Todo lo relacionado con los demás operadores de telecomunicaciones, la radio y el lugar donde plantear tus dudas técnicas.
477 mensajes Página 31 de 32
COPA DO BRASIL

Mi-00:30 Ipatinga – Gremio (GolT)


LIGA DE CAMPEONES
(Cuartos – Vuelta)

Martes 6
20:45 Barcelona – Milan (La 1)
20:45 Bayern Munich – Ol. Marsella (GolT)

Miércoles 7
20:45 Real Madrid – Apoel (Autonóm)
20:45 Chelsea – Benfica (GolT)


LIGA EUROPA
(Cuartos – Vuelta)

Jueves 8
21:05 Hannover – At. Madrid (Telecinco)
21:05 Valencia – AZ Alkmaar (Canal+ 1)
21:05 Athletic – Schalke 04 (C+Liga)
21:05 Metalist – Sporting Portugal (Sportmanía)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

02:50 Internacional – Santos (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 32º)

Sábado 7
18:00 Espanyol – Real Sociedad (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Rayo Vallecano – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Getafe – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Zaragoza – Barcelona (GolT/C+Liga)
22:00 Betis – Villarreal (laSexta)

Domingo 8
12:00 Levante – At. Madrid (GolT/C+Liga)
16:00 Mallorca – Granada (GolT/C+Liga2)
18:00 Athletic – Sevilla (GolT/C+Liga)
21:30 Real Madrid – Valencia

Lunes 9
21:00 Málaga – Racing (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 33º)

Viernes 6
21:00 Hércules – Girona (GolT/C+Liga)

Sábado 7
16:00 Xerez – Valladolid (Marca TV)
18:00 Huesca – Almería
18:00 Cartagena – Celta (7RM)
18:00 Sabadell – Nàstic (E3)
18:00 Villarreal B – Elche (Nou2)
18:00 Alcorcón – Alcoyano (La Otra)
18:00 Recreativo – Guadalajara
18:30 Las Palmas – Numancia

Domingo 8
12:00 Deportivo – Murcia (Canal+ 1)
19:45 Barcelona B – Córdoba (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 32º)

Sábado 7
13:45 Sunderland – Tottenham (GolT)
16:00 Liverpool – Aston Villa (Multideporte)
16:00 Chelsea – Wigan (GolT)
18:30 Stoke City – Wolverhampto (Sportmanía)

Domingo 8
14:30 Mancheste Utd – QPR (C+Fútbol)
17:00 Arsenal – Manchester City (Canal+ 1)

Lunes 9
21:00 Fulham – Chelsea (C+Fútbol)


CALCIO
(Jornada 31º)

Sábado 7
15:00 Milan – Fiorentina (C+Fútbol)
15:00 Cagliari – Inter de Milán (Multideporte)
15:00 Lecce – Roma (Multdeporte)
18:30 Palermo – Juventus (C+Fútbol)
21:00 Lazio – Nápoles (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 29º)

Sábado 7
15:30 Wolfsburgo – Borussia Dortmund (Sportmanía)
15:30 Bayern Munich – Augsburgo (Multideporte)
18:30 Borussia Mönchengladbach – Hertha Berlín (Multideporte)

Domingo 8
15:30 Schalke 04 – Hannover (Sportmanía)
17:30 Hamburgo – Bayer Leverkusen (C+Fútbol)


EREDIVISIE
(Jornada 29º)

*No se juega.


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 9º)

Sábado 7
22:10 Boca Juniors – Argentinos Juniors (Sportmanía)
00:10 All Boys Tigre (Sportmanía)

Domingo 8
20:00 Belgrano – Estudiantes (C+Fútbol)
00:10 Racing – San Lorenzo (C+Fútbol)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 18º)

Sa-23:30 Sao Paulo – Mogi Mirim (C+Fútbol)
Do-21:00 Guaraní – Palmeiras (Sportmanía)


LIGA ACB
(Jornada 28º)

Domingo 8
12:30 Unicaja – Assignia Manresa (CS2)
12:30 Lagun Aro – UCAM Murcia (ETB1/7RM/TVG)
18:30 CAI Zaragoza – Barcelona Regal (ArTV/E3)

Lunes 9
19:00 Caja Laboral – Real Madrid (TDP)


MOTOCICLISMO
(GP Qatar)

Jueves 5
17:00 Moto 3: Libres 1 (Energy)
17:55 Moto 2: Libres 1 (Energy)
18:55 Moto GP: Libres 1 (Energy)

19:55 Moto 3: Libres 2 (Energy)
20:50 Moto 2: Libres 2 (Energy)

Viernes 6
17:00 Moto GP: Libres 2 (Energy)

18:00 Moto 3: Libres 3 (Energy)
18:55 Moto 2: Libres 3 (Energy)
19:55 Moto GP: Libres 3 (Energy)

Sábado 7
17:00 Moto 3: Calificación (Telecinco)
17:55 Moto 2: Calificación (Telecinco)
18:55 Moto GP: Calificación (Telecinco)

20:20 Moto 3: Warm Up (Telecinco)
20:55 Moto 2: Warm Up (Energy)

Domingo 8
17:00 Moto GP: Warm Up (Telecinco)

18:00 Moto 3: Carrera (Telecinco)
19:20 Moto 2: Carrera (Telecinco)
21:00 Moto GP: Carrera (Telecinco)
Perdonad, pero por las vacaciones, aun no están disponibles los partidos internacionales del fin de semana que viene.

PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 33º)

Martes 10 de abril
20:00 Osasuna – Espanyol (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Real Sociedad – Betis (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Barcelona – Getafe (GolT/C+Liga)

Miércoles 11 de abril
20:00 Sporting – Levante (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Valencia – Rayo Vallecano (GolT/C+Liga)
20:00 Granada – Athletic (Canal+ 1)
22:00 Atlético – Real Madrid (laSexta)

Jueves 12 de abril
20:00 Villarreal – Málaga (GolT/C+Liga2)
21:00 Racing – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
22:00 Sevilla – Zaragoza (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 33º)

Martes 10
21:00 Blackburn Rovers – Liverpool (Sportmania)

Miércoles 11
20:45 Manchester City – West Bromwich (C+Fútbol/Multifútbol)
20:45 Wigan – Manchester United (C+Fútbol/Multifútbol)
20:45 Wolverhampton Wanderers – Arsenal (C+Fútbol/Multifútbol)
21:00 Queens Park Rangers – Swansea (GolT)


CALCIO
(Jornada 32º)

Martes 10
20:45 Chievo – Milan (C+Fútbol)




Miércoles 11
20:45 Roma – Udinese (C+Fútbol/Multifútbol)
20:45 Inter – Siena (C+Fútbol/Multifútbol)
20:45 Juventus – Lazio (C+Fútbol/Multifútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 30º)

Miércoles 11
20:00 Borussia Dortmund – Bayern Munich (Multideporte)
20:00 Nuremberg – Schalke 04 (Multideporte)


EREDIVISIE
(Jornada 29º)

Mi-19:00 AZ Alkmaar – Twente (Sportmanía)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

02:00 Fluminense – Boca Juniors (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 34º)

Sábado 14 abril
20:00 Real Madrid – Sporting (GolT/C+Liga)
22:00 Levante – Barcelona (laSexta)

Domingo 15 abril
12:00 Espanyol – Valencia (GolT/C+Liga)
16:00 Zaragoza – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Betis – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Málaga – Real Sociedad (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Villarreal – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Athletic – Mallorca (GolT/C+Liga)
21:30 Rayo Vallecano – Atlético (Canal+ 1)

Lunes 16 abril
21:00 Getafe – Sevilla (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 34º)

Viernes 13 de abril
21:00 Almería - Villarreal B (GolT/C+Liga)

Sábado 14 de abril
16:00 Elche – Cartagena (MarcaTV)
18:00 Alcoyano – Guadalajara
18:00 Córdoba – Sabadell
18:00 Girona – Barcelona B
18:00 Murcia – Hércules (7RM)
18:00 Valladolid – Huesca
18:00 Numancia – Xerez
18:30 Las Palmas – Recreativo

Domingo 15 de abril
12:00 Celta – Deportivo (Canal+ 1)
19:45 Nàstic – Alcorcón (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 34º)


CALCIO
(Jornada 33º)



BUNDESLIGA
(Jornada 31º)



EREDIVISIE
(Jornada 30º)



TORNEO CLAUSURA
(Jornada 10º)



CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 19º)



LIGA ACB
(Jornada 29º)

Domingo 15
12:15 FIATC Mutua Juventut – CAI Zaragoza (ArTV)
12:30 Barcelona Regal – Lagun Aro (E3/Nou2/CyLTV8)
12:30 Asefa Estudiantes – Gran Canaria 2014 (TM/TVCan/TVG)
12:30 UCAM Murcia – Unicaja (7RM/CS2)
12:30 Assignia Manresa – Caja Laboral (ETB1)
18:00 Real Madrid – Lucentum Alicante (TDP)


FÓRMULA 1
(GP China)

Ju-Vi-03:00 Libres 1 (Nitro)
Vi-08:00 Libres 2 (Nitro)
Vi-Sa-05:00 Libres 3 (Antena 3)
Sa-08:00 Clasificación (Antena 3)
Do-09:00 Carrera (Antena 3)


BALONCESTO – EUROCUP
(Final four)

Sábado 14
13:30 Valencia Basket – Lietuvos Rytas (Eurosport 2)
16:30 Khimki – Spartak San Petersburgo
(Eurosport 2)

Domingo 15
15:30 3º y 4º puesto (Eurosport 2)
16:30 Final (Eurosport 2)
LIGA DE CAMPEONES
(Semifinales – Ida)

Ma-20:45 Bayern Munich – Real Madrid
(La 1)
Mi-20:45 Chelsea – Barcelona (Autonóm)


LIGA EUROPA
(Semifinales – Ida)

Ju-21:05 At. Madrid – Valencia (Telecinco)
Ju-21:05 Sporting de Lisboa – Athletic (Canal+ 1)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-00:30 Boca Juniors – Zamora (GolT)


LIGA FRANCESA

Mi-18:30 Toulouse – Ol. Lyon (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 35º)

Sábado 21 de abril
18:00 Mallorca – Zaragoza
(Ab.Fútbol/C+Liga2)
18:00 Sporting – Rayo (Ab.Fútbol/C+Liga2)
20:00 Barcelona – Real Madrid
(GolT/C+Liga)
22:30 Sevilla – Levante (laSexta)

Domingo 22 de abril
12:00 Granada – Getafe (Ab.Fútbol/C+Liga2)
12:00 Real Sociedad – Villarreal (Ab.Fútbol/C+Liga2)
16:00 Racing – Athletic Club (GolT/C+Liga)
18:00 Atlético de Madrid – Espanyol (GolT/C+Liga)
21:30 Valencia – Betis (Canal+ 1)

Lunes 23 de abril
21:00 Osasuna – Málaga (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 35º)

Viernes 20 de abril
21:00 Villarreal B – Valladolid (GolT/C+Liga)

Sábado 21 de abril
16:00 Cartagena – Almería (MarcaTV)
18:00 Recreativo – Alcoyano
18:00 Guadalajara – Nàstic
18:00 Alcorcón – Córdoba
18:00 Sabadell – Girona
18:00 Hércules – Celta
18:00 Huesca – Numancia
18:00 Xerez – Las Palmas

Domingo 22 de abril
12:00 Deportivo – Elche (Canal+ 1)
19:45 Barcelona B – Murcia (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 35º)

Sábado 21
13:45 Arsenal – Chelsea (GolT)
16:00 Aston Villa – Sundeland (GolT)
16:00 Blackburn Rovers – Norwich (GolT)
16:00 Bolton – Swansea (GolT)
16:00 Newastle – Stoke City (C+Fútbol)
18:30 QPR – Tottenham (C+Fútbol)

Domingo 22
13:30 Manchester Utd. – Everton (GolT)
17:00 Wolverhampton – Manchester City (Canal+ 1)
17:00 Liverpool – West Bromwich (C+Fútbol)


CALCIO
(Jornada 34º)

Sábado 21
18:00 Chievo – Udinese (Multideporte)
20:45 Nápoles – Novara (C+Fútbol)

Domingo 22
12:30 Fiorentina – Inter (C+Fútbol)
15:00 Milan – Bolonia (C+Fútbol)
15:00 Lazio – Lecce (Multideporte)
20:45 Juventus – Roma (C+Fúbol)

BUNDESLIGA
(Jornada 32º)

Viernes 20
20:30 Mainz – Wofsburgo (C+Fútbol)

Sábado 21
15:30 Werder Bremen – Bayern Munich (Sportmanía)
18:30 Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach (Multideporte)

Domingo 22
15:30 Augsurgo – Schalke 04 (Sportmanía)


EREDIVISIE
(Jornada 31º)

Sa-20:45 Excelsior – Twente (Sportmanía)
Do-16:30 Ajax – Groningen (Multideporte)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 11º)

* Los horarios de la jornada están sin poner


CAMPEONATO PAULISTA
(Cuartos)

* Los horarios están sin poner


LIGA ACB
(Jornada 30º)

Sábado 21
20:00 Blusens Monbus – Gran Canaria 2014 (TVG/TVCan)

Domingo 22
12:30 Lagun Aro – FIATC Mutua Juventut (ETB1/E3)
12:30 Valencia Basket – Gescrap Bizkaia (Nou2)
12:30 Real Madrid – Asefa Estudiantes (TM/CS2/La8.)
18:00 Unicaja – Barcelona Regal (TDP)


FÓRMULA 1
(GP Bahrein)

Vi-09:00 Libres 1 (Nitro)
Vi-13:00 Libres 2 (Nitro)
Sa-10:00 Libres 3 (Antena 3)
Sa-13:00 Clasificación (Antena 3)
Do-14:00 Carrera (Antena 3)


BALONMANO
(Liga de Campeones – Cuartos Ida)

Vi-20:10 Kobenhavn – Barcelona
Sa-17:30 Reale Ademas León – Füchse Berlín
Sa-18:00 Zimos Koper – At. Madrid

(Recopa – Semifinales Ida)

Do-15:00 Flensburg-Handewitt – Caja 3 Aragón

*Hay que ver qué da Teledeporte
A falta de bastantes datos, que intentaré actualizar:

LIGA DE CAMPEONES
(Semifinales – Vuelta)

Ma-20:45 FC Barcelona – Chelsea (La 1)
Mi-20:45 Real Madrid – Bayern Munich (Autonómicas)


LIGA EUROPA
(Semifinales – Vuelta)

Ju-21:05 Valencia – At. Madrid (Telecinco)
Ju-21:05 Athletic – Sporting de Portugal (Canal+ 1)


COPA LIBERTADORES
(Octavos - Ida)

Mi-01:50 Internacional – Fluminense o Bolívar – Santos (GolT)


LIGA INGLESA

Ma-20:45 Aston Villa – Bolton (GolT)


LIGA ITALIANA
(Jornada 33º suspendida)

12.30 Novara – Lazio (C+Fútbol)
15:00 Roma – Fiorentina (Sportmania)
15:00 Udinese – Inter (C+Fútbol)
18:00 Cesena – Juventus (C+Fútbol)
18:00 Milan – Genova (Sportmania)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 36º)

Sábado 28 de abril
18:00 Getafe – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Levante – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Espanyol – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Real Sociedad – Racing
(C+Liga2/Ab.Fútbol)
22:00 Villarreal – Osasuna (laSexta)
Domingo 29 de abril

12:00 Real Madrid – Sevilla (GolT/C+Liga)
16:00 Zaragoza – Athletic (GolT/C+Liga*)
18:00 Málaga – Valencia (GolT/C+Liga*)
19:45 Betis – Atlético de Madrid (GolT/C+Liga*)
21:30 Rayo – Barcelona (Canal+ 1)

*Uno por C+Liga2


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 36º)

Viernes, 27 de abril
21:00 Córdoba – Guadalajara (GolT/C+Liga)

Sábado 28 de abril
16:00 Valladolid – Cartagena (Marca TV)
18:00 Nàstic – Alcoyano
18:00 Murcia – Sabadell
18:00 Girona – Alcorcón
18:00 Almería – Deportivo
18:00 Numancia – Villarreal B
18:00 Las Palmas – Huesca
20:00 Celta – Barcelona B (GolT/C+Liga)

Domingo 29 de abril
12:00 Elche – Hércules (Canal+ 1)
18:00 Xerez – Recreativo


PREMIER LEAGUE
(Jornada 36º)

Sábado 28
16:00 Stoke City – Arsenal (Sportmanía)
18:30 Norwih – Liverpool (C+Fútbol)

Domingo 29
14:30 Chelsea – QPR (GolT)
17:00 Tottenham – Blackburn Rovers (Canal+ 1)

Lunes 30
21:00 Manchester City – Manchester Utd. (GolT)


CALCIO
(Jornada 35º)

Sábado 28
20:45 Roma – Nápoles (C+Fútbol)

Domingo 29
15:00 Novara – Juventus (C+Fútbol)
20:45 Udinese – Lazio (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 33º)

Sábado 28
15:30 Kaiserslautern – Borussia Dortmund (C+Fútbol)
15:30 Schalke 04 – Hertha Berlín (Multideporte)


EREDIVISIE
(Jornada 32º)

Do-12:30 Roda – PSV Eindhoven (C+Fútbol)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 12º)

* No disponible


CAMPEONATO PAULISTA
(Semifinales)



LIGA ACB
(Jornada 31º)

Miércoles 25
18:45 Banca Cívica – Valencia Basket (CS2/Nou2)
19:00 Gran Canaria 2014 – Blancos Rueda Valladolid (TVCan/La8.)
20:15 Gescrap Bizkaia – CAI Zaragoza (ETB1)

Jueves 26
20:00 Barcelona – Caja Laboral (TDP)
21:45 Assignia Manresa – Real Madrid (E3/TM)
21:45 UCAM Murcia – Lucentum – Alicante (7RM/Nou2)

(Jornada 32º)

Domingo 29
12:15 CAI Zaragoza – Banca Cívica (ArTV)
12:30 Unicaja – Mad-Croc Fuenlabrada (CS2/TM)
12:30 Assignia Manresa – Asefa Estudiantes (E3/TM/7RM)
12:30 Lagun Aro – Gescrap Bizkaia (ETB1)
12:30 Valencia Basket – Gran Canaria (Nou2/TVCan)
17:00 Real Madrid – UCAM Murcia (TM/7RM)
19:00 Lucentum Alicante – Barcelona Regal (TDP)


MOTOCICLISMO
(GP Jerez)

Viernes 27
09:15 Moto 3: Libres 1 (Energy)
10:10 Moto GP: Libres 1 (Energy)
11:10 Moto 2: Libres 1 (Energy)

13:15 Moto 3: Libres 2 (Energy)
14:10 Moto GP: Libres 2 (Energy)
15:10 Moto 2: Libres 2 (Energy)

Sábado 28
09:15 Moto 3: Libres 3 (Energy)
10:10 Moto GP: Libres 3 (Energy)
11:10 Moto 2: Libres 3 (Energy)

13:00 Moto 3: Clasificación (Telecinco)
13:55 Moto GP: Clasificación (Telecinco)
15:10 Moto 2: Clasificación (Telecinco)

Domingo 29
08:40 Moto 3: Warmp Up (Telecinco)
09:10 Moto 2: Warm Up (Energy)
09:40 Moto GP: Warm Up (Telecinco)

11:00 Moto 3: Carrera (Telecinco)
12:20 Moto 2: Carrera (Telecinco)
14:00 Moto GP: Carrera (Telecinco)


FÚTBOL SALA
(Liga de Campeones)

Vi-18:30 Marca – Dínamo de Moscú
(Marca TV)
Vi-21:00 Barcelona – Sporting de Portugal (Marca TV)

Do- 19:30 Final (Marca TV)


BALONMANO
(Liga de Campeones – Cuartos Vuelta)

Sa-20:00 Barcelona – Kobenhavn
Sa-20:15 At. Madrid – Cimos Koper
Do-16:00 Füchse Berlín – Ademar de León

(Recopa – Semifinales Vuelta)
Sa-18:30 Flensburg-Handewitt – Caja 3 Aragón

*Hay que ver qué da Teledeporte
LIGA DE CAMPEONES
(Semifinales – Vuelta)

Ma-20:45 FC Barcelona – Chelsea (La 1)
Mi-20:45 Real Madrid – Bayern Munich (Autonómicas)


LIGA EUROPA
(Semifinales – Vuelta)

Ju-21:05 Valencia – At. Madrid (Telecinco)
Ju-21:05 Athletic – Sporting de Portugal (Canal+ 1)


COPA LIBERTADORES
(Octavos - Ida)

Mi-01:50 Internacional – Fluminense o Bolívar – Santos (GolT)


LIGA INGLESA

Ma-20:45 Aston Villa – Bolton (GolT)

LIGA ITALIANA
(Jornada 33º suspendida)

12.30 Novara – Lazio (C+Fútbol)
15:00 Roma – Fiorentina (Sportmania)
15:00 Udinese – Inter (C+Fútbol)
18:00 Cesena – Juventus (C+Fútbol)
18:00 Milan – Genova (Sportmania)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 36º)

Sábado 28 de abril
18:00 Getafe – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Levante – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Espanyol – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Real Sociedad – Racing
(C+Liga2/Ab.Fútbol)
22:00 Villarreal – Osasuna (laSexta)
Domingo 29 de abril

12:00 Real Madrid – Sevilla (GolT/C+Liga)
16:00 Zaragoza – Athletic (GolT/C+Liga*)
18:00 Málaga – Valencia (GolT/C+Liga*)
19:45 Betis – Atlético de Madrid (GolT/C+Liga2)
21:30 Rayo – Barcelona (Canal+ 1)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 36º)

Viernes, 27 de abril
21:00 Córdoba – Guadalajara (GolT/C+Liga)

Sábado 28 de abril
16:00 Valladolid – Cartagena (Marca TV)
18:00 Nàstic – Alcoyano
18:00 Murcia – Sabadell
18:00 Girona – Alcorcón
18:00 Almería – Deportivo
18:00 Numancia – Villarreal B
18:00 Las Palmas – Huesca
20:00 Celta – Barcelona B (GolT/C+Liga)

Domingo 29 de abril
12:00 Elche – Hércules (Canal+ 1)
18:00 Xerez – Recreativo


PREMIER LEAGUE
(Jornada 36º)

Sábado 28
16:00 Stoke City – Arsenal (Sportmanía)
18:30 Norwih – Liverpool (C+Fútbol)

Domingo 29
14:30 Chelsea – QPR (Multideporte)
17:00 Tottenham – Blackburn Rovers (Canal+ 1)

Lunes 30
21:00 Manchester City – Manchester Utd. (GolT/C+Fútbol)

*Aún por saber partidos de GolT


CALCIO
(Jornada 35º)

Sábado 28
20:45 Roma – Nápoles (C+Fútbol)

Domingo 29
15:00 Novara – Juventus (C+Fútbol)
15:00 Siena – Milan (Multideporte)
15:00 Inter de Milán – Cesana (Multideporte)
20:45 Udinese – Lazio (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 33º)

Sábado 28
15:30 Schalke 04 – Hertha Berlín (C+Fútbol)
15:30 Borussia Mönchengladbach – Augsburgo (Multideporte)
15:30 Bayern Munich – Stuttgart (Multideporte)


EREDIVISIE
(Jornada 32º)

Do-12:30 Roda – PSV Eindhoven (C+Fútbol)
Do-14:30 Twente – Ajax (Multideporte)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 12º)

Viernes 27
20:15 Estudiantes – Vélez (C+Fútbol)
01:15 Lanús – Racing (C+Fútbol)

Sábado 28
21:10 Newell’s – All Boys (Sportmanía)
23:20 Boca Juniors – Colón (Sportmaía)

Domingo 29
22:15 San Lorenzo – Arsenal (Multideporte)


CAMPEONATO PAULISTA
(Semifinales)

* Sin datos.

LIGA ACB
(Jornada 31º)

Miércoles 25
18:45 Banca Cívica – Valencia Basket (CS2/Nou2)
19:00 Gran Canaria 2014 – Blancos Rueda Valladolid (TVCan/La8.)
20:15 Gescrap Bizkaia – CAI Zaragoza (ETB1)

Jueves 26
20:00 Barcelona – Caja Laboral (TDP)
21:45 Assignia Manresa – Real Madrid (E3/TM)
21:45 UCAM Murcia – Lucentum – Alicante (7RM/Nou2)

(Jornada 32º)

Domingo 29
12:15 CAI Zaragoza – Banca Cívica (ArTV)
12:30 Unicaja – Mad-Croc Fuenlabrada (CS2/TM)
12:30 Assignia Manresa – Asefa Estudiantes (E3/TM/7RM)
12:30 Lagun Aro – Gescrap Bizkaia (ETB1)
12:30 Valencia Basket – Gran Canaria (Nou2/TVCan)
17:00 Real Madrid – UCAM Murcia (TM/7RM)
19:00 Lucentum Alicante – Barcelona Regal (TDP)


MOTOCICLISMO
(GP Jerez)

Viernes 27
09:15 Moto 3: Libres 1 (Energy)
10:10 Moto GP: Libres 1 (Energy)
11:10 Moto 2: Libres 1 (Energy)

13:15 Moto 3: Libres 2 (Energy)
14:10 Moto GP: Libres 2 (Energy)
15:10 Moto 2: Libres 2 (Energy)

Sábado 28
09:15 Moto 3: Libres 3 (Energy)
10:10 Moto GP: Libres 3 (Energy)
11:10 Moto 2: Libres 3 (Energy)

13:00 Moto 3: Clasificación (Telecinco)
13:55 Moto GP: Clasificación (Telecinco)
15:10 Moto 2: Clasificación (Telecinco)

Domingo 29
08:40 Moto 3: Warmp Up (Telecinco)
09:10 Moto 2: Warm Up (Energy)
09:40 Moto GP: Warm Up (Telecinco)

11:00 Moto 3: Carrera (Telecinco)
12:20 Moto 2: Carrera (Telecinco)
14:00 Moto GP: Carrera (Telecinco)


FÚTBOL SALA
(Liga de Campeones)

Vi-18:30 Marca – Dínamo de Moscú
(Marca TV)
Vi-21:00 Barcelona – Sporting de Portugal (Marca TV)

Do- 19:30 Final (Marca TV)


BALONMANO
(Liga de Campeones – Cuartos Vuelta)

Sa-20:00 Barcelona – Kobenhavn
Sa-20:15 At. Madrid – Cimos Koper
Do-16:00 Füchse Berlín – Ademar de León

(Recopa – Semifinales Vuelta)
Sa-18:30 Flensburg-Handewitt – Caja 3 Aragón

*Hay que ver qué da Teledeporte
Como siempre, muchas gracias 8)
#NuevaNeeo
En primer lugar, muchas gracias a Ryuben y a todos aquellos que siguen esta agenda, que recibe unas 100 visitas a la semana. Normalmente la hago los sábados y la cuelgo los domingos para no liar a la gente con la jornada presente. Cuando me falta información no la suelo completar entre semana porque ando liado trabajando, pero esta vez intentaré hacer una excepción. Esta vez cuelgo la agenda la pongo en lunes intentando poner ínformación que faltaba, pero aun así, queda casi todo por conocerse del próximo fin de semana, porque estamos de puente y van terminando las ligas. Aun así, y dado que hay jornada entre semana, no apuro más y os pongo la agenda.

Os recuerdo que una agenda más completa y "más bonita" se publica cada martes (a veces se retrasa un poco) en: http://www.frecuenciadigital.es/deporte-en-tv.html

PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 20º)

Martes 1 de mayo
12:00 Getafe – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Granada – Espanyol (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Sporting – Villarreal (GolT/C+Liga2)

Miércoles 2 de mayo
18:00 Atlético de Madrid – Real Sociedad (GolT/C+Liga)
20:00 Barcelona – Málaga (GolT/C+Liga)
20:00 Mallorca – Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Zaragoza – Levante (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Sevilla – Betis (Canal+ 1)
22:00 Valencia – Osasuna (GolT/C+Liga)
22:00 Athletic Club – Real Madrid (laSexta)


LIGA INGLESA

Martes 1
20:45 Liverpool – Fulham (C+Fútbol)
20:45 Stoke City – Everton (GolT)

Miércoles 2
20:45 Chelsea – Newcastle (Sportmanía)
21:00 Bolton – Tottenham (Multideporte)


LIGA ITALIANA
(Jornada 36)

Martes 1
18:00 Chievo – Roma (C+Fútbol)
20:45 Nápoles – Palermo (Sportmania)

Miércoles 2
20:45 Juventus – Lecce (C+Fútbol)
20:45 Milan – Atalanta (Multideporte)
20:45 Parma – Inter (Multideporte)
20:45 Lazio – Siena (Multideporte)


LIGA HOLANDESA
(Jornada 33º)

Miércoles 2
20:00 Ajax – VVV Venlo (Multideporte)


COPA LIBERTADORES
(Octavos - Ida)

Ma-04:30 Cruz Azul – Libertad (GolT)
Mi-00:30 Boca Juniors – Unión Española (GolT)
Mi-02:50 Vasco de Gama – Lanús (GolT)


COPA DO BRASIL

Ju-02.50 Atletico Mineiro – Goias (GolT)


MÁS FUTBOL

Ma-14.30 Liga belga: Brujas - Standard de Lieja (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 37º)

Sábado 5 de mayo
21:00 At. Madrid – Málaga (laSexta)
21:00 Granada – Real Madrid (Canal+ 1)
21:00 Zaragoza – Racing
21:00 Barcelona – Espanyol (GolT/C+Liga)
21:00 Valencia – Villarreal
21:00 Athletic – Getafe
21:00 Sporting – Betis
21:00 Sevilla – Rayo Vallecano
21:00 Osasuna – Real Sociedad
21:00 Mallorca – Levante


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 37º)

Viernes 4 de mayo
21:00 Alcoyano – Córdoba (GolT/C+Liga)

Sábado 5 de mayo
16:00 Cartagena – Numancia (Marca TV)
18:00 Guadalajara – Girona
18:00 Alcorcón – Murcia (La Otra/7RM)
18:00 Sabadell – Celta
18:00 Barcelona B – Elche
18:00 Hércules – Almería
18:00 Villarreal B – Las Palmas
18:00 Huesca – Xerez

Domingo 6 de mayo
12:00 Recreativo – Nàstic (GolT/C+Liga)
20:00 Deportivo – Valladolid (Canal+ 1)


FA CUP
(Final)

Sa-18:15 Chelsea – Liverpool (Canal+ 1)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 37º)

Sábado 5
13:45 Arsenal – Norwich

Domingo 6
14:30 Newcastle – Manchester City
17:00 Manchester Utd. – Swansea (Canal+1)

Lunes 7
21:00 Blackburn Rovers – Wigan


CALCIO
(Jornada 37º)



BUNDESLIGA
(Jornada 34º)



EREDIVISIE
(Jornada 34º)



TORNEO CLAUSURA
(Jornada 13º)



CAMPEONATO PAULISTA
(Final)

Do-21:00 Guaraní – Santos


FÚTBOL JUVENIL
(Copa de campeones)

Lunes 30 de abril de 2012
Cuartos
10:30 Valencia – Sevilla (Dif: 15:00) (Marca TV)
12:45 Sporting de Gijón – Real Sociedad (Marca TV)
18:00 FC Barcelona – Espanyol (Marca TV)
20:30 UD Las Palmas – Atlético de Madrid (Marca TV)

Miércoles 2 de mayo de 2012
Semifinales
17:30 Vencedor partido 1 – vencedor partido 2 (Marca TV)
20:00 Vencedor partido 3 – vencedor partido 4 (Marca TV)

Sábado 5 de mayo de 2012
Final 18:00 (Marca TV)


LIGA ACB
(Jornada 33º)

Miércoles 2
20:00 Blusens Monbus – Valencia Basket (TVG)
20:15 FIATC Mutua Juventut – Lucentum Alicante (E3/Nou2)
21:00 UCAM Murcia – Assignia Manresa (7RM)

Jueves 3
20:45 Barcelona Regal – Real Madrid (TDP)

(Jornada 34º)
*Por definir televisiones


MOTOCICLISMO
(GP Portugal)

Viernes 4
10:15 Moto 3: Libres 1 (Energy)
11:10 Moto GP: Libres 1 (Energy)
12:10 Moto 2: Libres 1 (Energy)

14:15 Moto 3: Libres 2 (Energy)
15:10 Moto GP: Libres 2 (Energy)
16:10 Moto 2: Libres 2 (Energy)

Sábado 5
10:15 Moto 3: Libres 3 (Energy)
11:10 Moto GP: Libres 3 (Energy)
12:10 Moto 2: Libres 3 (Energy)

14:00 Moto 3: Clasificación (Telecinco)
14:55 Moto GP: Clasificación (Telecinco)
16:10 Moto 2: Clasificación (Telecinco)

Domingo 6
10:00 Moto 2: Warmp Up (Telecinco)
10:30 Moto GP: Warm Up (Telecinco)
11:00 Moto 3: Warm Up (Telecinco)

12:20 Moto 2: Carrera (Telecinco)
14:00 Moto GP: Carrera (Telecinco)
15:30 Moto 3: Carrera (Telecinco)
Actualizado

PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 37º)

Sábado 5 de mayo
21:00 At. Madrid – Málaga (laSexta)
21:00 Granada – Real Madrid (Canal+ 1)
21:00 Zaragoza – Racing
(Multi Gol/Multideporte)
21:00 Barcelona – Espanyol (GolT/C+Liga)
21:00 Valencia – Villarreal
(Multi Gol/Multideporte)
21:00 Athletic – Getafe (C+Liga2)
21:00 Sporting – Betis (Multi Gol/C+Liga2)
21:00 Sevilla – Rayo Vallecano (C+Liga2)
21:00 Osasuna – Real Sociedad (C+Liga2)
21:00 Mallorca – Levante (C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 37º)

Viernes 4 de mayo
21:00 Alcoyano – Córdoba (GolT/C+Liga)

Sábado 5 de mayo
16:00 Cartagena – Numancia (Marca TV)
18:00 Guadalajara – Girona
18:00 Alcorcón – Murcia (La Otra/7RM)
18:00 Sabadell – Celta
18:00 Barcelona B – Elche
18:00 Hércules – Almería
18:00 Villarreal B – Las Palmas
18:00 Huesca – Xerez

Domingo 6 de mayo
12:00 Recreativo – Nàstic (GolT/C+Liga)
20:00 Deportivo – Valladolid (Canal+ 1)


FA CUP
(Final)

Sa-18:15 Chelsea – Liverpool
(Canal+ 1/C+Fútbol)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 37º)

Sábado 5
13:45 Arsenal – Norwich (GolT)

Domingo 6
14:30 Newcastle – Manchester City (GolT)
15:00 Aston Villa Tottenham (Multideporte)
15:00 Bolton – West Brom (Sportmanía)
15:00 Fulham – Sunderland (Multi GolT)
15:00 QPR – Stoke City (Multi GolT)
15:00 Wolverhampton – Everton (Multi GolT)
17:00 Manchester Utd – Swansea
(Canal+ 1)

Lunes 7
21:00 Blackburn – Wigan (C+Fútbol)

Martes 8
21:00 Liverpool – Chelsea (C+Fútbol)


CALCIO
(Jornada 37º)

Sábado 5
18:00 Lecce – Fiorentina (Multideporte)
20:45 Roma – Catania (C+Fútbol)

Domingo 6
15:00 Udinese – Génova (C+Fútbol)
15:00 Cagliari – Juventus (Multideporte)
15:00 Atalanta – Lazio (Multideporte)
15:00 Bolonia – Nápoles (Multideporte)
20:45 Inter – Milan (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 34º)

Sa-15.30 Colonia – Bayern Munich (Sportmania)


EREDIVISIE
(Jornada 34º)

Do-14:30 Heerenveen – Feyenoord (Multideporte)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 13º)

Sábado 5
19:00 Arsenal – Independiente (Multideporte)
01:30 Tigre – Unión (C+Fútbol)

Domingo 6
22:00 Racing – Estudiantes (Sportmanía)
22:00 Olimpo – Newell’s (Multideporte)
00:15 At. Rafaela – Boca Juniors (C+Fútbol)


CAMPEONATO PAULISTA
(Final)

Do-21:00 Guaraní – Santos (Multideporte)


MÁS FÚTBOL

Do-18:00 Liga belga: Standard de Lieja – Genk (GolT)
Do-21.15 Liga francesa: Valenciennes – PSG (GolT)


FÚTBOL JUVENIL
(Final Copa de campeones)

Sábado 5 de mayo de 2012
18:00 Sevilla – Espanyol (Marca TV)


LIGA ACB
(Jornada 34º)

Do-17:15 Especial última jornada ACB (TDP)


MOTOCICLSMO
(GP Portugal)

Viernes 4
10:15 Moto 3: Libres 1 (Energy)
11:10 Moto GP: Libres 1 (Energy)
12:10 Moto 2: Libres 1 (Energy)

14:15 Moto 3: Libres 2 (Energy)
15:10 Moto GP: Libres 2 (Energy)
16:10 Moto 2: Libres 2 (Energy)

Sábado 5
10:15 Moto 3: Libres 3 (Energy)
11:10 Moto GP: Libres 3 (Energy)
12:10 Moto 2: Libres 3 (Energy)

14:00 Moto 3: Clasificación (Telecinco)
14:55 Moto GP: Clasificación (Telecinco)
16:10 Moto 2: Clasificación (Telecinco)

Domingo 6
10:00 Moto 2: Warmp Up (Energy)
10:30 Moto GP: Warm Up (Telecinco)
11:00 Moto 3: Warm Up (Telecinco)

12:20 Moto 2: Carrera (Telecinco)
14:00 Moto GP: Carrera (Telecinco)
15:30 Moto 3: Carrera (Telecinco)
Calientes calientes horarios de Primera. Cuando tenga más información, rellenaré ligas internacionales.

LIGA EUROPA
(Final)

Miércoles 9
20:45 At. Madrid – Athletic (Telecinco)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Últimos 30 minutos)

Ma-21:30 Cartagena – Celta (7RM/G2)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 37º)

Ma-21:00 Liverpool – Chelsea (C+Fútbol)


COPA LIBERTADORES
(Octavos – Vuelta)

Ma-01:00 Vélez – At. Nacional (GolT)
Mi-03:00 Corinthians – Emelec (GolT)
Ju-00:30 Santos – Bolívar (GolT)


COPA DO BRASIL
(Octavos – Vuelta)

Mi-00:30 Botafogo – Vitoria Bahía (GolT)
Ju-02:50 Sao Paulo – Ponte Preta (GolT)


LIGA FRANCESA
(Jornada 34º atrasado)

Ju-21:00 Evian – Ol. Lyon (GolT)



PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 38º)

Sábado 12 de mayo
20:00 Real Sociedad – Valencia (C+Liga2/Ab.Fútbol)
22:00 Betis – Barcelona (GolT/C+Liga)

Domingo 13 de mayo
20:00 Villarreal – Atlético de Madrid (laSexta)
20:00 Rayo Vallecano – Granada (Canal+ 1)
20:00 Málaga – Sporting (GolT/C+Liga)
20:00 Real Madrid – Mallorca (GolT/C+Liga)
20:00 Getafe – Real Zaragoza (GolT/C+Liga2)
20:00 Levante – Athletic (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Espanyol – Sevilla (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Racing – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 38º)

Viernes 11 de mayo

21:00 Córdoba - Nàstic (GolT/C+Liga)
22:00 Las Palmas – Cartagena

Sábado 12 de mayo

16:00 Almería – Barcelona B (MarcaTV)
18:00 Girona – Alcoyano
18:00 Murcia – Guadalajara (7RM)
18:00 Celta – Alcorcón
18:00 Numancia – Deportivo
18:00 Huesca – Recreativo

Domingo 13 de mayo

12:00 Valladolid – Hércules (Canal+ 1)
18:00 Elche – Sabadell (GolT/C+Liga)
18:00 Xerez – Villarreal B


PREMIER LEAGUE
(Jornada 38º)



CALCIO
(Jornada 38º)


COPA ALEMANA
(Final)

Sa-20:00 Borussia Dortmund – Bayern Munich (GolT)



TORNEO CLAUSURA
(Jornada 14º)




MÁS FÚTBOL



BALONCESTO
(Final Four)

Viernes 11
17:00 CSKA Moscú – Panathinaikos (TDP)
20:00 Olympiakos – Barcelona (TDP)

Domingo 13
17:00 3º y 4º puesto (TDP)
20:00 Final (TDP)


FÓRMULA 1
(GP Cataluña)

Vi-10:00 Libres 1 (Nitro)
Vi-14:00 Libres 2 (Nitro)
Sa-11:00 Libres 3 (Antena 3)
Sa-14:00 Clasificación (Antena 3)
Do-14:00 Carrera (Antena 3)
Voy actualizando cosillas. Estad atentos.
Actualizado todo:


LIGA EUROPA
(Final)

Miércoles 9
20:45 At. Madrid – Athletic (Telecinco)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Últimos 30 minutos)

Ma-21:30 Cartagena – Celta (7RM/G2)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 37º)

Ma-21:00 Liverpool – Chelsea (C+Fútbol)


COPA LIBERTADORES
(Octavos – Vuelta)

Ma-01:00 Vélez – At. Nacional (GolT)
Mi-03:00 Corinthians – Emelec (GolT)
Ju-00:30 Santos – Bolívar (GolT)


COPA DO BRASIL
(Octavos – Vuelta)

Mi-00:30 Botafogo – Vitoria Bahía (GolT)
Ju-02:50 Sao Paulo – Ponte Preta (GolT)


LIGA ALEMANA
(Promoción - Ida)

Ju-20:30 Hertha Berlín – Fortuna Düsseldorf (C+Fútbol)


LIGA FRANCESA
(Jornada 34º atrasado)

Ju-21:00 Evian – Ol. Lyon (GolT)



PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 38º)

Sábado 12 de mayo
20:00 Real Sociedad – Valencia (C+Liga2/Ab.Fútbol)
22:00 Betis – Barcelona (GolT/C+Liga)

Domingo 13 de mayo
20:00 Villarreal – Atlético de Madrid (laSexta)
20:00 Rayo Vallecano – Granada (Canal+ 1)
20:00 Real Madrid – Mallorca (GolT/C+Liga)
20:00 Málaga – Sporting (GolT/C+Liga)
20:00 Getafe – Real Zaragoza (GolT/C+Liga2)
20:00 Levante – Athletic (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Espanyol – Sevilla (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Racing – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 38º)

Viernes 11 de mayo

21:00 Córdoba - Nàstic (GolT/C+Liga)
22:00 Las Palmas – Cartagena

Sábado 12 de mayo

16:00 Almería – Barcelona B (MarcaTV)
18:00 Girona – Alcoyano
18:00 Murcia – Guadalajara (7RM)
18:00 Celta – Alcorcón
18:00 Numancia – Deportivo
18:00 Huesca – Recreativo

Domingo 13 de mayo

12:00 Valladolid – Hércules (Canal+ 1)
18:00 Elche – Sabadell (GolT/C+Liga)
18:00 Xerez – Villarreal B


PREMIER LEAGUE
(Jornada 38º)

Domingo 13
16:00 Sunderland – Manchester Utd. (GolT)
16:00 Chelsea – Blackburn (Gol Stadium)
16:00 Swansea – Liverpool (Gol Stadium)
16:00 Everton – Newcastle (Gol Stadium)
16:00 Norwich – Aston Villa (Gol Stadium)
16:00 Manchester City – QPR (Canal+ 1)
16:00 West Brom Wich – Arsenal (C+Fútbol)
16:00 Tottenham – Fulham (C+Liga/Sportmanía)
16:00 Stoke City – Bolton (Multideporte)
16:00 Wigan – Wolverhampton (Multideporte)


CALCIO
(Jornada 38º)

Domingo 13
20:45 Lazio – Inter (C+Fútbol)
20:45 Juventus – Atalanta (Multideporte)
20:45 Catania – Udinese (Multideporte)
20:45 Génova – Palermo (Multideporte)
20:45 Nápoles – Siena (Multideporte)


COPA ALEMANA
(Final)

Sa-20:00 Borussia Dortmund – Bayern Munich (GolT)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 14º)

Viernes 10
00:10 San Martín – Arsenal (C+Fútbol)

Sábado 11
19:00 San Lorenzo – Olimpo (C+Fútbol)

Domingo 12
20:00 Colón – Tigre (Multideporte)

Lunes 13
00:15 Boca Juniors – Vélez (C+Fútbol)



CAMPEONATO PAULISTA
(Final – Vuelta)

Do-21:00 Santos – Guaraní (Sportmanía)


MÁS FÚTBOL

Do-13:30 Liga escocesa: Celtic – Hearts (GolT)


BALONCESTO
(Final Four)

Viernes 11
17:00 CSKA Moscú – Panathinaikos (TDP/TV3)
20:00 Olympiakos – Barcelona (TDP/TV3)

Domingo 13
17:00 3º y 4º puesto (TDP/TV3*)
20:00 Final (TDP/TV3)

*Lo televisa si está el Barcelona


FÓRMULA 1
(GP Cataluña)

Vi-10:00 Libres 1 (Nitro)
Vi-14:00 Libres 2 (Nitro)
Sa-11:00 Libres 3 (Antena 3)
Sa-14:00 Clasificación (Antena 3)
Do-14:00 Carrera (Antena 3)
SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 39º)

Martes 15 de mayo
21:00 Guadalajara – Celta (Canal+ 1)

Miércoles 16 de mayo
20:00 Sabadell – Almería
(GolT/C+Liga)
20:00 Recreativo – Córdoba (Canal Sur)
20:00 Nàstic – Girona (Esport3)
20:00 Alcoyano – Murcia (7RM)
20:00 Alcorcón – Elche (laOtra)
20:00 Hércules – Numancia (Nou2)
20:00 Deportivo – Las Palmas (TVG1/TVC)
21:00 Cartagena – Xerez
21:00 Villarreal B – Huesca
22:00 Barcelona B – Valladolid (MarcaTV)


BUNDESLIGA
(Promoción Vuelta)

Ma-21:00 Fortuna – Hertha Berlín (C+Fútbol)


COPA LIBERTADORES
(Cuartos ida)

Miércoles 16
00:30 Libertad – Universidad de Chile (GolT)
02:50 Vasco de Gama – Corinthians (GolT)

Jueves 17
00:45 Boca Juniors – Fluminense (GolT)
03:00 Vélez Sarsfield – Santos (GolT)


COPA DO BRASIL
(Cuartos ida)

Ju-02:50 Vitória – Coritiba o Sao Paulo – Goiás (GolT)



LIGA DE CAMPEONES
(Final)

Sábado 19
20:45 Bayern Munich – Chelsea
(La 1/Autonómicas)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 40º)

Sábado 19 de mayo
18:00 Girona – Córdoba (Esport3)
18:00 Celta – Alcoyano (G2)
18:00 Elche – Guadalajara
18:00 Almería – Alcorcón (Canal Sur/ laOtra)
18:00 Las Palmas – Hércules (TVC / Nou2)
18:00 Huesca – Cartagena (7RM/ATV)
18:00 Villarreal B – Recreativo

Domingo 20 de mayo
12:00 Numancia – Barcelona B (GolT/C+Liga)
18:00 Murcia – Nàstic (GolT/C+Liga)
20:00 Xerez – Deportivo (Canal+ 1)
21:30 Valladolid – Sabadell (MarcaTV)


COPPA DE ITALIA
(Final)

Do-21:00 Juventus – Nápoles (C+Fútbol)


PREMIER LEAGUE
(Final ascenso)

Sa-16:00 Blackpool – West Ham (C+Fútbol)


LIGA FRANCESA
(Última jornada)

Do-21:00 Por determinar (GolT)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 15º)

Viernes 18
00:15 Tigre – Newell’s (C+Fútbol)

Domingo 20
18:45 Unión – San Lorenzo (C+Fútbol)
00:15 Racing – Boca Juniors (C+Fútbol)


LIGA ACB
(Cuartos)

Jueves 17
20:30 Caja Laboral – Gescrap Bizkaia (ETB1/TVCan/CS2)
20:45 Barcelona Regal – Lucentum – Alicante (Esport3/Nou2/TM/G2)

Viernes 18
20:45 Real Madrid – Banca Cívica (TDP)

Domingo 20
12:30 Lucentum Alicante – Barcelona Regal (Nou2/E3/Nou2/TM/7RM)
12:30 Gescrap Bizkaia – Caja Laboral (ETB1)
12:30 Lagun Aro – Valencia Basket (ETB1/Nou2)
19:00 Banca Cívi8ca – Real Madrid (TDP)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Play Off – Cuartos – 1º partido)

Do-17:00 Umacon Zaragoza – El Pozo Murcia (Marca TV)



MOTOCICLISMO
(GP Francia)

Viernes 27
09:15 Moto 3: Libres 1 (Energy)
10:10 Moto GP: Libres 1 (Energy)
11:10 Moto 2: Libres 1 (Energy)

13:15 Moto 3: Libres 2 (Energy)
14:10 Moto GP: Libres 2 (Energy)
15:10 Moto 2: Libres 2 (Energy)

Sábado 28
09:15 Moto 3: Libres 3 (Energy)
10:10 Moto GP: Libres 3 (Energy)
11:10 Moto 2: Libres 3 (Energy)

13:00 Moto 3: Clasificación (Telecinco)
13:55 Moto GP: Clasificación (Telecinco)
15:10 Moto 2: Clasificación (Telecinco)

Domingo 29
08:40 Moto 3: Warmp Up (Energy)
09:10 Moto 2: Warm Up (Energy)
09:40 Moto GP: Warm Up (Telecinco)

11:00 Moto 3: Carrera (Telecinco)
12:20 Moto 2: Carrera (Telecinco)
14:00 Moto GP: Carrera (Telecinco)
Supongo que a muchos les pasará como a mi, que aunque no comentemos, seguimos fieles la publicación de los horarios, cosa que agradecemos al. :wink:
Gracias por el comentario. Tenía pensado terminar esto con el final de las Ligas, pero voy a continuar un poquito con el final de play-off de ACB y fútbol sala, el final de Segunda División y Liga Argentina (principalmente). Cuando se sepa el reparto de partidos de la Eurocopa, colgaré un folio, como ya he hecho en otras ocasiones. Este verano también pondré las principales citas de los Juegos Olímpicos.

SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 30º)

Martes 22 de mayo
21:00 Córdoba – Cartagena (GolT/C+Liga)
21:00 Girona – Villarreal B

Miércoles 23 de mayo
20:00 Alcorcón – Sabadell (La Otra/E3)
20:00 Guadalajara – Barcelona B
20:00 Alcoyano – Hércules (¿Nou2?)
20:00 Murcia – Huesca (7RM/ArTV)
20:00 Celta – Xerez (TVG/CS2)
20:00 Elche – Las Palmas
22:00 Nástic – Deportivo (Canal+ 1)

Jueves 24 de mayo
20:00 Almería – Numancia (GolT/C+Liga)
22:00 Valladolid – Recreativo (MarcaTV)


COPA LIBERTADORES
(Cuartos Vuelta)

Miércoles 23
00:30 Fluminense – Boca Juniors (GolT)
03:00 Corinthians – Vasco de Gama (GolT)

Jueves 24
01:00 Santos – Vélez Sarsfield (GolT)
03:30 Universidad de Chile – Libertad (GolT)


FINAL DE LA COPA DEL REY

Vi-22:00 Athletic – Barcelona (La 1)


AMISTOSOS DE SELECCIONES

Sábado 26
18:00 España – Serbia (La 1)

16:00 Irlanda – Bosnia (GolT)
18:00 Suiza – Alemania (GolT)
20:45 Noruega – Inglaterra (GolT)
22:45 Portugal – Macedonia (Dif. 18:00)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 41º)

Sábado 26 de mayo
20:00 Sabadell – Numancia
20:00 Barcelona B – Las Palmas

Domingo 27 de mayo
20:00 Girona – Recreativo
20:00 Córdoba – Murcia (CS2/7RM)
20:00 Nàstic – Celta
20:00 Alcoyano – Elche
20:00 Guadalajara – Almería
20:00 Alcorcón – Valladolid
20:00 Hércules – Xerez
20:00 Deportivo – Huesca (Canal+ 1)
20:00 Cartagena – Villarreal B


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 16º)

Vi-00:10 San Martín – Olimpo (C+Fútbol)


BRASILEIRAO
(Jornada 2º)



LIGA ACB
(Cuartos)

Ma-20:30 Valencia Basket – Lagun Aro (Nou2/ETB1/TVCan/La Otra/CS2/E3)

(Semifinales)
Ju-20:00 Real Madrid – Caja Laboral (TDP)
Ju-21:45 Barcelona - Valencia Basket (NOU2/TVC/TVG/CYLTV8/E3)

Sa-20:45 Real Madrid – Teledeporte (TDP)
Do-12:00 Barcelona - Valencia Basket (NOU2/TVC/TVG/CYLTV8/E3/7RM)

LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Play Off – Cuartos – 2º partido)

Sábado 26
13:00 Barcelona Alusport – Carnicer Torrejón (Marca TV y E3; Dif. CS2 15:50)
13:00 El Pozo de Murcia – Unacom Zaragoza (7RM)
13:00 Inter Movistar Triman Navarra (La Otra)
16:00 Caja Segovia – Lobelle de Santiago (Marca TV)

(3º partido – Si fuese necesario)

Domingo 27
13:00 Inter Movistar – Triman Navarra (La Otra)
16:00 Caja Segovia – Lobelle Santiago (Marca TV)
19:00 El Pozo Murcia – Unacom Zaragoza (7RM)
19:00 Barcelona Alusport – Carnicer Torrejón (E3)


BALONMANO
(Liga de Campeones – Final four)

Sábado 26
18:00 At. Madrid – AG Kobenhavn (TDP)

Domingo 27
15:15 3º y 4º puesto (TDP)
18:00 Final (TDP)


FÓRMULA 1
(GP Montecarlo)

Vi-10:00 Libres 1 (Nitro)
Vi-14:00 Libres 2 (Nitro)
Sa-11:00 Libres 3 (Antena 3)
Sa-14:00 Clasificación (Antena 3)
Do-14:00 Carrera (Antena 3)
He actualizado el último mensaje, aunque todavía quedan cosas por conocerse.
477 mensajes Página 31 de 32

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado