Re: Agenda deportiva en TV
Publicado: 09 Ene 2012, 20:19
COPA DEL REY
(Octavos – Ida)
Martes 10
20:00 Mallorca – Real Sociedad (PPV)
21:00 Racing – Mirandés (PPV)
22:00 Málaga – Real Madrid (Canal+ 1)
Miércoles 11
20:00 Levante – Alcorcón (PPV)
21:00 Espanyol – Córdoba (PPV)
22:00 Sevilla – Valencia (GolT/C+Liga)
Jueves 12
20:00 Athletic – Albacete (GolT/C+Liga)
22:00 Osasuna – FC Barcelona (Telecinco)
CURLING CUP
(Semifinales)
Ma-21:00 Crystal Palace – Cardiff (Sportmania)
Mi-20:45 Manchester City – Liverpool (C+Fútbol)
COPPA ITALIA
(Octavos)
Martes 10
21:00 Lazio – Verona (C+Fútbol)
Miércoles 11
17:30 Udinese – ChievoVerona (C+Fútbol)
20:45 Roma – Fiorentina (Multideporte)
Jueves 12
21:00 Napoli – Cesena (C+Fútbol)
PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 19º)
Sábado 14
18:00 Zaragoza – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Granada – Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Sevilla – Espanyol (GolT/C+Liga2)
20:00 Mallorca – Real Madrid (GolT/C+Liga)
22:00 Valencia – Real Sociedad (laSexta)
Domingo 15
12:00 At. Madrid – Villarreal (GolT/C+Liga)
16:00 Osasuna – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Athletic – Levante (GolT/C+Liga)
19:45 Sporting – Málaga (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Barcelona – Betis (Canal+ 1)
SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 20º)
Viernes 13
21:00 Celta – Nàstic (GolT/C+Liga)
Sábado 14
16:00 Almería – Guadalajara (Marca TV)
18:00 Recreativo – Girona
18:00 Murcia – Córdoba (7 RM)
18:00 Elche – Alcoyano
18:00 Valladolid – Alcorcón
18:00 Numancia – Sabadell
18:00 Las Palmas – Barcelona B
18:00 Villarreal B – Cartagena (No TV)
Domingo 15
12:00 Huesca – Deportivo (Canal+ 1)
16:00 Xerez – Hércules (GolT/C+Liga)
PREMIER LEAGUE
(Jornada 21º)
Sabado 14
16:00 Chelsea – Sunderland (GolT)
16:00 Aston Villa – Everton (Canal+)
16:00 Liverpool – Stoke City (Canal+)
16:00 Manchester United – Bolton (Canal+)
16:00 Tottenham – Wolverhampton (Canal+)
16:00 Blackburn – Fulham (GolStadium)
16:00 West Brom – Norwich (GolStadium)
Domingo 15
14:30 Newcastle – QPR (GolT)
17:00 Swansea – Arsenal (Canal+ 1)
Lunes 16
21:00 Wigan – Manchester City (GolT)
CALCIO
(Jornada 17º)
Sábado 7
18.00 Siena – Lazio (C+Fútbol)
20.45 Inter – Parma (C+Fútbol)
Domingo 8
12.30 Udinese – Cesena (C+Fútbol)
15.00 Lecce – Juventus (C+Fútbol)
15.00 Roma – Chievo (Sportmanía)
15.00 Atalanta – Milan (Multideporte)
20.45 Palermo – Napoles (C+Fútbol)
BUNDESLIGA
*Descanso invernal hasta el 27 de enero
EREDIVISIE
* Descanso invernal hasta el 20 de enero
OTRAS LIGAS
Sa-13:30 Liga escocesa: St. Jhonstone - Glasgow Rangers (GolT)
Do-21:00 Liga francesa: nOl. Marsella - Lille (GolT)
LIGA ACB
(Jornada 16º)
Sa-18:00 Blancos Rueda Valladolid – Gescrap Bizkaia (TDP)
Do-12:15 CAI Zaragoza – FIATC Mutua Juventut (ArTV)
Do-12:30 Lagun Aro – Barcelona Regal (ETB1/E3/Nou2/CyLTV8)
Do-12:30 Blusens Monbús – Cajasol Banca Cívica (TVG/Cs2)
Do-12:30 Gran Canaria 2014 – Asefa Estudiantes (TVCan/TM)
Do-18:00 Lucentum Alicante – Real Madrid (TDP)
LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 18º)
Vi-21:30 El Pozo – Reale (7 RM)
Vi-21:15 Barcelona Alusport – Rios Renovables (MarcaTV/E3)
Sa-13:00 Inter Movistar – Caja Segovia (MarcaTV/E3)
Sa-16:15 Lobelle Santiago – Marfil Santa Coloma (TVG/E3)
(Octavos – Ida)
Martes 10
20:00 Mallorca – Real Sociedad (PPV)
21:00 Racing – Mirandés (PPV)
22:00 Málaga – Real Madrid (Canal+ 1)
Miércoles 11
20:00 Levante – Alcorcón (PPV)
21:00 Espanyol – Córdoba (PPV)
22:00 Sevilla – Valencia (GolT/C+Liga)
Jueves 12
20:00 Athletic – Albacete (GolT/C+Liga)
22:00 Osasuna – FC Barcelona (Telecinco)
CURLING CUP
(Semifinales)
Ma-21:00 Crystal Palace – Cardiff (Sportmania)
Mi-20:45 Manchester City – Liverpool (C+Fútbol)
COPPA ITALIA
(Octavos)
Martes 10
21:00 Lazio – Verona (C+Fútbol)
Miércoles 11
17:30 Udinese – ChievoVerona (C+Fútbol)
20:45 Roma – Fiorentina (Multideporte)
Jueves 12
21:00 Napoli – Cesena (C+Fútbol)
PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 19º)
Sábado 14
18:00 Zaragoza – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Granada – Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Sevilla – Espanyol (GolT/C+Liga2)
20:00 Mallorca – Real Madrid (GolT/C+Liga)
22:00 Valencia – Real Sociedad (laSexta)
Domingo 15
12:00 At. Madrid – Villarreal (GolT/C+Liga)
16:00 Osasuna – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Athletic – Levante (GolT/C+Liga)
19:45 Sporting – Málaga (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Barcelona – Betis (Canal+ 1)
SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 20º)
Viernes 13
21:00 Celta – Nàstic (GolT/C+Liga)
Sábado 14
16:00 Almería – Guadalajara (Marca TV)
18:00 Recreativo – Girona
18:00 Murcia – Córdoba (7 RM)
18:00 Elche – Alcoyano
18:00 Valladolid – Alcorcón
18:00 Numancia – Sabadell
18:00 Las Palmas – Barcelona B
18:00 Villarreal B – Cartagena (No TV)
Domingo 15
12:00 Huesca – Deportivo (Canal+ 1)
16:00 Xerez – Hércules (GolT/C+Liga)
PREMIER LEAGUE
(Jornada 21º)
Sabado 14
16:00 Chelsea – Sunderland (GolT)
16:00 Aston Villa – Everton (Canal+)
16:00 Liverpool – Stoke City (Canal+)
16:00 Manchester United – Bolton (Canal+)
16:00 Tottenham – Wolverhampton (Canal+)
16:00 Blackburn – Fulham (GolStadium)
16:00 West Brom – Norwich (GolStadium)
Domingo 15
14:30 Newcastle – QPR (GolT)
17:00 Swansea – Arsenal (Canal+ 1)
Lunes 16
21:00 Wigan – Manchester City (GolT)
CALCIO
(Jornada 17º)
Sábado 7
18.00 Siena – Lazio (C+Fútbol)
20.45 Inter – Parma (C+Fútbol)
Domingo 8
12.30 Udinese – Cesena (C+Fútbol)
15.00 Lecce – Juventus (C+Fútbol)
15.00 Roma – Chievo (Sportmanía)
15.00 Atalanta – Milan (Multideporte)
20.45 Palermo – Napoles (C+Fútbol)
BUNDESLIGA
*Descanso invernal hasta el 27 de enero
EREDIVISIE
* Descanso invernal hasta el 20 de enero
OTRAS LIGAS
Sa-13:30 Liga escocesa: St. Jhonstone - Glasgow Rangers (GolT)
Do-21:00 Liga francesa: nOl. Marsella - Lille (GolT)
LIGA ACB
(Jornada 16º)
Sa-18:00 Blancos Rueda Valladolid – Gescrap Bizkaia (TDP)
Do-12:15 CAI Zaragoza – FIATC Mutua Juventut (ArTV)
Do-12:30 Lagun Aro – Barcelona Regal (ETB1/E3/Nou2/CyLTV8)
Do-12:30 Blusens Monbús – Cajasol Banca Cívica (TVG/Cs2)
Do-12:30 Gran Canaria 2014 – Asefa Estudiantes (TVCan/TM)
Do-18:00 Lucentum Alicante – Real Madrid (TDP)
LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 18º)
Vi-21:30 El Pozo – Reale (7 RM)
Vi-21:15 Barcelona Alusport – Rios Renovables (MarcaTV/E3)
Sa-13:00 Inter Movistar – Caja Segovia (MarcaTV/E3)
Sa-16:15 Lobelle Santiago – Marfil Santa Coloma (TVG/E3)