Todo lo relacionado con los demás operadores de telecomunicaciones, la radio y el lugar donde plantear tus dudas técnicas.
477 mensajes Página 28 de 32
Anterior 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 Siguiente
Se me olvidó poner que antes de la jornada de Liga que os pongo en el anterior mensaje, tenemos selecciones entre semana:

SELECCIONES

Martes 7
17:00 Rusia – Eslovaquia (GolT)
20:45 Alemania – Azerbaijan (GolT)
22:00 Argentina – España (La 1)
SELECCIONES

Martes 7
17:00 Rusia – Eslovaquia (GolT)
20:45 Alemania – Azerbaijan (GolT)
22:00 Argentina – España (La 1)

COPA DEL REY

Miércoles 8
21:00 Granada – Betis (Canal +)
22:00 Córdoba – Rayo (Marca TV)

MUNDOBASKET

Miércoles 8
17:00 ó 20:00 Cuartos:
Serbia – España y Turquía – Eslovenia
(laSexta) (Marca TV)

Jueves 9
17:00 Cuartos
20:00 Cuartos

Viernes 10
17:00 Por el 5º puesto: España - Eslovenia (laSexta)

Sábado 11
18:00 Semifinales: Estados Unidos - Argentina o Lituania (laSexta)
20:30 Semifinales: Serbia - Turquía (MarcaTV)

Domingo 12
14:00 Por el 5º puesto
20:30 Final (laSexta)

PRIMERA DIVISIÓN
(2º Jornada)

Sábado 11
18:00 Valencia - Racing (PPV)
18:00 Barcelona - Hércules (GolT/C+Liga)
20:00 R. Madrid - Osasuna (GolT/C+Liga)

22:00 Athletic Club - Atlético de Madrid (laSexta)

Domingo 12
17:00 Sporting - Mallorca (PPV)
17:00 Zaragoza - Málaga (PPV)
17:00 Getafe - Levante (PPV)
19:00 Villarreal - Espanyol (GolT/C+Liga)
21:00 Sevilla - Deportivo (Canal+)

Lunes 13
21:00 Almería - Real Sociedad (GolT/PPV*)

SEGUNDA DIVISIÓN
(3º Jornada)

Viernes 10
21:00 Salamanca - Nàstic (GolT/C+Liga)

Sábado 11
16:00 Celta – Córdoba (Marca TV)
18:00 Cartagena - Barcelona B
18:00 Rayo Vallecano - Tenerife
18:00 Ponferradina - Villarreal B
18:00 Elche - Betis
18:00 Albacete – Granada
*Autonómicas
20.00 Las Palmas – Alcorcón

Domingo 12
12.00 Valladolid - Recreativo (Canal+)
17.00 Girona - Huesca
17.00 Xerez - Numancia (GolT/C+Liga)

LIGA INGLESA
(4º Jornada)

Sa-13:45 Everton – Manchester Utd. (GolT)
Sa-16:00 Arsenal – Bolton (GolT)
Sa-16:00 West Ham – Chelsea (C+Fútbol)
Sa-16:15 West Bromwich – Tottenham (Sportmanía)
Do-17:00 Birmingham – Liverpool (Canal +)

LIGA ITALIANA
(2º Jornada)

Sa-18:00 Inter – Udinese (C+Fútbol)
Sa-20:45 Cesena – Milan (C+Fútbol)
Do-15:00 Juventus – Sampdoria (C+Fútbol)
Do-20:45 Nápoles – Bari (C+Fútbol)

LIGA ALEMANA
(3º Jornada)

Vi-20:30 Hoffenheim – Schalcke 04 (C+Fútbol)
Do-15:30 Mainz – Kaiserslautern (Sportmanía)

LIGA ARGENTINA
(6º jornada)

Sa-21:20 San Lorenzo – Vélez (Sportmanía)
Sa-22:15 Liga portuguesa: Oporto – Sporting de Braga (GolT)
Do-21:00 Liga francesa: Ol. Marsella – Mónaco (GolT)
Do-23:10 Independiente – Quilmes (C+Fútbol)
Do-01:20 Olimpo – Boca Juniors (C+Fútbol)

MÁS FÚTBOL

Ju-00:30 Copa Sudamericana: Argentinos Juniors – Independiente (GolT)
Sa-13:15 Liga rusa: Zenit – Tom Tomsk (C+Fútbol)
Sa-23:30 Fútbol brasileño: Corinthians – Gremio (C+Fútbol)
Do-13:00 Liga rusa: Lokomotiv – CSKA (C+Fútbol)

*Digital + da más partidos en su servicio de multipoantalla (díal 181 y siguientes), pero su programación no viene recogida en su página web (increíblemente).

FÓRMULA 1
(GP Italia)
Sa-14:00 Clasificación (laSexta)
Do-14:00 Carrera (laSexta)
al1983 te confirmo que el Celta - Córdoba de las 16:00h lo echa MARCA TV. Lo comentaron ayer durante el partido de Copa del Rey que jugó el Rayo Vallecano. Gol Televisión a esa hora retransmitirá el partido del Arsenal.

Muchas gracias por tu esfuerzo!!! Saludos! :wink:
Os dejo un adelanto del fúbol español:

LIGA DE CAMPEONES
(1º jornada)

Martes 14 de septiembre
20:45 Barcelona – Panathinaikos (La 1)
20:45 Bursaspor – Valencia (GolT)

Miércoles 15 de septiembre
20:45 Real Madrid – Ajax (Autonómicas)
20:45 Milan - Auxerre (GolT)


LIGA EUROPA
(1º Jornada)

Jueves 16 de septiembre
19:00 Aris de Salónica – At. Madrid (Telecinco)
19:00 Dinamo de Zagreb – Villarreal (C+Liga)

19:00 Juventus – Lech (Sportmanía)
19:00 Multi Liga Europa (C+Fútbol)

21:05 Sevilla – PSG (Canal +)
21:05 Getefe – Odense (C+Liga)

21:05 PSV – Sampdoria (Sportmanía)
21:05 Multi Liga Europa (C+Fútbol)



PRIMERA DIVISIÓN
(3º Jornada)

Sábado 18 de septiembre
18:00 Espanyol - Almería (GolT/C+Liga o PPV)
18:00 Mallorca - Osasuna (GolT/C+Liga o PPV)
20:00 Sporting - Athletic (GolT/C+Liga)
22:00 Real Sociedad - Real Madrid (laSexta)

Domingo 19 de septiembre
17:00 Hércules - Valencia (PPV)
17:00 Racing - Zaragoza (PPV)
17:00 Levante - Villarreal (PPV)
19:00 Atlético de Madrid - Barcelona (GolT/C+Liga)
21:00 Málaga - Sevilla (Canal+)

Lunes 20 de septiembre
21:00 Deportivo - Getafe (GolT/PPV)


SEGUNDA DIVISIÓN
(4º Jornada)

Viernes 17 de septiembre
21:00 Villarreal 'B' - Las Palmas (GolT/C+Liga)

Sábado 18 de septiembre
16:00 Barcelona 'B' - Elche (MarcaTV)
18:00 Numancia - Cartagena
18:00 Córdoba - Xerez
18:00 Tenerife – Celta (hora peninsular)
18:00 Huesca - Salamanca
18:00 Alcorcón - Girona

Domingo 19 de septiembre
12:00 Betis - Valladolid (Canal+)
17:00 Nàstic - Rayo Vallecano (GolT/C+Liga)*
17:00 Granada - Ponferradina (GolT/C+Liga)*
17:00 Recreativo - Albacete (GolT/C+Liga)*
*Uno de ellos, el resto sin televisar.


PRIMERA DIVISÓN
(4º Jornada)

Martes 21 de septiembre
20:00 Athletic - Mallorca (GolT)
20:00 Osasuna - Real Sociedad
22:00 Real Madrid - Espanyol (GolT/C+Liga)

Miércoles 22 de septiembre
20:00 Barcelona - Sporting (Canal +)
20:00 Zaragoza - Hércules
20:00 Almería - Levante
22:00 Valencia - Atlético de Madrid (laSexta)

Jueves 23 de septiembre
20:00 Getafe - Málaga
20:00 Villarreal - Deportivo (GolT/C+Liga)
22:00 Sevilla - Racing (GolT/C+Liga)
Al anterior mensaje he añadido la Liga Europa.

LIGA INGLESA
(5º Jornada)

Sa-13:45 Stoke City – West Ham (GolT)
Sa-16:00 Everton – Newcastel (GolT)
Sa-16:00 Aston Villa – Bolton (Sportmanía)
Sa-18:30 Suderland – Arsenal (C+Fútbol)
Do-14:30 Manchester Utd – Liverpool (GolT)
Do-17:00 Chelsea – Blackpool (Canal +)


LIGA ITALIANA
(3º Jornada)

Sa-20:45 Milan – Catania (C+Fútbol)
Do-15:00 Palermo – Inter (C+Fútbol)


LIGA ALEMANA
(4º Jornada)

Vi-20:30 Eintracht – Friburgo (C+Fútbol)
Sa-15:30 Bayern Munich – Colonia (C+Fútbol)
Do-17:30 Schalke 04 – Borussia Dortmund (C+Fútbol)
Do-20:45 Sampdoria – Nápoles (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(7º jornada)

Vi a Sa-01:20 Racing – Lanús (C+Fútbol)
Sa a Do-01:30 Arsenal – Velez (C+Fútbol)
Do a Lu-01:20 Boca Juniors – Colón (C+Fútbol)


MÁS FÚTBOL
Sa-23:30 Fútbol brasileño: Botafogo – Crezeiro (C+Fútbol)
Do-12:30 Liga holandesa: Feyenoord – Ajax (C+Fútbol)
Do-21:15 Liga portuguesa: Benfica – Sporting de Lisboa (GolT)

*Digital + da más partidos en su servicio de multipoantalla (díal 181 y siguientes), pero su programación no viene recogida en su página web (increíblemente)


MOTOCICLISMO
(GP Aragón)

11:00 125 CC (La 1)
12:15 Moto 2 (La 1)
14:00 Moto GP (La 1)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(1º Jornada)

Do-12:00 Sala 10 Zaragoza – Barcelona (Marca TV)
PRIMERA DIVISÓN
(4º Jornada)

Martes 21 de septiembre
20:00 Athletic – Mallorca (GolT)
20:00 Osasuna - Real Sociedad
22:00 Real Madrid – Espanyol (GolT/C+Liga)

Miércoles 22 de septiembre
20:00 Barcelona - Sporting (Canal +)
20:00 Zaragoza - Hércules
20:00 Almería - Levante
22:00 Valencia - Atlético de Madrid (laSexta)

Jueves 23 de septiembre
20:00 Getafe – Málaga
20:00 Villarreal - Deportivo (GolT/C+Liga)
22:00 Sevilla – Racing (GolT/C+Liga)


COPA DE LA LIGA INGLESA
(3º Ronda)

Ma-20:45 Tottenham – Arsenal (C+Fútbol)

LIGA ITALIANA
(4º Jornada)

Mi-20:45 Multipantalla Calcio (C+Fútbol)
Ju-20:45 Juventus – Palermo (C+Fútbol)

LIGA ALEMANA
(5º Jornada)

Ma-20:00 Hannover – Werder Bremen (Sportmanía)
Mi-20:00 Hamburgo – Wolfsburgo (Sportmanía)
PRIMERA DIVISIÓN
(5º Jornada)

Sábado 25 de septiembre
18:00 Sporting - Valencia (GolT/C+Liga)
20:00 Levante - Real Madrid (GolT/C+Liga)
22:00 Athletic - Barcelona (laSexta)

Domingo 26 de septiembre
17:00 Espanyol - Osasuna (PPV)
17:00 Racing - Getafe (PPV)
17:00 Deportivo - Almería (PPV)
17:00 Mallorca - Real Sociedad (PPV)
19:00 Hércules - Sevilla (GolT/C+Liga)
21:00 Atlético de Madrid - Zaragoza (Canal+)

Lunes 27 de septiembre
21:00 Málaga - Villarreal (GolT/PPVD+)


SEGUNDA DIVISIÓN
(5º Jornada)

Viernes 24 de septiembre
21:00 Xerez - Tenerife (GolT/C+Liga)

Sábado 25 de septiembre
16:00 Albacete - Betis (Marca TV)
18:00 Cartagena - Córdoba
18:00 Rayo - Huesca
18:00 Girona - Villarreal B
18:00 Las Palmas - Granada

Domingo 26 de septiembre
12:00 Elche - Valladolid (Canal+)
17:00 Barcelona B - Numancia (GolT/C+Liga)
17:00 Celta - Nàstic
17:00 Salamanca - Alcorcón
17:00 Ponferradina –Recreativo


LIGA INGLESA
(6º Jornada)

Sa-13:45 Manchester City – Chelsea (GolT)
Sa-16:00 Liverpool – Sunderland (GolT)
Do-15:05 Wolverhampton – Aston Villa (GolT)


LIGA ITALIANA
(5º Jornada)


LIGA ALEMANA
(6º Jornada)

Vi-20:30 Colonia – Hoffenheim (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(8º jornada)


MÁS FÚTBOL

Sa-22:15 Liga portuguesa: Oporto – Olhanense (GolT)
Do-21:00 Liga francesa: Lens - PSG (GolT)

*Sin información de la programación de fútbol internacional de Digital + del fin de semana.


FÓRMULA 1
(GP Singapur)
Sa-16:00 Clasificación (laSexta)
Do-14:00 Carrera (laSexta)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(2º Jornada)

Do-12:00 Caja Segovia – Playas de Castellón (Marca TV)


BALONCESTO
(Supercopa)

Semifinales
Vi-19:00 Caja Laboral – PE Valencia (Teledeporte/Autonómicas)
Vi-21:30 Barcelona – Real Madrid (Teledeporte)

Sa-18:00 Concurso de mates y triples
Sa-19:00 Final
LIGA DE CAMPEONES
(2º jornada)

Martes 28 de septiembre
18:30 Spartak de Moscú – Zilina (GolT)
20:45 Auxerre – Real Madrid (La 1)
20:45 Ajax – Milan (GolT)

Miércoles 29 de septiembre
18:30 Rubin Kazan – Barcelona (GolT)
20:45 Valencia – Manchester Utd. (Auton)
20:45 Schalke 04 – Benfica o Inter – Werder Bremen (GolT)


LIGA EUROPA
(2º Jornada)

Jueves 30 de septiembre
19:00 Borussia Dortmund – Sevilla
19:00 Young Boys – Getafe

19:00 (Sportmanía)
19:00 Multi Liga Europa (C+Fútbol)

21:05 At. Madrid – Bay. Leverkusen
21:05 Villarreal – Brujas

21:05 (Sportmanía)
21:05 Multi Liga Europa (C+Fútbol)
Fútbol internacional de este fin de semana:

LIGA INGLESA
(6º Jornada)

Sa-13:45 Manchester City – Chelsea (GolT)
Sa-16:00 Liverpool – Sunderland (GolT)
Sa-16:00 Arsenal – West Bromwich (C+Fútbol)
Do-13:00 Bolton – Manchester (C+Fútbol)
Do-15:05 Wolverhampton – Aston Villa (GolT)
Do-17:00 Newcastle – Stoke City (Canal +)


LIGA ITALIANA
(5º Jornada)

Sa-18:00 Milan – Génova (C+Fútbol)
Sa-20:45 Roma – Inter (C+Fútbol)
Do-15:00 Chievo – Lazio (C+Fútbol)
Do-20:45 Juventus – Cagliari (C+Fútbol)


LIGA ALEMANA
(6º Jornada)

Vi-20:30 Colonia – Hoffenheim (C+Fútbol)
Sa-15:30 Schalcke 04 – Borussia Mönchengladbach (Sportmanía)
Do-19:00 Nayern Munich – Mainz (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(8º jornada)

Vi-00:10 Vélez – Olimpo (C+Fútbol)
Vi-02:20 Independiente – Gimnasia LP (C+Fútbol)
Sa-01:30 Colón – San Lorenzo (C+Fútbol)


MÁS FÚTBOL

Sa-13:00 Liga rusa: Zenit – Saturn (C+Fútbol)
Sa-19:45 Liga holandesa: PSV – Groningen (Sportmanía)
Sa-22:15 Liga portuguesa: Oporto – Olhanense (GolT)
Sa-23:30 Fútbol brasileño: Flamengo – Palmeiras (C+Fútbol)
Do-11:30 Liga rusa: Tom Tomsk – CSKA (Sportmanía)
Do-14:30 Liga holandesa: NEC – Feyenoord (Sportmanía)
Do-21:00 Liga francesa: Lens - PSG (GolT)
Do-23:30 Fútbol brasileño: At. Mineiro – Gremio (C+Fútbol)

*Digital + da más fútbol en los canales 181 y siguientes.
Fútbol español para la semana que viene:

LIGA DE CAMPEONES
(2º jornada)

Martes 28 de septiembre
18:30 Spartak de Moscú – Zilina (GolT)
20:45 Auxerre – Real Madrid (La 1)
20:45 Ajax – Milan (GolT)

Miércoles 29 de septiembre
18:30 Rubin Kazan – Barcelona (GolT)
20:45 Valencia – Manchester Utd. (Auton)
20:45 Inter – Werder Bremen (GolT)


LIGA EUROPA
(2º Jornada)

Jueves 30 de septiembre
19:00 Borussia Dortmund – Sevilla (Canal +)
19:00 Young Boys – Getafe (C+Liga
)
19:00 Utrecht – Liverpool (Sportmanía)
19:00 Multi Liga Europa (C+Fútbol)

21:05 At. Madrid – Bay. Leverkusen (Telecinco)
21:05 Villarreal – Brujas (Canal +)

21:05 Manchester City – Juventus (C+Liga)
21:05 Rosemborg – Aris Salónica (Sportmanía)
21:05 Multi Liga Europa (C+Fútbol)


PRIMERA DIVISIÓN
(6ª jornada)

Sábado 2 de octubre
18:00 Zaragoza – Sporting (GolT/C+Liga)
20:00 Real Sociedad – Espanyol (GolT/C+Liga)
22:00 Valencia – Athletic (laSexta)

Domingo 3 de octubre
17:00 Sevilla – At. Madrid (GolT/PPV)
17:00 Getafe – Hércules (PPV)
17:00 Villarreal – Racing (PPV)
17:00 Almería – Málaga (PPV)
17:00 Osasuna – Levante (PPV)
19:00 Barcelona – Mallorca (GolT/C+Liga)
21:00 Real Madrid – Deportivo (Canal +)



SEGUNDA DIVISIÓN
(6ª jornada)

Viernes 1 de octubre
21:00 Villarreal B-Salamanca (GolT/C+Liga)

Sábado 2 de octubre
16:00 Betis – Ponferradina (Marca TV)
18:00 Nàstic – Xerez
18:00 Huesca – Celta
18:00 Recreativo – Las Palmas

Domingo 3 de octubre
12:00 Alcorcón – Rayo Vallecano (Canal +)
17:00 Numancia – Elche
17:00 Córdoba – Barcelona B
17:00 Granada – Girona
18:00 Tenerife – Cartagena

Lunes 4 de octubre
21:00 Valladolid – Albacete (GolT/C+Liga)
Fútbol internacional y más deportes para el fin de semana que viene:

LIGA INGLESA

Sa-13:45 Wigan - Wolverhampton (GolT)
Sa-16:00 Tottenham Hotspur - Aston Villa (GolT)
Sa-16:00 Sunderland - Manchester (C+Fútbol)
Sa-16:00 West Ham - Fulham (Sportmanía)
Do-14:30 Manchester City - Newcastle (GolT)
Do-16:00 Liverpool - Blackpool (C+Fútbol)
Do-17:00 Chelsea - Liverpool (Canal +)


LIGA ITALIANA

Sa-18:00 Udinese - Cesena (C+Fútbol)
Sa-20:45 Parma - Milan (C+Fútbol)
Do-20:45 Inter - Juventus (C+Fútbol)


LIGA ALEMANA

Vi-20:30 Hannover - St. Pauli (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA

Vi-01:20 Newll's - Vélez (C+Fútbol)
Do-23:10 Boca juniors - Lanús (C+Fútbol)


MÁS FÚTBOL

Sa-23:30 Liga brasileña: Botafogo - Flamengo (C+Fútbol)
Do-12:30 Liga holandesa: Ajax - Utrecht (C+Fútbol)
Do-16:30 Liga holandesa: PSV - VVV (Sportmanía)
Do-21:15 Liga portuguesa: Benfica - Braga (GolT)


MOTOCICLISMO
GP Japón

05:00 125 CC (La 1/TD)
06:15 Moto 2 (La 1/TD)
08:00 Moto GP (La 1/TD)


LIGA ACB

Mi-20:30 Estudiantes - Real Madrid (Teledeporte)
Do-12:15 Cai Zaragoza - Unicaja (C2A/TV Aragón)
Do-12:15 Menorca - Blancos Rueda Valladolid (IB3/CyL)
Do-12:30 Barcelona - Gran Canaria (C33/TVCan)
Do-12:30 Caja Labora - Meridiano Alicante (Nou 2/ETB1)
Do-12:30 Fuenlabrada - Lagún Aro (TM)
Do-18:00 Manresa - Bilbao Bizcaia Basket (Teledeporte)
Quería deciros que lo siento mucho, pero que no me va a ser posible actualizar la agenda hasta Navidad, ya que, actualmente estoy liadillo.

Si alguien quiere conocer una agenda completa deportiva, todos los martes se publica una en Frecuencia Digital, en este enlace:

http://www.frecuenciadigital.es/deporte-en-tv.html

Es publicidad, pero vamos, yo creo que es de interés.

Un abrazo y seguiré cuando pueda con este tema.
Bueno amigos, "como decíamos ayer" os pongo las citas deportivas destacadas de los próximos días:


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 9º)

Sábado 22 de octubre
18:00 Sporting – Granada (C+Liga 2/Ab. Fútbol)
18:00 Racing – Espanyol (C+Liga 2/Ab. Fútbol)
20:00 Málaga – Real Madrid (C+ Liga/GolT)
22:00 Barcelona – Sevilla (laSexta)

Domingo 23 de octubre
12:00 Betis – Rayo Vallecano (C+Liga2/GolT)
16:00 Real Sociedad – Getafe
(C+ Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Osasuna – Zaragoza (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 At. Madrid – Mallorca (C+Liga/GolT)
20:00 Valencia – Athletic (Canal +)
22:00 Villarreal – Levante (C+Liga/GolT)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 10º)

Viernes, 21 de octubre
21:00 Guadalajara – Sabadell (C+Liga/ GolT)

Sábado, 22 de octubre
16:00 Valladolid – Numancia (Marca TV)
18:00 Alcorcón – Recreativo
18:00 Alcoyano – Barcelona B
18:00 Nàstic – Hércules
18:00 Córdoba – Deportivo
18:00 Girona – Cartagena (No TV)
18:00 Murcia – Villarreal B (7 RM/Nou 2)
18:00 Celta – Huesca

Domingo, 23 de octubre
12:00 Elche – Xerez (Canal +)
20:00 Almería – Las Palmas (C+Liga/GolT)


LIGA INGLESA
(Jornada 9º)

Sábado 22 de Octubre
13:45 Woverhampton – Swansea (GolT)
16:00 Aston Villa – West Bromwich (C+Futbol)
16:00 Bolton – Sunderlan (GolT)
16:00 Newcastle – Wigan (GolT)
18:30 Liverpool – Norwich (C+Futbol)

Domingo 23 de Octubre
14:30 Arsenal – Stoke City (C+Futbol)
14:30 Fulhan – Everton (GolT)
14:30 Manchester Utd. – Manchester City (GolT)
16:00 Blackburn – Tottenham (Multideporte)
17:00 QPR – Chelsea (Canal +)


LIGA ITALIANA
(Jornada 8º)

Sa-18:00 Fiorentina – Catania (Multideporte)
Sa-20:45 Juventus – Génova (C+Futbol)
Do-12:30 Lecce – Milan (C+Futbol)
Do-15:00 Inter – Chievo (Multideporte)
Do-15:00 Roma – Palermo (Multideporte)
Do-20:45 Bolonia – Lazio (C+Futbol)


LIGA ALEMANA
(Jornada 10º)

Vi-20:30 Augsburgo – Werder Bremen (C+Futbol)
Sa-15:30 Borussia Dortmund – Colonia (Multideporte)
Sa-18:30 Hamburgo – Wolfsburgo (Multideporte)
Do-15:30 Leverkusen – Schalke 04 (Multideporte)
Do-17:30 Hannover – Bayern Munich (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(Jornada 12º)

No hay Liga hasta martes 25.


OTRAS LIGAS

Sa-22:00 Fútbol brasileño: Fluminense – At. Mineiro (Multideporte)
Sa-01:05 MLS: Vancouver Whitecaps – Colorado Rapids (C+Fútbol)
Do-12:30 Liga holandesa: Ajax – Feyenoord (Multideporte)
Do-14:30 Liga holandesa: Groningen – Twente (Sportmanía)
Do-16:30 Liga holandesa: Vitesse – PSV Eindhoven (Sportmanía)
Do-20:00 Campeonato brasileño: Internacional – Corinthians (Multideporte)
Do-01:05 MLS: Houston Dynamo – Los Ángeles Galaxy (C+Fútbol)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 8º)

Sa-13:00 Inter Movistar – Barcelona Alusport (MarcaTV)


LIGA ACB
(Jornada 4º)

Sa-18:00 Asefa Estudiantes – Lagun Aro (TDP)
Do-12:30 Unicaja – CAI Zaragoza (CS2/ArTV)
Do-12:30 Caja Laboral – Valencia (ETB1/Nou2/CyLTV8)
Do-12:30 Real Madrid – Blusens Mombus (TM/TVG/CMT)
Do-12:30 Assignia Manresa – Gran Canaria 2014 (E3/TVCan)
Do-12:30 UCAM Murcia – Cajasol (7RM)
Do-18:00 Barcelona Regal – Bizcaia Bilbao (TDP)


MUNDIAL DE RUGBY
(Final)

Vi-09:30 3º y 4º puesto: Gales – Australia (C+Deportes)
Do-10:00 Final: Francia – Nueva Zelanda (C+Deportes)


MOTOCICLISMO
(GP Malasia)


125 Moto2 MotoGP

V 21 FP1 03:15 05:10 04:10
FP2 07:15 09:10 08:10
S 22 FP3 03:15 05:10 04:10
QP 07:00 09:10 07:55
D 16 WUP 04:40
RAC 07:00 08:15 10:00
• FP1 Entrenamientos libres 1 (TDP)
• FP2 Entrenamientos libres 2 (TDP)
• FP3 Entrenamientos libres 3 (TDP)
• QP Clasificación (La 1 y TDP)
• WUP Warm-Up (La 1 y TDP)
• RAC Carrera (La 1 y TDP)
PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 10º)

Martes 25 octubre
20:00 Granada – Barcelona (C+Liga, GolT)
22:00 Sevilla – Racing (C+Liga, GolT)

Miércoles 26 octubre
20:00 Zaragoza – Valencia (C+Liga, GolT)
20:00 Getafe – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Rayo Vallecano – Málaga (C+Liga2/Ab.Fútbol)
22:00 Mallorca – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
22:00 Levante – Real Sociedad (C+Liga2/AB.Fútbol)
22:00 Real Madrid – Villarreal (Canal+1)

Jueves 27 octubre
20:00 Espanyol – Betis (C+Liga2, GolT)
22:00 Athletic – Atlético (laSexta)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 1ª)

Martes 25 de octubre
18:00 Valladolid – Alcoyano (GolT/C+Liga)
22:00 Villarreal B – Hércules

Miércoles 26 de octubre

18:00 Almería – Nàstic (GolT/C+Liga)
20:00 Elche – Córdoba (MarcaTV)
21:00 Huesca – Barcelona B (Aut.)
21:00 Xerez – Sabadell (Aut.)
21:00 Las Palmas – Alcorcón (Aut.)
21:00 Numancia – Guadalajara (Aut.)
21:00 Recreativo – Murcia (Aut.)

Jueves, 27 de octubre
20:00 Cartagena – Deportivo (Canal +1)
20:00 Celta – Girona


CURLING CUP

Martes 25
20:45 Aldershot Town – Manchester Utd. (Sportmania)

Miercoles 26
20:45 Stoke City – Liverpool (Multideporte)
20:45 Wolverhampton – Manchester City (Multideporte)


LIGA ITALIANA
(Jornada 9º)

Martes 25
20.45 Juventus – Fiorentina (C+ Fútbol)

Miércoles 25
20.45 Milan – Parma (C+ Fútbol)
20.45 Atalanta – Inter (Multideporte)
20.45 Génova – Roma (Multideporte)
20.45 Nápoles – Udinese (Sportmanía)

Jueves 26
20.45 Palermo – Lecce (C+ Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(Jornada 12º)

Martes 25
22:05 Vélez – Estudiantes (Multideporte)
00:10 Atlético Rafaela – Agentinos (C+Fútbol)
02:15 Colón – Boca Juniors (C+Fútbol)

Miércoles 26
00:05 Godoy Cruz – San Martín (C+Fútbol)
02:15 Racing – Lanús (C+Fútbol)


COPA SUDAMERICANA

Mi-01:50 Univ. de Chile – Flamengo (GolT)



LIGA RUSA

Ju-17:00 Zenit – Volga (GolT)


LIGA PORTUGUESA

Vi-21:15 Oporto – Paços Ferreira (GolT)
PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 11º)

Sábado 29 octubre
18:00 Valencia – Getafe (C+Liga/GolT)
18:00 Villarreal – Rayo Vallecano (C+Liga 2/Ab.Fútbol)
20:00 Barcelona – Mallorca (C+Liga/GolT)
22:00 Real Sociedad – Real Madrid (laSexta)

Domingo 30 octubre
12:00 Sporting – Athletic (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Osasuna – Levante (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Racing – Betis (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Atlético – Zaragoza (Canal+1)
22:00 Málaga – Espanyol (C+Liga/GolT)

Lunes 31 octubre
21:00 Sevilla – Granada (C+Liga2/GolT)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 11º)

Sábado 29 de octubre
16:00 Hércules – Córdoba (MarcaTV)
18:00 Alcorcón – Guadalajara (Aut.)
18:00 Sabadell – Alcoyano (Aut.)
18:00 Barcelona B – Nàstic (Aut.)
18:00 Huesca – Elche (Aut.)
18:00 Xerez – Almería (Aut.)
18:00 Recreativo – Numancia (Aut.)
18:30 Las Palmas – Valladolid

Domingo 30 de octubre
12:00 Cartagena – Murcia (Canal +1)
18:00 Villarreal B – Celta (GolT/C+Liga)
20:00 Deportivo – Girona (GolT/C+Liga)


LIGA INGLESA
(Jornada 10º)

Sábado 29

13:00 Everton – Manchester United (C+Fútbol)
13:45 Chelsea – Arsenal (GolT)
16:00 Manchester City – Wolverhamton (C+Fútbol)
16:00 Norwich – Blackburn (GolT)
16:00 Sunderland – Aston Villa (GolT)
16:00 Swansea – Bolton (GolT)
16:00 Wigan – Fulhan (GolT)
18:30 WBA – Liverpool (Multideporte)

Domingo 30
17:00 Tottenham – QPR (Canal+1)

Lunes 31
21:00 Stoke – Newcastle (C+Fútbol)


LIGA ITALIANA
(Jornada 10º)

Sábado 29
18:00 Roma – Milan (C+Fútbol)
18:00 Catania – Nápoles (Multideporte)
20:45 Inter – Juventus (C+Fútbol)

Domingo 30
12:30 Siena – Chievo (C+Fútbol)
15:00 Udinese – Palermo (C+Fútbol)
20:45 Cagliari – Lazio (C+Fútbol)


LIGA ALEMANA
(Jornada 11º)

Viernes 28
20:30 Friburgo – Bayer Leverkusen (C+Fútbol)

Sábado 29
Sa-15:30 Schalke 04 – Hoffenheim (Multideporte)
Sa-15:30 Bayern Munich – Nuremberg (Multideporte)
Sa-18:30 Mainz – Werder Bremen (Multideporte)

Domingo 30
Do-15:30 Colonia – Augsburgo (Multideporte)
Do-17:30 Hamburgo – Kaiserslautern (C+Fútbol)


LIGA ARGENTINA
(Jornada 13º)

Sa-20:05 Argentinos Jr. – Vélez (Multideporte)
Do-18:00 Lanús – Godoy Cruz (Multideporte)
Do-22:10 Boca Juniors – At. Rafaela (Multideporte)
Do-00:20 Belgrano – Colón (C+Fútbol)
Lu-01:15 Estudiantes – Racing (C+Fútbol)


OTRAS LIGAS

Sa-18:45 Liga holandesa: Roda – Ajax (Multideporte)
Sa-20:45 Liga holandesa: Twente – PSV Eindhoven (Multideporte)
Sa-22:00 Campeonato brasileño: Santos – At. Paranaense (Multideporte)
Do-16:30 Liga holandesa: Heracles – AZ (Sportmanía)
Do-19:00 Campeonato brasileño: Vasco de Gama – Sao Paulo (Sportmanía)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 9º)

Sa-13:00 Carnicer Torrejón – Marfil Sta. Coloma (Marca TV)


LIGA ACB
(Jornada 5º)

Sa-18:00 FIATC Mutua Juventut – Asefa Estudiantes (TDP)
Do-12:15 CAI Zaragoza – Lagún Aro (ArTV/ETB)
Do-12:30 Valencia – Unicaja (Nou2/CS2)
Do-12:30 Fuenlabrada – Barcelona Regal (TM/E3/TVCan/TVG/7RM)
Do-12:30 Blancos Rueda Valladolid – Caja Laboral (CyLTV)
Do-18:00 Gran Canaria 2014 – Real Madrid (TDP)


FÓRMULA 1
(GP La India)

Vi-06:30 Libres 1 (MarcaTV)
Vi-10:30 Libres 2 (Marca TV)
Sa-07:30 Libres 3 (laSexta)
Sa-10:30 Clasificación (laSexta)
Do-10:30 Carrera (laSexta)
Anterior 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 Siguiente
477 mensajes Página 28 de 32

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados