Todo lo relacionado con los demás operadores de telecomunicaciones, la radio y el lugar donde plantear tus dudas técnicas.
477 mensajes Página 32 de 32
En el foro de Mundoplús podéis ver qué partidos del Troeno Alevín de fútbol 7 van en abierto.

http://www.mundoplus.tv/comunidad/viewt ... 26&t=72617
La semana que viene probablemente la última agenda. Si se confirman la cadena que retransmite cada partido de la Eurocopa, abriré tema con eso.


AMISTOSOS DE SELECCIONES

Martes 29
21:00 Francia – Islandia (GolT)

Miércoles 30
20:00 España – Corea del Sur (La 1)
20:45 Noruega – Inglaterra (GolT)

Domingo 3
22:00 España – China (La 1)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 42º)

Sábado 2 de junio
18:00 Murcia – Girona (7RM)
18:00 Las Palmas – Sabadell
18:00 Recreativo – Cartagena

Domingo 3 de junio
19:30 Celta – Córdoba (Canal+ 1)
19:30 Valladolid – Guadalajara (MarcaTV)
19:30 Elche – Nástic (GolT/C+Liga)
19:30 Almería – Alcoyano
19:30 Numancia – Alcorcón
19:30 Xerez – Barcelona B (GolT/C+Liga)
19:30 Huesca – Hércules
19:30 Villarreal B – Deportivo (TVG)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 17º)

*Se disputa la siguiente semana.


BRASILEIRAO
(Jornada 3º)

*Se disputa la siguiente semana.


LIGA ACB
(Semifinales)

3º partido
Ma-20:45 Caja Laboral – Real Madrid (TDP)
Mi-20:45 Valencia Basket – Barcelona Regal (Nou2/E3/TVCan/G2/La8.)

4º partido
Ju-20:45 Caja Laboral – Real Madrid (TDP)
Vi-20:45 Valencia Basket – Barcelona Regal (Nou2/E3/TVCan/G2/La8.)

5º partido – Si es necesario
Sa-20:30 Real Madrid (TDP)
Do-12:30 Barcelona Regal – Valencia Basket (Nou2/E3/TVCan/G2/La8.)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Semifinales – Primer partido)

Sábado 2
13:00 Inter Movistar – Barcelona Alusport (MarcaTV/La Otra/E3)
18:30 Caja Segovia – El Pozo


MOTOCICLISMO
(GP Catalunya)

Viernes 1
09:15 Moto 3: Libres 1 (Energy)
10:10 Moto GP: Libres 1 (Energy)
11:10 Moto 2: Libres 1 (Energy)

13:15 Moto 3: Libres 2 (Energy)
14:10 Moto GP: Libres 2 (Energy)
15:10 Moto 2: Libres 2 (Energy)

Sábado 2
09:15 Moto 3: Libres 3 (Energy)
10:10 Moto GP: Libres 3 (Energy)
11:10 Moto 2: Libres 3 (Energy)

13:00 Moto 3: Clasificación (Telecinco)
13:55 Moto GP: Clasificación (Telecinco)
15:10 Moto 2: Clasificación (Energy)

Domingo 3
08:40 Moto 3: Warmp Up (Energy)
09:10 Moto 2: Warm Up (Energy)
09:40 Moto GP: Warm Up (Telecinco)

11:00 Moto 3: Carrera (Telecinco)
12:20 Moto 2: Carrera (Telecinco)
14:00 Moto GP: Carrera (Telecinco)
Despedida y cierre:

AMISTOSOS DE SELECCIONES

Ma-19:00 Suecia – Serbia (GolT)
Ma-21:00 Francia – Estonia (GolT)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Play off)

Se disputan miércoles 6 (GolT/C+Liga) y jueves 7 (Canal+ 1), siendo la vuelta el sábado 9 (GolT/C+Liga) y domingo 10 (Canal+ 1).

La final del play-off tendrá lugar el miércoles 13 y el domingo 17, por Canal+ 1.


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 17º)

Vi-22:00 Arsenal – Argentinos Juniors (C+Fútbol)
Sa-19:00 Banfield – Boca Juniors (C+Fútbol)
Sa-23:10 Unión – San Martín (C+Fútbol)
Sa-01:20 Vélez – At. Rafaela (C+Fútbol)
Do-19:00 Tigre – San Lorenzo (C+Fútbol)


BRASILEIRAO
(Jornada 3º)

Mi-02:50 Santos – Fluminense (C+Fútbol)
Ju-01:30 Corinthians – Figueirense (C+Fútbol)
Sa-23:30 Flamengo – Coritiba (Sportmanía)
Do-22:00 Gremio – Corinthians (C+Fútbol)


LIGA ACB
(Final)

Mi 6-20:45 Barcelona Regal – Real Madrid (TDP)
Vi 8-20:45 Barcelona Regal – Real Madrid (TDP)
Lu 11-20:45 Real Madrid – Barcelona Regal (TDP)
Mi 13-21:15 Real Madrid – Barcelona Regal (TDP)
Sa 16-18:00 Barcelona Regal – Real Madrid (TDP)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Semifinales – 2º y 3º partido)

Jueves 7
20:30 Barcelona Alusport – Inter Movistar (E3)
21:00 El Pozo – Caja Segovia (MarcaTV)
Sábado 9
13:00 Barcelona Alusport – Inter Movistar (MarcaTV/E3)*
13:00 El Pozo – Caja Segovia
(Marca TV/7RM)*

*Si fueran necesarios

Los partidos de la final se disputarán los 3 fines de semana siguientes en la forma 1-2-2.


COPA LIBERTADORES
(Semifinales)

Mi 13 – 02:50 Santos – Corinthians (GolT)
Ju 14 – 01:15 Boca Juniors – Universidad de Chile (GolT)

Mi 20 – 02:50 Corinthians – Santos (GolT)
Ju 21 – 02:15 Universidad de Chile – Boca Juniors (GolT)

La final no está fechada, pero previsiblemente será las dos semanas siguientes


MOTOR
(Próximas citas)


FÓRMULA 1

GP CANADÁ
10/6/2012 ---20:00 A3

GP EUROPA
24/6/2012 ---14:00 A3

GP GRAN BRETAÑA
8/7/2012---14:00 A3

GP ALEMANIA
22/7/2012---14:00 A3

GP HUNGRÍA
29/7/2012 ---14:00 A3


MOTOCICLISMO

GP GRAN BRETAÑA------125CC/Moto2/Moto GP
17/6/2012 -------------15:30/12:20/14:00 T5

GP HOLANDA---------125CC/Moto2/Moto GP
Sa-30/6/2012---------11:00/12:20/14:00 T5

GP ALEMANIA---------125CC/Moto2/Moto GP
8/7/2012 -----------14:30/11:20/13:00 T5

GP ITALIA -------125CC/Moto2/Moto GP
15/7/2012 --------11:00/12:20/14:00 T5

GP ESTADOS UNIDOS-----Moto GP
29/7/2012--------------23:00 T5

GP INDIANÁPOLIS--------125CC/Moto2/Moto GP
19/8/2012 ---------------17:00/18:20/20:00 T5

GP REP. CHECA---------125CC/Moto2/Moto GP
26/8/2012--------------11:00/12:20/14:00 T5
Revivo el hilo simplemente para decir que un resumen de la agenda deportiva se puede escuchar cada jueves en el programa de Frecuencia Digital en RFC Radio y en el que también colabora Neeo.
Hola
Con tu permiso al1983... amplio.
jueves 19:00 - 20:30
Frecuencia Digital Radio
Frecuencia Digital Radio pretende informar, desde otro punto de vista, de la radio, la televisión y los medios de comunicación. Presenta Francisco Garrobo, con la colaboración de Neeo.es y RFC Radio.
En http://www.rfcradio.es/

Saludos
En mi opinión magnífica esta web : http://www.ladiscoteca.org
Decía Fray Luis de León y luego parafraseó Miguel de Unamuno... Como decíamos ayer...

Revivimos el tema.

AMISTOSO
(Trofeo Santiago Bernabéu)

Ma-22:30 Real Madrid – Galatasaray (laSexta)

LIGA DE CAMPEONES
(Play off – ida)

Martes 18
18:00 Astaná – Apoel Nicosia (beIN)
20:45 Manchester Utd. – Brujas (laSexta/TV3)
20:45 Lazio – Bayer Leverkusen (beIN)
20:45 Sporting Portugal – CSKA Moscú (beIN Max 1)
20:45 Bate Borisov – Partizan Belgtado (beIN Max 2)

Miércoles 19
20:45 Valencia – Mónaco (beIN)
20:45 Basilea – Maccabi Tel Aviv (beIN Max 1)
20:45 Rapid Viena – Shakhtar (beIN Max 2)
20:45 Skenderbeu – Dinamo Zagreb (beIN Max 3)
20:45 Celtic – Malmoe (beIN Max 4)

LIGA EUROPA
(Play off – Ida)

Jueves 20
20:15 Zilina – Athletic (ETB1)

COPA SUDAMERICANA
(Primera fase)

Ju-Vi 02:00 Santa Fe – Loja (beIN)


CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA
PRIMERA DIVISIÓN

(1ª Jornada)

Viernes 21
20:30 Málaga – Sevilla (AF/C+Liga)

Sábado 22
18:30 Espanyol – Getafe (AF/C+Liga)
18:30 Deportivo – Real Sociedad (AF/C+Liga)
20:30 At. Madrid – Las Palmas (AF/C+Liga)
22:30 Rayo – Valencia (AF/C+Liga)

Domingo 23
18:30 Athletic – Barcelona (AF/C+Liga)
20:30 Sporting – Real Madrid (AF1/C+Partidazo)
22:00 Levante – Celta (La 1)
22:30 Betis – Villarreal (AF/C+Liga)

Lunes 24
20:30 Granada – Éibar (AF/C+Liga)

SEGUNDA DIVISIÓN
(1ª Jornada)

Sábado 22
20:30 Llagostera – Osasuna (C+Liga2)
20:30 Huesca – Alavés (C+Liga2)
20:30 Alcorcón – Mallorca (C+Liga2)
22:30 Córdoba – Valladolid (C+Liga2)

Domingo 23
18:30 Mirandés – Zaragoza (C+Liga2)
18:30 Oviedo – Lugo (C+Liga2)
20:30 Almería – Leganés (C+Liga2)
20:30 Ginmàstic – Albacete (C+Liga2)
20:30 Numancia – Albacete (C+Liga2)
20:30 Ponferradina – Elche (C+Liga2)

Lunes 24
21:00 Bilbao Athletic – Girona (C+Liga2)

PREMIER LEAGUE
(3ª Jornada)

Sábado 22
13:45 Manchester Utd – Newcastle (beIN/C+Fútbol)
16:00 Leicester – Tottenham (beIN/C+Fútbol)

Domingo 23
14:30 West Brom – Chelsea (beIN/C+Fútbol)
17:00 Watford – Southampton (beIN*/C+Fútbol)
17:00 Everton – Manchester City (Canal+)

*Solo en Total Channel

Lunes 24
21:00 Arsnal – Liverpool (beIN/C+Fútbol)

BUNDESLIGA
(2ª Jornada)

Viernes 21
20:30 Hertha Berlín – Werder Bremen (C+Fútbol)

Sábado 22
15:30 Hoffenheim – Bayern Múnich (Multifútbol 1)
15:30 Hannover - Bayer Leverkusen (Multifútbol 2)
18:30 Hamburgo – Stuttgart (C+Fútbol)

Domingo 23
17:30 Ingolstadt - Borussia Dortmund (Multifútbol 2)

CALCIO
(1ª Jornada)

Sábado 21
18:00 Hellas Verona – Roma (beIN)
20:45 Lazio – Verona (beIN)

Domingo 22
18:00 Juventus – Udinese (beIN)
20:45 Fiorentina – Milan (beIN)

MÁS FÚTBOL

Sábado 21
17:00 Liga francesa: Ol. Lyon – Rennes (beIN*)
19:45 Liga holandesa: Heerenveen - PSV (Multifútbol 1)
22:00 MLS: Toronto – Orlando City (Eurosport2)
23:30 Brasileirao: Goiás – Vasco de Gama (C+Fútbol)

*Solo en Total Channel

Domingo 22
14:30 Liga holandesa: NEC – Ajax (C+Fútbol)
16:45 Liga holandesa: Feyenoord - Vitesse (Multifútbol 1)
21:00 Liga francesa: Ol. Marsella – Troyes (beIN*)
21:00 Brasileirao: Flamengo - Sao Paulo (C+Fútbol)
23:00 MLS: LA Galaxy – New York City (Eurosport)

*Solo en Total Channel

FÓRMULA 1
(GP Bélgica)

Sa-14:00 Calificación (Antena3/TV3/MovistarF1)
Do-14:00 Carrera (Antena3/TV3/MovistarF1)

BALONCESTO
(Gira ÑBA)

Ma-21:00 España – Venezuela (TDP)
Sa-21:00 España – Macedonia (TDP)

VUELTA A ESPAÑA

Sa-19:00 Etapa 1 (La1/Eurosport)
Do-16:00 Etapa 2 (La 1/Eurosport)
Lu-16:00 Etapa 3 (La 1/Eurosport)

MUNDIAL DE ATLETISMO
(Pekín)

Vi-Sa 01:30 Jornada de mañana (TDP/Eurosport)
Sa-12:15 Jornada de tarde (TDP/Eurosport)

Sa-Do 02:30 Jornada de mañana (TDP/Eurosport)
Do-12:15 Jornada de tarde (TDP/Eurosport)

Do-Lu 03:30 Jornada de mañana (TDP/Eurosport)
Lu-12:45 Jornada de tarde (TDP/Eurosport)

TENIS
(Master 1000 de Cincinnati)

Toda la semana en C+Deportes 2
al1983 escribió: Decía Fray Luis de León y luego parafraseó Miguel de Unamuno... Como decíamos ayer...

Revivimos el tema.


No puede haber una cita más acertada para este momento :mrgreen:

Bienvenida sea de nuevo la agenda deportiva.
#NuevaNeeo
LIGA DE CAMPEONES
(Play off – vuelta)

Martes 25
20:45 Mónaco – Valencia (Antena3/TV3)
20:45 Dinamo de Zagreb – Skenderbeu (beIN)
20:45 Maccabi Tel Aviv – Basiela (beIN)
20:45 Malmoe – Celtic (beIN)
20:45 Shakhtar Donetsk – Rapid Viena (beIN)

Miércoles 26
20:45 Brujas – Manchester Utd (beIN)
20:45 Bayer Leverkusen – Lazio (beIN)
20:45 CSKA Moscú – Sporting de Portugal (beIN)
20:45 Partizan Belgrado – Bate Borisov (beIN)
20:45 Apoel Nicosia – Astana (beIN)

Jueves 27
18:00 Sorteo de la Liga de Campeones (TDP/laSexta/Esport3/beIN/Eurosport)

LIGA EUROPA
(Play off – vuelta)

Jueves 20
20:45 Athletic – Zilina (ETB1/Esport3/TVG2)

Viernes 21
13:00 Sorteo de la Liga Europa (beIN/Eurosport)

COPA SUDAMERICANA
(Primera fase)

Mi-00:00 Arsenal - Independiente (beIN)
Ju-Vi-02:15 At. Paranaenense – Joinville (beIN)

COPA DO BRASIL

Mi-Ju-03:00 Corinthians – Santos

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA
PRIMERA DIVISIÓN

(2ª Jornada)

Viernes 28
20:30 Villarreal – Sporting (AF/C+Liga)

Sábado 29
18:30 Real Sociedad – Sporting (AF/C+Liga)
20:30 Barcelona – Málaga (AF/C+Liga)
22:00 Celta – Rayo (La 1)
22:30 Real Madrid – Betis (AF/C+Liga)

Domingo 30
18:30 Éibar – Athletic (AF/C+Liga)
20:30 Sevilla – At. Madrid (AF1/C+Partidazo)
22:30 Las Palmas – Levante (AF/C+Liga)
22:30 Getafe – Granada (AF/C+Liga)

SEGUNDA DIVISIÓN
(2ª Jornada)

Sábado 29
18:30 Lugo – Llagostera (C+Liga2)
20:30 Leganés – Córdoba (C+Liga2)
20:30 Albacete – Huesca (C+Liga2)
20:30 Girona – Numancia (C+Liga2)
22:30 Zaragoza – Almería (C+Liga2)

Domingo 30
18:30 Osasuna – Mirandés (C+Liga2)
18:30 Alavés – Oviedo (C+Liga2)
20:30 Tenerife – Gimnàstic (C+Liga2)
20:30 Elche – Bilbao Athletic (C+Liga2)
20:30 Mallorca – Ponferradina (C+Liga2)
20:30 Valladolid – Alcorcón (C+Liga2)

PREMIER LEAGUE
(3ª Jornada)

Sábado 29
13:45 Newcastle – Arsenal (C+Fútbol/beIN)
16:00 Chelsea – Crystal Palace (C+Fútbol)
16:00 Manchester City - Watford (beIN)
18:30 Tottenham – Everton (C+Fútbol/beIN)

Domingo 30
14:30 Southampton – Norwich (C+Fútbol/beIN)
17:00 Swansea – Manchester Utd (Canal+)

BUNDESLIGA
(3ª Jornada)

Viernes 28
20:30 Wolfsburgo – Schalke 04 (C+Fútbol)

Sábado 29
15:30 Colonia – Hamburgo (Multideporte4)
18:30 Bayern Múnich – Bayer Leverkusen (Multideporte 4)

Domingo 30
15:30 Borussia Dortmund – Hertha de Berlín (Multideporte 7)
17:30 Werder Bremen – Borussia Mönchengladbach (Multideporte 7)

CALCIO
(2ª Jornada)

Sábado 29
20:45 Milan – Empoli (beIN)

Domingo 30
18:00 Roma – Juventus (beIN)

LIGA ARGENTINA
(22ª Jornada)

Sábado 29
23:15 Gimansia – Boca Juniors (C+Fútbol)

Domingo 30
21:10 San Lorenzo – Banfield (Multideporte7)
23:15 River Plate – Huracán (C+Fútbol)
02:30 Independiente – Estudiantes (C+Fútbol)

Lunes 31
21:10 Godoy – Racing (C+Fútbol

MÁS FÚTBOL

Viernes 27
20:30 Liga francesa: Guingamp - Ol. Marsella (beIN)

Sábado 28
22:00 MLS: Toronto – Monttral Impact (Eurosport2)
23:30 Brasileirao: Vasco de Gama – Figueirense (Multideporte

Domingo 29
12:30 Liga holandesa: Ajax – ADO (C+Fútbol)
16:45 PSV Eindhoven – Feyenoord (C+Fútbol)
21:00 Brasileirao: Fluminense – Atlético (C+Fútbol)
21:00 Liga francesa: Mónaco – PSG (beIN)
01:00 MLS: New York – DC United (Eurosport)

MOTOCICLISMO
(GP Gran Bretaña)

Domingo 29
12:20 Moto 2 (Movistar MotoGP)
14:00 Moto GP (Movistar Moto GP)
15:30 Moto 3 (Movistar Moto GP)

BALONCESTO
(Gira ÑBA)

Ma-21:00 España – Macedonia (TDP)
Do-12:00 España – Rep. Checa (TDP)

VUELTA A ESPAÑA

Toda la semana en La 1 y Eurosport a partir de las 16:00.

MUNDIAL DE ATLETISMO
(Pekín)

Toda la semana en Teledeporte y Eurosport.
DESTACADOS SEPTIEMBRE

VUELTA CICLISTA A ESPAÑA

Hasta el domingo 13 en La 1 y Eurosport, casi siempre a partir de las 16:00.

EUROBASKET
Fase de grupos

Sábado 5
18:00 España - Serbia (Cuatro)

Domingo 6
21:00 Turquía - España (Cuatro)

Más partidos del Eurobasket en Energy.

CLASIFICACIÓN PARA LA EUROCOPA

Sábado 5
20:45 España - Eslovaquia (La 1)

Martes 8
20:45 Macedonia - España (La 1)

Resto de partidos de clasificación entre el jueves 3 y el martes 8 por C+Fútbol y sus multi pantallas.

FÓRMULA 1
(GP Italia)

Domingo 5
14:00 Carrera (Antena3/TV3/A3 Premium/Movistar F1)

EUROBASKET

Martes 8
21:00 España - Italia (Cuatro)

Miércoles 9
21:00 Islandia - España (Cuatro)

Jueves 10
17:45 Alemania - España (Cuatro)

Más partidos del Eurobasket en Energy

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA
(3ª Jornada)

Sábado 12
16:00 Espanyol - Real Madrid (AF/C+Liga)
20:30 At. Madrid - Barcelona (AF1/C+Partidazo)
22:00 Betis - Real Sociedad (La 1)

Más partidos en Abono Fútbol y C+Liga y toda la Segunda División en C+Liga 2.

EUROBASKET
(1/8 de final)

18:30 España - polonia (Cuatro)

Resto de octavos de final en Energy sábado y domingo.

MOTOCICLISMO
(GP San Marino)

Domingo 13
11:00 Moto 3 (Movistar Moto GP)
12:20 Moto 2 (Movistar Moto GP)
14:00 Moto GP (Movistar Moto GP)

LIGA DE CAMPEONES
(1ª Jornada)

Martes 15
20:45 Real Madrid - Shakhtar Donetsk (Antena 3/TV3)
20:45 Galatasaray - At. Madrid (beIN o beIN Max)
20:45 Sevilla - Borussia Mönchengladbach (beIN o beIN Max)

Miércoles 16
20:45 Roma - Barcelona (beIN)
20:45 Valencia - Zenit (beIN Max)

Resto de partidos en beIN Max.

LIGA EUROPA
(1ª Jornada)

Jueves 17
19:00 Rapid de Viena - Villarreal (beIN)
21:05 Athletic - Augsburgo (beIN)

Más partidos en beIN Max.

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA
(4ª Jornada)

Sábado 19
16:00 Real Madrid - Granada (AF/C+Liga)
22:00 Real Sociedad - Espanyol (La 1)

Domingo 20
18:15 Villarreal - Athletic (AF/C+Liga)
20:30 Barcelona - Levante (AF1/C+Partidazo)

El resto de partidos en Abono Fútbol y C+Liga, y la Segunda División en C+Liga 2.

FÓRMULA 1
(GP Singapur)

Domingo 20
14:00 Carrera (Antena 3/TV3/A3 Premium/Movistar F1)

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA
(5ª Jornada)

Miércoles 23
20:00 Celta - Barcelona (AF/C+liga)
21:00 Athletic - Real Madrid (AF1/C+Partidazo)

Jueves 24
22:00 Betis - Deportivo (La 1 o TDP)

Resto de la jornada en Abono Fútbol y C+Liga

(6ª Jornada)

Sábado 25
16:00 Barcelona - Las Palmas (AF/C+Liga)
18:15 Real Madrid - Málaga (AF/C+Liga)
20:30 Villarreal - At. Madrid (AF/C+Liga)
22:00 Éibar - Celta (La 1)

Domingo 26
20:30 Real Sociedad - Athletic (AF1/C+Partidazo)

Más Primera División en C+Liga y Abono Fútbol y toda la Segunda División en C+Liga 2.

FÓRMULA 1
(GP Japón)

Domingo 27
07:00 Carrera (Antena 3/TV3/A3 Premium/Movistar F1)

MOTOCICLISMO
(GP Aragón)

11:00 Moto 3 (Telecinco/Movistar Moto GP)
12:20 Moto 2 (Telecinco/Movistar Moto GP)
14:00 Moto GP (Telecinco/Movistar Moto GP)

LIGA DE CAMPEONES
(2ª jornada)

Martes 29
20:45 Barcelona - Bayer Leverkusen (Antena 3/TV3)
20:45 Ol. Lyon - Valencia (beIN)

Miércoles 30
20:45 Malmoe - Real Madrid (beIN)
20:45 At. Madrid - Benfica (beIN Max)
20:45 Juventus - Sevilla (beIN Max)

Resto de partidos en beIN Max.

LIGA EUROPA
(2ª jornada)

jueves 1 de octubre
19:00 Az Alkmaar - Athletic (beIN)
21:05 Villarreal - Plzen (beIN)

Más partidos en beIN Max.
El sabado en excluaiva y desde las Vegas Floyd Mayweather vs Beto por FightSports Hd. A partir de las 2.00.
Resucitemos de nuevo el tema.

Citas destacadas en el deporte de aquí a final de temporada.

FÚTBOL

LA LIGA
22/23 de abril, Real Madrid - Barcelona
Última jornada: Fin de semana del 19/20 de mayo.

COPA DEL REY
Final: 27 de mayo.

LIGA DE CAMPEONES
Cuartos: 11/12 y 18/19 de abril.
Semifinales: 2/3 y 9/10 de mayo.
Final: Sábado 3 de junio.

COPA CONFEDERACIONES
Del 17 de junio al 2 de julio.

BALONCESTO

Play off de la ACB:
Cuartos: A partir del 18 de mayo (al mejor de 3 partidos).
Semifinales: A partir del 25 de mayo (al mejor de 5 partidos).
Final: A partir del 4, 6 ó 9 de junio (al mejor de 5 partidos).

EUROLIGA
Cuartos de final: Del 18 de abril al 2 de mayo (al mejor de 5 partidos).
"Final four": 19 y 21 de mayo.

BALONMANO

LIGA DE CAMPEONES
"Final four": 3 y 4 de junio.

FÚTBOL SALA

LNFS
"Play off" en mayo y junio.

COPA DE ESPAÑA
Del 9 al 12 de marzo.

LIGA DE CAMPEONES
"Final four": Del 27 ó 28 al 29 ó 30 de abril.

MOTOCICLISMO

El Mundial comienza el 26 de marzo en Qatar.
GP España: 7 de mayo
GP Cataluña: 11 de junio.
GP Aragón: 24 de septiembre.
GP Comunidad Valenciana: 12 de noviembre

FÓRMULA 1

El Mundial comienza el 26 de marzo en Australia
GP España: 14 de mayo.

PATINAJE ARTÍSTICO

MUNDIAL
Del 29 de marzo al 2 de abril.
Muchisimas gracias Alfonso!!! [smilie=clapping.gif] [smilie=clapping.gif] [smilie=clapping.gif] [smilie=clapping.gif] [smilie=clapping.gif] [smilie=clapping.gif]
#NuevaNeeo
477 mensajes Página 32 de 32

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 1 invitado