COPA DEL REY
(1/16 vuelta)
Martes 20 de diciembre
20.00 Madrid - Ponferradina (Canal+ 1)
20.00 Espanyol - Celta (C+Liga2)
20.00 Sporting - Mallorca (C+Liga2)
22.00 Sevilla - San Roque de Lepe (GolT / C+Liga)
Miércoles 21 de diciembre
20.00 At. Madrid - Albacete (GolT /C+Liga)
21.00 Villarreal - Mirandés (C+Liga2)
21.00 Osasuna - Almería (C+Liga2)
21.00 Zaragoza - Alcorcón (C+Liga2)
21.00 Betis - Córdoba (C+Liga2)
21.00 Levante - Deportivo (C+Liga2)
21.00 Rayo Vallecano - Racing (C+Liga2)
21.00 Málaga - Getafe (C+Liga2)
21.00 Granada - Real Sociedad (C+Liga2)
22.00 Athletic - Real Oviedo (GolT /C+Liga)
Jueves 22 de diciembre
20.00 Valencia - Cádiz (GolT/C+Liga)
22.00 Barcelona - L'Hospitalet (laSexta)
PREMIER LEAGUE
Martes 20
20:45 Wolverhampton - Norwich (GolT)
Miercoles 21
20:45 Aston Villa - Arsenal (Multideporte)
20:45 Manchester City - Stoke (C+Fútbol)
21:00 Fulham - Man Utd (Multideporte)
21:00 Wigan - Liverpool (Multideporte)
Jueves 22
21:00 Tottenham - Chelsea (C+ Fútbol)
*GolT no da liga inglesa entre semana al coincidirle con la Copa del Rey.
LIGA ITALIANA
(1º jornada suspendida por huelga)
Martes 20
18:00 Siena - Fiorentina (C+ Fútbol)
20:45 Cagliari - Milan (C+ Fútbol)
Miercoles 21
18:00 Udinese - Juventus (C+ Fútbol)
20:45 Inter - Lecce (Multideporte)
20:45 Bolonia - Roma (Sportmanía)
PREMIER LEAGUE
Lunes 26
14:00 Chelsea – Fulham (GolT)
16:00 Manchester Utd. – Wigan (GolT)
16:00 Arsenal – Wolverhampton (Multideporte)
16:00 Liverpool – Blackburn (Sportmanía)
16:00 West Brom – Manchester City (C+Fútbol)
16:00 Bolton – Newscastle (Dif. GolT)
16:00 Sunderland – Everton (Dif. GolT)
20:45 Stoke City – Aston Villa (C+Fútbol)
Martes 27
18:00 Swansea – QPR (GolT)
20:30 Norwich – Tottenham (C+Fútbol)
OTROS PARTIDOS
Ma-19:00 Copa alemana: Bochum – Bayern Munich (GolT)
Mi-01:00 Liga colombiana: Final vuelta: Once Caldas – Junior
Sa-13:45 Liga escocesa: Saint mirren – Glasgow Rangers (GolT)
Lu-18:00 Liga belga: Courtrai – Lieja (GolT)
Lu-20:30 Liga belga: Genk – Brujas (GolT)
Ma 27-20:00 Liga belga: Mons – Anderlecht (GolT)
LIGA ACB
(Jornada 13º)
Mi-20:00 UCAM Murcia – Asefa Estudiantes (7RM/TM)
Mi-20:30 Cajasol Banca Cívica – Unicaja (CS2/TVC)
Nota: Cuánto banco
Mi-20:45 Barcelona Regal – Assignia Manresa (E3/Nou2/TVG/ETB/CMT/)
Ju-20:00 FIATC Mutua Juventut – Real Madrid (TDP)
Ju-22:00 Gescrap Bizkaia – Caja Laboral (TDP)
*Dos seguidos en TDP. Tienen derecho, pero es raro.
LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 16º)
Vi-21:00 Barcelona Alusport – Carnicer Torrejón (MarcaTV/E3)