Todo lo relacionado con los demás operadores de telecomunicaciones, la radio y el lugar donde plantear tus dudas técnicas.
477 mensajes Página 29 de 32
Muchisimas Gracias por tu dedicación, y esperamos verte de nuevo actualizando la agenda por Navidades ;-) Echaremos un vistazo como no a los compañeros de Frecuencia Digital ;-)

Gracias !
#NuevaNeeo
Aclaro que ese mensaje anterior a la agenda en sí, fue el último que publiqué antes de dejar de hacerla, pero le di a "reactivar el tema", que nunca he sabido muy bien para que serbía, y me puso ese mensaje como escrito ayer. La agenda os la iré copiando, si nada lo impide, cada semana. Y, efectivamente, una versión ampliada "y bonita" es publicada cada martes en Frecuencia Digital.

Para los despistados, los horarios y televisiones de los acontecimientos deportivos más destacados hasta el domingo 30, los tenéis en la página anterior. Se aceptan sugerencias.
Este fin de semana ya pondré la agenda entera, pero como aperitivo:

Primera División - Jornada 12

Sábado, 5 de noviembre
18:00 Mallorca - Sevilla (GolT/C+Liga)
20:00 Betis - Málaga (GolT/C+Liga2)
22:00 Levante - Valencia (laSexta)

Domingo, 6 de noviembre
12:00 Real Madrid - Osasuna (GolT/C+Liga)
16:00 Granada - Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Zaragoza - Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Rayo Vallecano - Real Sociedad (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Espanyol - Villarreal (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Athletic Club - FC Barcelona (Canal+ 1)
22:00 Getafe - Atlético de Madrid (GolT/C+Liga)


Primera División - Jornada 13

Sábado, 19 de noviembre
18:00 Villarreal - Betis (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 FC Barcelona - Zaragoza (GolT/C+Liga)
22:00 Valencia - Real Madrid (laSexta)

Domingo, 20 de noviembre
12:00 Real Sociedad - Espanyol (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Sporting - Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Osasuna - Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Sevilla - Athletic Club (GolT/C+Liga)
20:00 Atlético de Madrid - Levante (Canal+ 1)
22:00 Granada - Mallorca (GolT/C+Liga)

Lunes, 21 de noviembre
21:00 Racing - Málaga (GolT/C+Liga2)

Televisiones no confirmadas.
Segunda División - 12ª jornada

Viernes, 4 de noviembre

21:00 Córdoba-F.C. Barcelona B (GolT/C+Liga)

Sábado, 5 de noviembre

16:00 Valladolid-Xerez (MarcaTV)
18:00 Guadalajara-Recreativo
18:00 Alcoyano-Alcorcón
18:00 Girona-Hércules
18:00 Celta-Cartagena (TVG/7RM)
18:00 Elche-Villarreal B
18:00 Almería-Huesca
18:00 Numancia-Las Palmas

Domingo, 6 de noviembre

12:00 Nàstic-Sabadell (Canal +)

Lunes, 7 de noviembre

21:00 Murcia-Deportivo (GolT/C+Liga)


Segunda División - 13ª jornada

Sábado, 12 de noviembre

18:00 Alcorcón-Nàstic
18:00 F.C. Barcelona B-Girona
18:00 Cartagena-Elche (7RM/Nou2)
18:00 Huesca-Valladolid
18:00 Xerez-Numancia
20:00 Hércules-Murcia (GolT/C+Liga*)
22:00 Sabadell-Córdoba (MarcaTV)

Domingo, 13 de noviembre

12:00 Guadalajara-Alcoyano (GolT)
16:00 Villarreal B-Almería (GolT/C+Liga*)
18:00 Recreativo-Las Palmas (GolT/C+Liga*)
20:00 Deportivo-Celta (Canal +)

*1 de los 3 no será televisado por C+Liga.


Segunda División - 14ª jornada

Viernes, 18 de noviembre

21:00 Nàstic-Guadalajara (GolT/C+Liga)

Sábado, 19 de noviembre

16:00 Valladolid-Villarreal B (MarcaTV)
18:00 Alcoyano-Recreativo
18:00 Córdoba-Alcorcón
18:00 Girona-Sabadell
18:00 Murcia-F.C. Barcelona B (7RM/E3)
18:00 Celta-Hércules
18:00 Numancia-Huesca
18:30 Las Palmas-Xerex

Domingo, 20 de noviembre

12:00 Elche-Deportivo (Canal +)
20:00 Almería-Cartagena (GolT/C+Liga)
LIGA DE CAMPEONES
(Jornada 4º)

Ma-18:00 Bate Borisov – Milan (Multi GolT)
Ma-18:00 Zenit – Shakhtar Donetsk (Multi GolT)
Ma-20:45 Plzen – Barcelona (La 1)
Ma-20:45 Valencia – Bayer Leverkusen (GolT)

Mi-20:45 Villarreal – Manchester City (Aut.)
Mi-20:45 Ol. Lyon – Real Madrid (GolT)


LIGA EUROPA
(Jornada 4º)

Ju-18:00 Rubin Kazan – Tottenham (Multideporte)

Ju-19:00 Salzburgo – Athletic (Canal+ 1)
Ju-19:00 PSG – Slovan Bratislava (C+Liga)
Ju-19:00 Besiktas – Dinamo Kiev (Sportmanía)
Ju-19:00 PSV Eindhoven – Hapoel Tel Aviv (Multipantalla)
Ju-19:00 Lazio – Zurich (Multipantalla)
Ju-19:00 Vaslui – Sporting Portugal (Multipantalla)

Ju-21:05 Udinese – At. Madrid (Cuatro)
Ju-21:05 Celtic – Stade Rennes (C+Liga)
Ju-21:05 Schalke 04 – AEK Larnaka (Sportmanía)
Ju-21:05 Twente – Odense (Multideporte)
Ju-21:05 Fulham – Wisla Cracovia (Multideporte)
Ju-21:05 Anderlecht – Sturm Graz (Multideporte)
Ju-21:05 Austria Viena – AZ (Multipantalla)


COPA SUDAMERICANA
Mi-01:50 Cuartos (ida) (GolT)


MAJOR SOCCER LEAGUE
(Vuelta semifinales de conferencia)

Mi-01:15 Sporting Kansas City – Colorado Rapids (C+Fútbol)
Mi-03:05 Seattle Sounders – Real Salt Lake (C+Fútbol)
Ju-01:35 Houston Dynamo – Philadelphia Union (C+Fútbol)
Ju-04:05 Los Ángeles Galaxy – New York Red Nulls (C+Fútbol)

(Finales de conferencia)
Do-00:30 (Digital +)
Do-03:00 (Digital +)
PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 12º)

Sábado 5 de noviembre
18:00 Mallorca – Sevilla (GolT/C+Liga)
20:00 Betis – Málaga (GolT/C+Liga2)
22:00 Levante – Valencia (laSexta)

Domingo 6 de noviembre
12:00 Real Madrid – Osasuna (GolT/C+Liga)
16:00 Granada – Racing (AbFútbol/C+Liga2)
16:00 Zaragoza – Sporting (AbFútbol/C+Liga2)
18:00 Rayo Vallecano – Real Sociedad (AbFútbol/C+Liga2)
18:00 Espanyol – Villarreal (AbFútbol/C+Liga2)
20:00 Athletic – FC Barcelona (Canal+ 1)
22:00 Getafe – At. Madrid (GolT/C+Liga)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 12º)

Viernes 4 de noviembre
21:00 Córdoba – FC Barcelona B (GolT/C+Liga)

Sábado 5 de noviembre
16:00 Valladolid – Xerez (Marca TV)
18:00 Guadalajara – Recreativo
18:00 Alcoyano – Alcorcón
18:00 Girona – Hércules
18:00 Celta – Cartagena (TVG/7RM)
18:00 Elche – Villarreal B (Nou2)
18:00 Almería – Huesca
18:00 Numancia – Las Palmas

Domingo 6 de noviembre
12:00 Nàstic – Sabadell (Canal+ 1)

Lunes 7 de noviembre
21:00 Murcia – Deportivo (GolT/C+Liga)


LIGA INGLESA
(Jornada 11º)

Sábado 5 de Noviembre
13:45 Newcastle – Everton (GolT)
16:00 Arsenal – West Bromwich (Multi GolT)
16:00 Aston Villa – Norwich (Multi GolT)
16:00 Blackburn – Chelsea (Multi GolT)
16:00 Liverpool – Swansea (Multideporte)
16:00 Manchester United – Sunderland (C+Fútbol)
18:30 QPR – Manchester City (C+Fútbol)

Domingo 6 de Noviembre
14:30 Wolverhampton – Wigan (GolT)
16:00 Bolton – Stoke City (Multideporte)
17:00 Fulhan – Tottenham (Canal+ 1)


LIGA ITALIANA
(Jornada 11º)

Sábado 5 de Noviembre
18:00 Palermo – Bolonia (Multideporte)
20:45 Novara – Roma (C+Fútbol)

Domingo 6 de Noviembre
12:30 Génova – Inter (C+Fútbol)
15:00 Milan – Catania (C+Fútbol)
15:00 Udinese – Siena (Multideporte)
20:45 Nápoles – Juventus (C+Fútbol)



LIGA ALEMANA
(Jornada 12º)

Viernes 4 de noviembre
20:30 Mainz – Stuttgart (C+Fútbol)

Sábado 5 de noviembre
15:30 Borussia Dortmund – Wolfsburgo (Sportmania)
18:30 Bayer Leverkusen – Hamburgo (Multideporte)

Domingo 6 de noviembre
15:30 Hannover – Schalke 04 (Sportmania)
17:30 Augsburgo – Bayern Munich (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(Jornada 14º)

Vi-21:05 All Boys - Independiente (Multideporte)
Vi-23:10 At. Rafaela - Belgrano (C+Fútbol)
Sa-21:10 Godoy Cruz - Estudiantes (Multideporte)
Sa-01:20 Racing - Argentinos Juniors (C+Fútbol)
Do-22:10 Vélez - Boca Juniors (Multifútbol)


OTRAS LIGAS

Do-12:30 Liga holandesa: Utrecht – Ajax (Sportmanía)
Do-14:30 Liga holandesa: AZ – ADO (Multideporte)
Do-16:30 Liga holandesa: PSV Eindhoven – Heracles (Multideporte)
Do-17:00 Liga francesa: Sochaux – O. Lyon (Multi GolT)
Do-17:45 Liga rusa: Lokomotiv – CSKA Moscú (Multi GolT)
Do-18:00: Liga portuguesa: Braga – Benfica (Multi GolT)
Do-18:00 Liga belga Brujas – Anderlecht (Multi GolT)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 10º)

Sa-13:00 Lobelle de Santiago – Barcelona Alusport (Marca TV)


LIGA ACB
(Jornada 6º)

Sa-18:00 Assignia Manresa – Bizkaia Bilbao (TDP)
Do-12:30 Barcelona Regal – FIATC Mutua Juventut (E3/TVCan/Nou2/CS2/CyLTV8/CMT)
Do-12:30 Asefa Estudiantes – CAI Zaragoza (TM/ArTV)
Do-12:30 Caja Laboral – Blusens Monbus (TVG/ETB)
Do-12:30 UCAM Murcia – Fuenlabrada (7RM)
Do-18:00 Real Madrid – Cajasol Banca Cívica (TDP)


MOTOCICLISMO
(GP Comunidad Valenciana - Última)

Do-11:00 125 CC (La 1 y TDP)
Do-12:15 Moto 2 (La 1 y TDP)
Do-14:00 Moto GP (La 1 y TDP)
COPA SUDAMERICANA
(1/4 vuelta)

Mi-00:50 Vasco da Gama – Universitario (GolT)


AMISTOSO

Sa-18:15 Inglaterra – España (La 1)


REPESCA PARA LA EUROCOPA
(Ida)

Vi-20:00 Bosnia – Portugal
Vi-20:05 Turquía – Croacia
Vi-20:15 Rep. Checa – Montenegro
Vi-20:45 Estonia – Rep. Irlanda

(Vuelta)
Ma-20:05 Croacia – Turquía
Ma-20:15 Montenegro – Rep. Checa
Ma-20:45 Rep. Irlanda – Estonia
Ma-22:00 Portugal – Bosnia

*Todos o parte de estos partidos por GolT. Sin confirmar.


CLASIF. MUNDIAL 2014

21:00 Argentina – Bolivia (E3/TVG)
23:00 Uruguay – Chile (E3/TVG)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 13º)

Sábado 12 de noviembre
16:00 Huesca – Valladolid
20:00 Barcelona B – Girona (E3)
20:00 Cartagena – Elche (7 RM/Nou2)
20:00 Xerez – Numancia
20:00 Alcorcón – Nàstic
20:00 Hércules – Murcia (GolT)
22:00 Sabadell – Córdoba (MarcaTV)


Domingo 13 de noviembre
12:00 Guadalajara – Alcoyano (GolT)
16:00 Villarreal B – Almería (GolT/C+Liga)
18:00 Recreativo – Las Palmas (GolT/C+Liga)
20:00 Deportivo – Celta (Canal+ 1)


FA CUP
(1º ronda)

Viernes 11 de noviembre
20:45 Cambridge – Wrexham (C+Fútbol)

Sabado 12 de noviembre
13:30 Newport County – Shrewbury Town (C+Fútbol)
16:00 Swindon – Huddersfield (C+Fútbol)

Domingo 13 de noviembre
13:30 FC Halifax – Charlton Athletic (C+Fútbol)
16:00 Morecambe – Sheffield Wednesday (C+Fútbol)


FÚTBOL BRASILEÑO

Sa-22:00 Sin confirmar (C+Fútbol)
Do-20:00 Sin confirmar (C+Fútbol)


LIGA ACB
(Jornada 7º)

Do-12:30 CAI Zaragoza – UCAM Murcia (ArTV/7RM)
Do-12:30 Gran canaria 2014 – Bizkaia Bilbao (TVCan/ETB)
Do-12:30 Unicaja – Real Madrid (CS2/TM/Nou2/TVG/CyLTV/CMT/E3)
Do-18:00 Valencia – Barcelona – Regal (TDP)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 11º)

Sa-13:00 El Pozo – Inter Movistar (Marca TV)
Sa-16:30 Barcelona Alusport – OIT Talavera (E3)


FÓRMULA 1
(GP Abu Dhabi)

Vi-10:00 Libres 1 (Marca TV)
Vi-14:00 Libres 2 (Marca TV)
Sa-11:00 Libres 3 (laSexta)
Sa-14:00 Clasificación (laSexta)
Do-14:00 Carrera (laSexta)
No lo he puesto antes porque faltaban cosas:

COPA SUDAMERICANA

Ju-23:15 Libertad – LDU Quito (GolT)
Ju-01:45 Univ. de Chile – Arsenal de Sarandí (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 13º)

Sábado, 19 de noviembre
18:00 Villarreal – Betis (GolT/C+Liga)
20:00 FC Barcelona – Zaragoza (GolT/C+Liga)
22:00 Valencia – Real Madrid (laSexta)

Domingo, 20 de noviembre
12:00 Real Sociedad – Espanyol (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Sporting – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Osasuna – Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Sevilla – Athletic (GolT/C+Liga)
20:00 At. Madrid – Levante (Canal+ 1)
22:00 Granada – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)


Lunes, 21 de noviembre
21:00 Racing – Málaga (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 14º)

Viernes, 18 de noviembre
21:00 Nàstic – Guadalajara (GolT/C+Liga)

Sábado, 19 de noviembre
16:00 Valladolid – Villarreal B (Marca TV)
18:00 Alcoyano – Recreativo
18:00 Córdoba – Alcorcón
18:00 Girona – Sabadell
18:00 Murcia – Barcelona B (7RM)
18:00 Celta – Hércules
18:00 Numancia – Huesca
18:30 Las Palmas – Xerex

Domingo, 20 de noviembre
12:00 Elche – Deportivo (Canal+ 1)
20:00 Almería – Cartagena (GolT/C+Liga)


LIGA INGLESA
(Jornada 12º)

Sábado 19 de noviembre
13:45 Norwich – Arsenal (GolT)
16:00 Manchester City – Newcastle (C+Fútbol)
16:00 West Bromwich – Bolton (Multideporte)
16:00 Everton – Wolverhampton (Multi Gol)
16:00 Stoke City – QPR (Multi Gol)
16:00 Sunderland – Fulham (Multi Gol)
16:00 Wigan – Brakburn Rovers (Multi Gol)
18:30 Swansea – Manchester Utd. (C+Fútbol)

Domingo 20 de noviembre
17:00 Chelsea – Liverpool (Canal+ 1)

Lunes 21 de noviembre
21:00 Tottenham – Aston Villa (C+Fútbol)


LIGA ITALIANA
(Jornada 12º)

Sábado 19
18:00 Inter de Milán – Cagliari (Multideporte)
20:45 Fiorentina – Milan (C+Fútbol)
20:45 Nápoles – Lazio (Multideporte)

Domingo 20
15:00 Juventus – Palermo (C+Fútbol)
15:00 Parma – Udinese (Multideporte)
20:45 Roma – Lecce (C+Fútbol)


LIGA ALEMANA
(Jornada 13º)

Viernes 18
20:30 Kaiserslautern – Bayer Leverkusen (C+Fútbol)

Sábado 19
15:30 Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen (Sportmanía)
15:30 Schalke 04 – Nuremberg (Multideporte)
18:30 Bayern de Munich – Borussia Dortmund (Multideporte)

Domingo 20
17:30 Hamburgo – Hoffenheim (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(Jornada 15º)

Sa-01:15 Belgrano – Vélez (C+Fútbol)
Do-23:10 Boca Juniors – Racing (C+Fútbol)
Do-23:10 Colón – At. Rafaela (Multideporte)
Lu-21:00 Estudiantes – Banfield (Sportmanía)
Lu-01:15 Lanús – Arsenal (C+Fútbol)


MAJOR SOCCER LEAGUE
(Final)

Do-03:25 Los Ángeles Galaxy – Houston Dynamo (C+Fútbol)

OTRAS LIGAS

Vi-16:30 Liga rusa: Zenit – Anzhi (GolT)
Sa-18:45 Liga holandesa: De Graafschap – PSV Eindhoven (Multideporte)
Sa-19:45 Liga holandesa: Heracles – Twente (Sportmanía)
Sa-22:00Liga brasileña: Vasco de Gama – Avaí (Sportmanía)
Do-13:15 Liga rusa: Spartak Moscú – Lokom (GolT)
Do-16:30 Liga holandesa: Excelsior – AZ (Sportmanía)
Do-20:45 Liga brasileña: Corinthians – Atlético MG (Multideporte)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 12º)

Sa-13:00 Inter Movistar – Fisiomedia Manacor (Marca TV)


LIGA ACB
(Jornada 8º)

Sa-18:00 Fuenlabrada – Gran Canaria 2014 (TDP)
Do-12:15 Assignia Manresa – CAI Zaragoza (E3/ArTV)
Do-12:30 UCAM Murcia – Valencia (7RM/Nou2)
Do-12:30 Real Madrid – Lagun Aro (TM/ETB/TVCan/CS2/CyLTV8/CMT)
Do-18:00 Asefa Estudiantes – Caja Laboral (TDP)
LIGA DE CAMPEONES
(Jornada 5º)

Martes 22
18:00 CSKA Moscú – Lille (GolT)
20:45 Valencia – Bayer Leverkusen (GolT)
20:45 Real Madrid – Dínamo Zagreb (La 1)

Miércoles 23
18:00 Zenit – Apoel Nicosia (GolT)
20:45 Valencia – Genk (GolT)
20:45 Milan – Barcelona (7 RM)


COPPA DE ITALIA
(4º Ronda)

Mi-18:00 Fiorentina – Empoli (C+Fútbol)
Mi-21:15 Cagliari – Siena (C+Fútbol)

COPA SUDAMERICANA
(Semifinales)

Mi-00:50 Vasco de Gama – Univ. de Chile (GolT)
Ju-01:15 LDU Quito – Vélez Sarsfield (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 14º)

Sábado 26 de noviembre
18:00 Rayo – Valencia (GolT/C+Liga)
20:00 Real Madrid – At. Madrid (GolT/C+Liga)
22:00 Getafe – Barcelona (laSexta)

Domingo 27 de noviembre
12:00 Betis – Real Sociedad (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Levante – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Mallorca – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Espanyol – Osasuna
(C+Liga2/Ab.Fútbol)
19:45 Athletic Club – Granada (GolT/C+Liga)
21:30 Zaragoza – Sevilla (Canal +)

Lunes 28 de noviembre
21:00 Málaga – Villarreal (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 15º)

Viernes 25 de noviembre
21:00 Deportivo – Almería (GolT/C+Liga)

Sábado 26 de noviembre
16:00 Guadalajara – Córdoba (MarcaTV)
18:00 Alcoyano – Nàstic
18:00 Alcorcón – Girona
18:00 Barcelona B – Celta
18:00 Cartagena – Valladolid
18:00 Villarreal B – Numancia
18:00 Huesca – Las Palmas
18:00 Recreativo – Xerez

Domingo 27 de noviembre
12:00 Hércules – Elche (Canal+ 1)
21:30 Sabadell – Murcia (GolT/C+Liga)


LIGA INGLESA
(Jornada 13º)

Sabado 26 de Noviembre
13:45 Stoke – Blackburn (GolT)
16:00 Bolton – Everton (Multi Gol)
16:00 Manchester Utd. – Newcastle (Multi Gol)
16:00 Norwich – QPR (Multi Gol)
16:00 Chelsea – Wolverhampton (C+Fútbol)
16:00 Sunderland – Wigan (Multideporte)
16:00 WBA – Tottenham (Multideporte)
18:30 Arsenal – Fulham (C+Fútbol)

Domingo 27 Noviembre
14:30 Swansea – Aston Vila (GolT)
17:00 Liverpool – Manchester City
(Canal+ 1)


LIGA ITALIANA
(Jornada 13º)

Viernes 25
20:45 Udinese – Roma (C+Fútbol)

Sábado 26
20:45 Lazio – Juventus (C+Fútbol)
20:45 Atalanta – Nápoles (Multideporte)

Domingo 27
15:00 Siena – Inter de Milán (C+Fútbol)
20:45 Milan – Chievo (C+Fútbol)


LIGA ALEMANA
(Jornada 14º)

Viernes 25
20:30 Colonia – Borussia Mönchengladbach (Sportmanía)

Sábado 26
15:30 Borussia Dortmund – Schalke 04 (Sportmanía)
18:30 Hannover – Hamburgo (Multideporte)

Domingo 27
15:30 Werder Bremen – Stuttgart (Multideporte)
17:30 Mainz – Bayern Munich (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(Jornada 16º)

Viernes 25
01:15 Tigre – At. Rafaela (C+Fútbol)

Sábado 26
21:00 All Boys – Lanús (Multideporte)
23:10 Racing – Belgrano (C+Fútbol)

Domingo 27
21:00 Arsenal – Estudiantes (Multideporte)
23:10 Godoy Cruz – Boca Juniors (C+Fútbol)


LIGA HOLANDESA

Vi-20:00 AZ – Utrecht (Multideporte)
Sa-20:45 Liga holandesa: PSV Eindhoven – Groningen (Sportmanía)
Do-16:30 Liga holandesa: Twente – Vitesse (Sportmanía)


LIGA BRASILEÑA

Do-20:00 Sin confirmar (Sportmanía)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 13º)

Sin datos.


LIGA ACB
(Jornada 9º)

Sa-18:00 CAI Zaragoza – Real Madrid (TDP)
Do-12:30 Cajasol Banca Cívica – Fuenlabrada (TM/Cs2)
Do-12:30 Blusens Monbus – Barcelona Regal (TVG/E3/Nou2/TVCan/CyLTV/CMT)
Do-12:30 Lagun Aro – Asefa Estudiantes (ETB)


FÓRMULA 1
(GP Brasil – Último)

Vi-13:00 Libres 1 (Marca TV)
Vi-17:00 Libres 2 (Marca TV)
Sa-14:00 Libres 3 (laSexta)
Sa-17:00 Clasificación (laSexta)
Do-17:00 Carrera (laSexta)
Se conocen casi todos los horarios futbolísticos de aquí a Navidad. Si alguien tiene alguna petición, que lo diga.
LIGA
(Jornada 17º)

Ma-21:00 Barcelona – Rayo (GolT/C+Liga)


COPA SUDAMERICANA
(Semifinales - Vuelta)

Ma-01:15 Vélez – LDU Quito (GolT)
Mi-00:50 Univ. Chile – Vasco de Gama (GolT)


CURLING CUP
(Cuartos)

Ma-20:45 Chelsea – Liverpool (Multideporte)
Ma-21:00 Arsenal – Manchester City (Multideporte)
Mi-20:45 Manchester Utd. – Crystal Palace (Multideporte)


LIGA EUROPA
(Jornada 5º)

Miércoles 30
18:00 Rubin – Shamrock Rovers (Multideporte)
19:00 Celtic Glasgow – At. Madrid (Cuatro)
19:00 Stade Rennes – Udinese (C+Liga)
19:00 Braga – Birmingham (Sportmanía)
19:00 Mentalist – Austria Viena (Multideporte)

21:05 Tottenham – PAOK Salónica (C+Liga)
21:05 Standard Lieja – Hannover (Sportmanía)
21:05 Legia Varsovia – PSV Eindhoven (Multideporte)

Jueves 1
18:00 Lokomotiv – Sturn Graz (Multideporte)
19:00 Twente – Fulham (C+Liga)
19:00 Schalke 04 – Steaua Bucarest (Sportmanía)
19:00 AEK Atenas – Anderlecht (Multideporte)

21:05 Athletic – Slovan Bratislava (Canal+1)
21:05 Salburgo – PSG (C+Liga)
21:05 Maccabi Tel Aviv – Besiktas (Sportmanía)
21:05 Vaslui – Lazio (Multideporte)
21:05 Stoke City – Cinamo de Kiev (Multideporte)
PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 15º)

Sábado, 3 de diciembre
18:00 Sporting – Real Madrid (Canal+ 1)
18:00 Racing – Villarreal (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Barcelona – Levante (GolT/C+Liga)
22:00 Valencia – Espanyol (laSexta)

Domingo, 4 de diciembre
12:00 At. Madrid – Rayo Vallecano (GolT/C+Liga)
16:00 Real Sociedad – Málaga (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Osasuna – Betis (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Mallorca – Athletic (GolT/C+Liga)
21:30 Granada – Zaragoza (C+Liga2/Ab.Fútbol)

Lunes, 5 de diciembre
21:00 Sevilla – Getafe (GolT/C+Liga)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 16º)

Viernes, 2 de diciembre
21:00 Las Palmas – Villerreal B (Gol/C+Liga)

Sábado, 3 de diciembre
16:00 Elche – Barcelona B (MarcaTV)
18:00 Nàstic – Recreativo
18:00 Girona – Guadalajara
18:00 Murcia – Alcorcón (7 RM)
18:00 Celta – Sabadell (E3)
18:00 Almería – Hércules
18:00 Numancia – Cartagena (No TV)
18:00 Xerez – Huesca

Domingo, 4 de diciembre
18:00 Córdoba – Alcoyano (GolT/C+Liga)
20:30 Valladolid – Deportivo (Canal+ 1)


FA CUP
(2º ronda)

Sa-16:00 Sheffield Wednesday – Aldershot Town (Multideporte)
Do-18:00 Sutton Utd. – Notts County (Multideporte)


LIGA INGLESA
(Jornada 14º)

Sábado 3 de diciembre
13:45 Newcastle – Chelsea (GolT)
16:00 Blackburn – Swansea (GolT)
16:00 QPR – West Bromwich (GolT)
16:00 Wigan – Arsenal (GolT)
16:00 Manchester City – Norwich (C+Fútbol)
16:00 Tottenham – Bolton (Sportmanía)
18:30 Aston Villa – Manchester Utd. (C+Fútbol)

Domingo 4 de Diciembre
16:00 Everton – Stoke (GolT)
17:00 Wolverhampton – Sunderland (Canal+ 1)

Lunes 5 de diciembre
21:00 Fulhan – Liverpool (C+Fútbol)


LIGA ITALIANA
(Jornada 14º)

Viernes 2 de diciembre
20:45 Génova – Milan (C+Fútbol)

Sabado 3 de diciembre
20:45 Inter – Udinese (C+Fútbol)

Domingo 4 diciembre
15:00 Fiorentina – Roma (C+Fútbol)
15:00 Juventus – Cesena (Multifútbol)
20:45 Parma – Palermo (C+Fútbol)

Lunes 5 diciembre
20:45 Lazio – Novara (Sportmanía)


LIGA ALEMANA
(Jornada 15º)

Viernes 2 de diciembre
20:30 Bayer Leverkusen – Hoffenheim (Sportmanía)

Sábado 3 de diciembre
15:30 Bayern Munich – Werder Bremen (Multideporte)
18:30 Stuttgart – Colonia (Sportmanía)

Domingo 4 de diciembre
15:30 Hamburgo – Nuremberg (Multideporte)
17:30 Schalke 04 – Augsburgo (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(Jornada 17º)

Viernes 2
21:00 Estudiantes – All Boys (Multideporte)

Sábado 3
23:10 Colón – Racing (C+Fútbol)
01:10 At. Rafaela – Vélez (C+Fútbol)

Domingo 4
21:00 San Lorenzo – Tigre (Multideporte)
23:10 Boca Juniors – Banfield (C+Fútbol)


LIGA HOLANDESA
(Jornada 15º)

Sa-20:45 Ajax – Excelsior (Multideporte)
Do-12:30 Feyenoord – PSV Eindhoven (C+Fútbol)
Do-16:30 Heereveen – AZ (Multideporte)


LIGA BRASILEÑA
(Última jornada)

Do-20:00 Sin confirmar


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 14º)

Sa-13:00 OID Talavera- El Pozo Murcia (Marca TV)


LIGA ACB
(Jornada 10º)

Sa-20:00 FIATC Mutua Juventut – Cajasol – Banca Cívica (TDP)
Do-12:30 Caja Laboral – Lagun Aro (ETB)
Do-12:30 Lucentum Alicante – CAI Zaragoza (Nou2/ArTV)
Do-12:30 Barcelona Regal – Gran Canaria 2014 (E3/TVCan/CyLTV/CMT)
Do-12:30 UCAM Murcia – Blusens Monbru (7RM/TVG)
Do-12:30 Asefa Estudiantes – Unicaja (TM/CS2)
Do-19:00 Real Madrid – Valencia (TDP)


TENIS
(Final Copa Davis)
España - Argentina

Vi-14:00 Dos partidos individuales
(La 1/TDP)
Sa-16:00 Dobles (La 1/TDP)
Do-13:00 Dos partidos individuales
(La 1/TDP)
LIGA DE CAMPEONES
(6º jornada)

Martes 6
20:45 Chelsea – Valencia (La 1)
20:45 Barcelona – Bate borisov (GolT)

Miércoles 7
20:45 Ajax – Real Madrid
20:45 Villarreal – Nápoles (GolT)


COPA DEL REY
(Octavos ida)

Ju-20:00 Albacete – At. Madrid (GolT/C+Liga)
Ju-22:00 Oviedo – Athletic (GolT/C+Liga)


COPPA DE ITALIA
(Octavos)

Ju-21:00 Juventus – Bolonia (C+Fúbol)


COPA SUDAMERICANA
(Final ida)

Ju-01:15 LDU Quito – Universidad de Chile (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(16º Jornada)

Sábado, 10 de diciembre
18:00 Levante – Sevilla (GolT/C+Liga)
20:00 Betis – Valencia (GolT/C+Liga)
22:00 Real Madrid - Barcelona (laSexta).

Domingo, 11 de diciembre
12:00 Rayo Vallecano – Sporting (GolT/C+Liga2)
16:00 Getafe – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Villarreal – Real Sociedad (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Zaragoza – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Málaga – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
19:45 Athletic – Racing (GolT/C+Liga)
21:30 Espanyol – At.Madrid (Canal+ 1)


SEGUNDA DIVISIÓN
(17º jornada)

Viernes, 9 de diciembre
21:00 F.C. Barcelona B – Almería (GolT/C+Liga)

Sábado, 10 de diciembre
16:00 Sabadell – Elche (Marca TV)
18:00 Nàstic – Córdoba (E3)
18:00 Alcoyano – Girona
18:00 Alcorcón – Celta
18:00 Deportivo – Numancia
18:00 Cartagena – Las Palmas (7RM)
18:00 Villarreal B – Xerez
18:00 Recreativo – Huesca

Domingo, 11 de diciembre
12:00 Hércules – Valladolid (Canal+ 1)
18:00 Guadalajara – Murcia (GolT/C+Liga)


LIGA INGLESA

Sábado 10
16:00 Arsenal – Everton (GolT)
16:00 Manchester Utd. – Wolverhampton (C+Fútbol)
16:00 Bolton – Aston Villa (Multideporte)
16:00 Liverpool – QPR (Multideprote)
16:00 Norwich – Newcastle (Multideporte)
16:00 Swansea – Fulham
16:00 West Brom – Wigan

Domingo 11
14:30 Sunderland – Blackburn (GolT)
17:00 Stoke City – Tottenham (Canal+ 1)

Lunes 12
21:00 Chelsea – Manchester City (GolT)


LIGA ITALIANA

Sábado 10
18.00 Lecce – Lazio (C+Fútbol)
20.45 Inter de Milán – Fiorentina (C+Fútbol)

Domingo 11
15.00 Bolonia – Milan (C+Fútbol)
20.45 Novara – Nápoles (C+Fútbol)

Lunes 12
20.45 Roma – Juventus (C+Fútbol)


LIGA ALEMANA

Viernes 9
20.30 Hertha – Schalke 04 (C+Fútbol)

Sabado 10
15.30 Werder Bremen – Wolfsburgo (Sportmanía)
18.30 Hanover – Bayer Leverkusen (Multideporte)

Domingo 11
15.30 Borussia Dortmund – Kaiserslautern (Multideporte)
17.30 Stuttgart – Bayern Munich (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA

Martes 6
00:05 Olimpo – Estudiantes (C+Fútbol)
02:10 Racing – At. Rafaela (C+Fútbol)

Miércoles 7
21:00 San Lorenzo – Independiente (C+Fútbol)
23:05 Arsenal – Boca Juniors (C+Fútbol)
02:10 Tigre – Vélez (C+Fútbol)

*Por salir la jornada del fin de semana


LIGA HOLANDESA

Sa-19:45 AZ – De Graafschap (Multideporte)
Sa-20:45 PSV Eindhoven – NAC Breda (Multideporte)
Do-14:30 RKC – Ajax (Sportmanía)


LIGA ACB
(Jornada 11º)

Sábado 10
18:00 Gescrap Bizkaia – Valencia Basket (TDP)

Domingo 11
12:15 Fuenlabrada – CAI Zaragoza (laOtra/ATV)
12:30 FIATC Mutua Joventut – Lagun Aro GBC (Esport3/TVC/TVG2)
12:30 UCAM Murcia – Caja Laboral (7RM/ETB/Nou2/CMT)
12:30 Cajasol Banca Cívica – Blancos de Rueda Valladolid (CS2/CyL8)
18:00 FC Barcelona Regal – Unicaja (TDP).
20:00 Asefa Estudiantes - Real Madrid (laOtra/TVG2/CMT)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(15º Jornada)

Ju-12:30 El Pozo – Marfil Sta. Coloma (7RM/E3)
COPA DEL REY
(1/16 vuelta)

Martes 20 de diciembre
20.00 Madrid - Ponferradina (Canal+ 1)
20.00 Espanyol - Celta (C+Liga2)
20.00 Sporting - Mallorca (C+Liga2)
22.00 Sevilla - San Roque de Lepe (GolT / C+Liga)

Miércoles 21 de diciembre

20.00 At. Madrid - Albacete (GolT /C+Liga)
21.00 Villarreal - Mirandés (C+Liga2)
21.00 Osasuna - Almería (C+Liga2)
21.00 Zaragoza - Alcorcón (C+Liga2)
21.00 Betis - Córdoba (C+Liga2)
21.00 Levante - Deportivo (C+Liga2)
21.00 Rayo Vallecano - Racing (C+Liga2)
21.00 Málaga - Getafe (C+Liga2)
21.00 Granada - Real Sociedad (C+Liga2)
22.00 Athletic - Real Oviedo (GolT /C+Liga)

Jueves 22 de diciembre
20.00 Valencia - Cádiz (GolT/C+Liga)
22.00 Barcelona - L'Hospitalet (laSexta)


PREMIER LEAGUE

Martes 20
20:45 Wolverhampton - Norwich (GolT)

Miercoles 21
20:45 Aston Villa - Arsenal (Multideporte)
20:45 Manchester City - Stoke (C+Fútbol)
21:00 Fulham - Man Utd (Multideporte)
21:00 Wigan - Liverpool (Multideporte)

Jueves 22
21:00 Tottenham - Chelsea (C+ Fútbol)

*GolT no da liga inglesa entre semana al coincidirle con la Copa del Rey.


LIGA ITALIANA
(1º jornada suspendida por huelga)

Martes 20
18:00 Siena - Fiorentina (C+ Fútbol)
20:45 Cagliari - Milan (C+ Fútbol)

Miercoles 21
18:00 Udinese - Juventus (C+ Fútbol)
20:45 Inter - Lecce (Multideporte)
20:45 Bolonia - Roma (Sportmanía)


PREMIER LEAGUE

Lunes 26
14:00 Chelsea – Fulham (GolT)
16:00 Manchester Utd. – Wigan (GolT)
16:00 Arsenal – Wolverhampton (Multideporte)
16:00 Liverpool – Blackburn (Sportmanía)
16:00 West Brom – Manchester City (C+Fútbol)
16:00 Bolton – Newscastle (Dif. GolT)
16:00 Sunderland – Everton (Dif. GolT)
20:45 Stoke City – Aston Villa (C+Fútbol)

Martes 27
18:00 Swansea – QPR (GolT)
20:30 Norwich – Tottenham (C+Fútbol)


OTROS PARTIDOS

Ma-19:00 Copa alemana: Bochum – Bayern Munich (GolT)
Mi-01:00 Liga colombiana: Final vuelta: Once Caldas – Junior
Sa-13:45 Liga escocesa: Saint mirren – Glasgow Rangers (GolT)
Lu-18:00 Liga belga: Courtrai – Lieja (GolT)
Lu-20:30 Liga belga: Genk – Brujas (GolT)
Ma 27-20:00 Liga belga: Mons – Anderlecht (GolT)


LIGA ACB
(Jornada 13º)

Mi-20:00 UCAM Murcia – Asefa Estudiantes (7RM/TM)
Mi-20:30 Cajasol Banca Cívica – Unicaja (CS2/TVC)
Nota: Cuánto banco :P
Mi-20:45 Barcelona Regal – Assignia Manresa (E3/Nou2/TVG/ETB/CMT/)
Ju-20:00 FIATC Mutua Juventut – Real Madrid (TDP)
Ju-22:00 Gescrap Bizkaia – Caja Laboral (TDP)
*Dos seguidos en TDP. Tienen derecho, pero es raro.


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 16º)

Vi-21:00 Barcelona Alusport – Carnicer Torrejón (MarcaTV/E3)
COPA DEL REY
(Octavos – Ida)

Martes 3 de enero
20:00 Albacete – Athletic (GolT/C+Liga)
21:00 Mirandés – Racing (PPV)
21:00 Alcorcón – Levante (PPV)
22:00 Real Madrid – Málaga (Canal+ 1)

Miércoles 4 de enero
20:00 Real Sociedad-Mallorca (PPV)
22:00 Barcelona – Osasuna (Telecinco/TM/TV3)

Jueves 5 de enero
20:00 Córdoba – Espanyol (PPV)
22:00 Valencia – Sevilla (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 20º)

Lunes 2 de enero
16:00 Aston Villa – Awansea (C+Fútbol)
16:00 Wolverhampton – Chelsea (GolT)
18:30 Fulham – Arsenal (C+Fútbol)

Martes 3 de enero
20:45 Tottenham – West Brom Wich (Sportmanía)
20:45 Wigan – Sunderland (Gol Stadium)
21:00 Manchester City – Liverpool (C+Fútbol)

Miércoles 4 de enero
21:00 Everton – Bolton (GolT)
21:00 Newcastle – Manchester Utd. (C+Fútbol)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 18º)

Sábado, 7 de enero
18:00 Racing – Zaragoza (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Levante – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Real Sociedad – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Real Madrid – Granada (GolT/C+Liga)
22:00 Málaga – At. Madrid (laSexta)

Domingo, 8 de enero
12:00 Rayo Vallecano – Sevilla (GolT/C+Liga)
16:00 Getafe – Athletic (GolT/C+Liga2)
18:00 Villerreal – Valencia (GolT/C+Liga)
19:45 Betis – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Espanyol – Barcelona (Canal+ 1)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 19º)

Viernes 6 de enero
21:00 Alcoyano – Celta (GolT/C+Liga)

Sábado 7 de enero
16:00 Barcelona B – Numancia (Marca TV)
18:00 Nàstic – Murcia (No TV)
18:00 Guadalajara – Elche
18:00 Sabadell – Valladolid
18:00 Hércules – Las Palmas
18:00 Deportivo – Xerez
18:00 Cartagena – Huesca (7RM)
18:00 Recreativo – Villarreal B

Domingo 8 de enero
12:00 Alcorcón – Almería (Canal+ 1)
19:45 Córdoba – Girona (GolT/C+Liga)


FA CUP
(3º Ronda)

Sábado 7 de enero
13:30 Birmingham City – Wolverhampton (C+Fútbol)
16:00 Fleetwood Town – Blackpool (Multideporte)
16:00 Swindon Town – Wigan Athletic (C+Fútbol)
18:30 Bristol Rovers – Aston Villa (Multideporte)

Domingo 8 de enero
14:00 Manchester City – Manchester United (Canal+ 1)
16:30 Peterborough United – Sunderland (Multideporte)

Lunes 9 de enero
20:45 Arsenal – Leeds (C+Fútbol)


CALCIO
(Jornada 17º)

Sábado 7
18.00 Siena – Lazio (C+Fútbol)
20.45 Inter – Parma (C+Fútbol)

Domingo 8
12.30 Udinese – Cesena (C+Fútbol)
15.00 Lecce – Juventus (C+Fútbol)
15.00 Roma – Chievo (Sportmanía)
15.00 Atalanta – Milan (Multideporte)
20.45 Palermo – Napoles (C+Fútbol)


BUNDESLIGA

*Descanso invernal hasta el 27 de enero


EREDIVISIE

* Descanso invernal hasta el 20 de enero


LIGA ACB
(Jornada 14º)

Ma-20:00 Asefa Estudiantes – Blancos Rueda Valladolid (TM/CyLTV8)
Ma-20:30 Unicaja – Gescrap Bizkaia (CS2/ETB/TVCan/TVG/CMT)
Ma-20:30 Lucentum Alicante – FIATC Mutua Juventut (Nou2/E3)
Mi-20:45 Real Madrid – Barcelona Regal (TDP)
477 mensajes Página 29 de 32

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado