Todo lo relacionado con los demás operadores de telecomunicaciones, la radio y el lugar donde plantear tus dudas técnicas.
477 mensajes Página 30 de 32
COPA DEL REY
(Octavos – Ida)

Martes 10
20:00 Mallorca – Real Sociedad (PPV)
21:00 Racing – Mirandés (PPV)
22:00 Málaga – Real Madrid (Canal+ 1)

Miércoles 11
20:00 Levante – Alcorcón (PPV)
21:00 Espanyol – Córdoba (PPV)
22:00 Sevilla – Valencia (GolT/C+Liga)

Jueves 12
20:00 Athletic – Albacete (GolT/C+Liga)
22:00 Osasuna – FC Barcelona (Telecinco)


CURLING CUP
(Semifinales)

Ma-21:00 Crystal Palace – Cardiff (Sportmania)
Mi-20:45 Manchester City – Liverpool (C+Fútbol)


COPPA ITALIA
(Octavos)

Martes 10
21:00 Lazio – Verona (C+Fútbol)

Miércoles 11
17:30 Udinese – ChievoVerona (C+Fútbol)
20:45 Roma – Fiorentina (Multideporte)

Jueves 12
21:00 Napoli – Cesena (C+Fútbol)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 19º)

Sábado 14
18:00 Zaragoza – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Granada – Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Sevilla – Espanyol (GolT/C+Liga2)
20:00 Mallorca – Real Madrid (GolT/C+Liga)
22:00 Valencia – Real Sociedad (laSexta)

Domingo 15
12:00 At. Madrid – Villarreal (GolT/C+Liga)
16:00 Osasuna – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Athletic – Levante (GolT/C+Liga)
19:45 Sporting – Málaga (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Barcelona – Betis (Canal+ 1)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 20º)

Viernes 13
21:00 Celta – Nàstic (GolT/C+Liga)

Sábado 14
16:00 Almería – Guadalajara (Marca TV)
18:00 Recreativo – Girona
18:00 Murcia – Córdoba (7 RM)
18:00 Elche – Alcoyano
18:00 Valladolid – Alcorcón
18:00 Numancia – Sabadell
18:00 Las Palmas – Barcelona B
18:00 Villarreal B – Cartagena (No TV)

Domingo 15
12:00 Huesca – Deportivo (Canal+ 1)
16:00 Xerez – Hércules (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 21º)

Sabado 14
16:00 Chelsea – Sunderland (GolT)
16:00 Aston Villa – Everton (Canal+)
16:00 Liverpool – Stoke City (Canal+)
16:00 Manchester United – Bolton (Canal+)
16:00 Tottenham – Wolverhampton (Canal+)
16:00 Blackburn – Fulham (GolStadium)
16:00 West Brom – Norwich (GolStadium)

Domingo 15
14:30 Newcastle – QPR (GolT)
17:00 Swansea – Arsenal (Canal+ 1)

Lunes 16
21:00 Wigan – Manchester City (GolT)


CALCIO
(Jornada 17º)

Sábado 7
18.00 Siena – Lazio (C+Fútbol)
20.45 Inter – Parma (C+Fútbol)

Domingo 8
12.30 Udinese – Cesena (C+Fútbol)
15.00 Lecce – Juventus (C+Fútbol)
15.00 Roma – Chievo (Sportmanía)
15.00 Atalanta – Milan (Multideporte)
20.45 Palermo – Napoles (C+Fútbol)


BUNDESLIGA

*Descanso invernal hasta el 27 de enero

EREDIVISIE

* Descanso invernal hasta el 20 de enero


OTRAS LIGAS

Sa-13:30 Liga escocesa: St. Jhonstone - Glasgow Rangers (GolT)
Do-21:00 Liga francesa: nOl. Marsella - Lille (GolT)


LIGA ACB
(Jornada 16º)

Sa-18:00 Blancos Rueda Valladolid – Gescrap Bizkaia (TDP)
Do-12:15 CAI Zaragoza – FIATC Mutua Juventut (ArTV)
Do-12:30 Lagun Aro – Barcelona Regal (ETB1/E3/Nou2/CyLTV8)
Do-12:30 Blusens Monbús – Cajasol Banca Cívica (TVG/Cs2)
Do-12:30 Gran Canaria 2014 – Asefa Estudiantes (TVCan/TM)
Do-18:00 Lucentum Alicante – Real Madrid (TDP)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 18º)

Vi-21:30 El Pozo – Reale (7 RM)
Vi-21:15 Barcelona Alusport – Rios Renovables (MarcaTV/E3)
Sa-13:00 Inter Movistar – Caja Segovia (MarcaTV/E3)
Sa-16:15 Lobelle Santiago – Marfil Santa Coloma (TVG/E3)
COPA DEL REY
(Cuartos - Ida)

Martes 17 de enero
21:00 Espanyol – Mirandés (GolT/C+Liga)

Miércoles 18 de enero
20:00 Athletic – Real Mallorca (GolT/C+Liga)
22:00 Real Madrid – FC Barcelona
(Canal+ 1)

Jueves 19 de enero
21:30 Valencia – Levante (Telecinco)


COPPA ITALIA
(Octavos)

Miércoles 18
21:00 Milan – Novara (C+Fútbol)

Jueves 19
21:00 Inter de Milán – Genova (C+Fútbol)


FA CUP
(3º ronda – Replay)

Mi-21:00 Wolverhampton – Birmingham (Sportmanía)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 1º)

Sábado 21 de enero
18:00 Espanyol – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Racing – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Real Sociedad – Atlético de Madrid (GolT/C+Liga)
22:00 Betis – Sevilla (laSexta)

Domingo 22 de enero
12:00 Osasuna –Valencia (GolT/C+Liga)
16:00 Rayo Vallecano – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Málaga – Barcelona (GolT/C+Liga)
19:45 Levante – Zaragoza (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Real Madrid – Athletic (Canal+ 1)

Lunes 23 de enero
21:00 Villarreal – Sporting (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 21º)

Viernes, 20 de enero
21:00 Alcoyano – Almería (Golt/C+Liga)

Sábado 21 de enero
16:00 Deportivo –Villarreal B (Marca TV)
18:00 Girona – Murcia
18:00 Nàstic – Elche
18:00 Guadalajara – Valladolid
18:00 Alcorcón – Numancia
18:00 Sabadell – Las Palmas
18:00 Hércules – Huesca
18:00 Cartagena – Recreativo

Domingo 22 de enero
12:00 Córdoba – Celta (Canal+ 1)
19:45 Barcelona B – Xerez (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 22º)

Sabado 21
12:45 Norwich – Chelsea (GolT)
16:00 Everton – Blackburn Rovers (Multideporte)
16:00 Fulham – Newcastle (Multideporte)
16:00 QPR – Wigan (GolT)
16:00 Stoke – West Brom (GolT)
16:00 Sunderland – Swansea (GolT)
16:00 Wolves – Aston Villa (Sportmania)
18:30 Bolton – Liverpool (C+Fútbol)

Domingo 22
14:30 Manchester City – Tottenham (GolT)
17:00 Arsenal – Manchester Utd. (Canal+ 1)


CALCIO
(Jornada 18º)

Sábado 21
18:00 Roma – Cesena (Multideporte)
20:45 Atalanta – Juventus (C+Fúbtol)

Domingo 22
12:30 Bolonia – Parma (C+Fútbol)
15:00 Novara – Milan (C+Fútbol)
15:00 Udinese – Catania (Multideporte)
20:45 Inter – Lazio (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 18º)

Viernes 20
20:30 Borussia Mönchengladbach – Bayern Munich (C+Fútbol)

Sábado 21
15:30 Schalke 04 – Stuttgart (C+Fútbol)
18:30 Kaiserslautern – Werder Bremen (Multideporte)

Domingo 22
15:30 Hamburgo – Borussia Dortmund (Sportmanía)
17:30 Bayer Leverkusen – Mainz (C+Fútbol)


EREDIVISIE
(Jornada 18º)

Sábado 21
20:45 Twente – RKC (Multideporte)

Domingo 22
14:30 AZ – Ajax (Multideporte)
16:30 Utrchet – PSV Eindhoven (Multideporte)


OTRAS LIGAS


COPA DE ÁFRICA
(Fase de grupos)

Sábado 21
19:30 Guinea Ecuatorial – Libia (Eurosport)
22:00 Senegal – Zambia (23:00 Dif: Eurosport)

Domingo 22
17:00 Costa Marfil – Sudan (Eurosport)
20:00 Burkina Faso – Angola (Eurosport 2)

Lunes 23
17:00 Gabón – Níger (Eurosport)
20:00 Marruecos – Túnez (Eurosport)


EUROPEO DE BALONMANO
(Fase de grupos)

Lu-18:15 Francia – España (TDP)
Mi-20:15 España – Hungría (TDP)
Vi-18:15 España – Hungría (TDP)


LIGA ACB
(Jornada 17º)

Sábado 21
19:00 Assignia Manresa – Unicaja (TDP)

Domingo 22
12:15 FC Barcelona Regal – CAI Zaragoza (La 8/ArTV)
12:30 FIATC Mutua Juventut – Valencia (E3/Nou2)
12:30 Cajasol Banca Cívica – Gran Canaria 2014 (CS2/TVCan)
12:30 UCAM Murcia – Lagun Aro GBC (7RM/ETB1)
12:30 Asefa Estudiantes – Lucentum Alicante (TM)
18:00 Real Madrid – Caja Laboral (TDP)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 19º)
Cargadita cargadita esta semana.

COPA DEL REY
(Cuartos - Ida)

Martes 24 de enero
21:30 Mirandés – Espanyol (Cuatro)

Miércoles 25 de enero
20:00 Mallorca – Athletic (GolT/C+Liga)
22:00 FC Barcelona – Real Madrid
(Canal+ 1)

Jueves 26 de enero
21:30 Levante – Valencia (GolT/C+Liga)


COPPA ITALIA
(Cuartos)

Martes 24
20:45 Juventus – Roma (C+Fútbol)

Miércoles 25
17:30 Chievo – Siena (C+Fútbol)
20:45 Nápoles – Inter (Sportmania)

Jueves 26
20:45 Milan – Lazio (C+Fútbol)


CARLING CUP
(Semifinales vuelta)

Ma-20:45 Cardiff City – Crystal Palace (Sportmanía)
Mi-20:45 Liverpool – Manchester City (C+Fútbol)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-01:00 Internacional – Once Caldas (GolT)



PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 21º)

Sábado 28 de enero
18:00 Espanyol – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Rayo Vallecano – Athletic (GolT/C+Liga)
20:00 Real Madrid – Zaragoza (GolT/C+Liga)
22:00 Villarreal – Barcelona (laSexta)

Domingo 29 de enero
12:00 Betis – Granada (C+Liuga2/Ab.Fútbol)
16:00 Real Sociedad – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Levante – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Racing – Valencia (GolT/C+Liga)
21:30 Málaga – Sevilla (Canal+ 1)

Lunes 30 de enero
21:00 Osasuna – Atlético de Madrid (GolT)



SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 22º)

Sábado 28 de enero
16:00 Alcoyano – Valladolid (MarcaTV)
18:00 Hércules – Villarreal B
18:00 Barcelona B – Huesca
18:00 Sabadell – Xerez
18:00 Alcorcón – Las Palmas
18:00 Guadalajara – Numancia
18:00 Girona – Celta
18:00 Murcia – Recreativo (7RM/CS)

Domingo 29 de enero
12:00 Córdoba – Elche (Canal+ 1)
16:00 Deportivo – Cartagena (GolT/C+Liga)
19:45 Nàstic – Almería (GolT/C+Liga)



FA CUP
(4º ronda)

Viernes 27
20:45 Watford – Tottenham (C+Fútbol)

Sabado 28
13:00 Queens Park Rangers – Chelsea (Sportmanía)
13:45 Liverpool – Manchester Utd. (C+Fútbol)
18:15 Brighton – Newcastle (Sportmania)

Domingo 29
14:30 Sunderland – Middlesbrough (Multideporte)
17:00 Arsenal – Aston Villa (Canal+ 1)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 23º)

*Se juega el 4 y 5 de febrero


CALCIO
(Jornada 19º)

Sábado 28
18:00 Catania – Parma (Multideporte)
20:45 Juventus – Udinese (C+Fútbol)

Domingo 29
12:30 Fiorentina – Siena (C+Fútbol)
15:00 Lecce – Inter (Multideporte)
15:00 Roma – Bolonia (C+Fútbol)
20:45 Milan – Cagliari (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 19º)

Sábado 28
15:30 Bayern Munich – Wolfsburgo (Multideporte)
18:30 Colonia – Schalke 04 (C+Fútbol)

Domingo 29
15:30 Mainz – Friburgo (Sportmanía)
17:30 Suttgart – Borussia Mönchengladbach (C+Fútbol)


EREDIVISIE
(Jornada 19º)

Vi-20:00 PSV Eindhoven – Vitesse (Sportmanía)
Sa-20:45 Roda – AZ (Sportmanía)
Do-12:30 Feyenoord – Ajax (Multideporte)


CAMPEONATO PAULISTA

(Jornada 2º)
Ju-00:00 Santos – Ituano (C+Fútbol)

(Jornada 3º)
Sa-20:00 Sao Paulo – Sao Caetano (Multideporte)
Do-20:00 Corinthians – Linense (Multideporte)


OTRAS LIGAS

Ma-20:00 Liga belga: Anderlecht – La Gantoise (GolT)
Vi-21:15 Liga portuguesa: Vitoria Guimaraes – Nacional (GolT)
Do-16:00 Liga escocesa: Motherwell – St.Johnstone(GolT)


COPA DE ÁFRICA
(Fase de grupos)

*Todos por Eurosport

Ma-17:00 Ghana – Botswana
Ma-20:00 Mali – Guinea

Mi-17:00 Libia – Zambia
Mi-20:00 Guinea Ecuatorial – Senegal

Ju-17:00 Sudán – Angola
Ju-20:00 Costa de Marfil – Burkina Faso

Vi-17:00 Níger – Túnez
Vi-20:00 Gabón – Marruecos

Sa-17:00 Botswana – Guinea
Sa-20:00 Ghana – Mali


*Uno de ellos por Eurosport y otro por Eurosport 2

Do-19:00 Guinea Ecuatorial – Zambia
Do-19:00 Libia – Senegal

Lu-19:00 Costa de Marfil – Angola
Lu-19:00 Sudán – Burkina Faso


EUROPEO DE BALONMANO
(2º fase)

Ma-16:10 España – Islandia (TDP)
Ju-18:10 España – Eslovenia (TDP)

Sa-17:45 y 20:15 Semifinales
Do-14:30 y 17:00 3º puesto y final


LIGA ACB
(Jornada 18º)

Sábado 28
18:00 Gran Canaria 2014 – Unicaja (TDP)

Domingo 29
12:15 Blancos Rueda Valladolid – CAI Zaragoza (ArTV)
12:30 Fuenlabrada – Real Madrid (TM/La 8)
12:30 FIATC Mutua Juventut – Assignia Manresa (E3)
12:30 Gescrap Bizkaia – Lucentum Alicante (ETB1/Nou2)
12:30 Blusens Monbus – Lagun Aro (TVG)
12:30 Cajasol Banca Cívica – Caja Laboral (CS2)
Do-20:00 Barcelona Regal – UCAM Murcia (TDP)
COPA DEL REY
(Semifinales - Ida)

Ma-22:00 Mirandés – Athletic (Cuatro)
Mi-21:00 Valencia – FC Barcelona (Canal+ 1)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 23º)

Martes 31
20:45 Swansea – Chelsea (Multideporte1)
20:45 Tottenham – Wigan (Gol Stadium)
20:45 Wolverhampton – Liverpool (Multideporte2)
21:00 Everton – Manchester City (GolT)
21:00 Manchester Utd. – Stoke City (C+Fútbol)

Miércoles 1
20:45 Aston Villa – QPR (Sportmania)
21:00 Blackburn – Newcastle (Gol Stadium)
21:00 Bolton – Arsenal (GolT)
21:00 Fulham – West Brom (C+Liga)
21:00 Sunderland – Norwich (Gol Stadium)


CALCIO
(Jornada 20º)

Martes 31
20:45 Parma – Juventus (Sportmania)

Miércoles 1
18:00 Atalanta – Génova (C+Fútbol)
20:45 Lazio – Milan (C+Fútbol)
20:45 Inter – Palermo (Multideporte)
20:45 Cagliari – Roma (Multideporte)
20:45 Udinese – Lecce (Multideporte)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-01:00 Flamengo – Real Potosí (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 22º)

Sábado 4 de febrero
18:00 Mallorca – Betis (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Levante – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Athletic – Espanyol (GolT/C+Liga)
20:00 Getafe – Real Madrid (GolT/C+Liga)
22:00 Barcelona – Real Sociedad (laSexta)


Domingo 5 de febrero
12:00 Sporting – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Sevilla – Villarreal (GolT/C+Liga)
19:45 Zaragoza – Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Atlético de Madrid – Valencia (Canal+ 1)

Lunes 6 de febrero
21:00 Granada – Málaga (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 23º)

Viernes 3 de febrero
21:00 Villarreal B – Barcelona B (GolT/C+Liga)

Sábado 4 de febrero
16:00 Recreativo – Deportivo (MarcaTV)
18:00 Huesca – Sabadell
18:00 Xerez – Alcorcón
18:00 Numancia – Alcoyano
18:00 Almería – Córdoba (CS2)
18:00 Elche – Girona
18:00 Celta – Murcia (7RM)
18:30 Las Palmas – Guadalajara

Domingo 5 de febrero
12:00 Cartagena – Hércules (Canal+ 1)
16:00 Valladolid – Nàstic (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 24º)

Sábado 4
14:00 Arsenal – Blackburn (Golt)
16:00 Norwich – Bolton (Multi GolT)
16:00 QPR – Wolverhampton (Multideporte1)
16:00 Stoke City – Sunderland (Multi GolT)
16:00 West Brom – Swansea (Multi GolT)
16:00 Wigan – Everton (Multi GolT)
18:30 Manchester City – Fulham (C+Fútbol)

Domingo 5
14:30 Newcastle – Aston Villa (Sportmania)
17:00 Chelsea – Manchester Utd. (Canal+1)

Lunes 6
21:00 Liverpool – Tottenham (C+Fútbol)


CALCIO
(Jornada 21º)

Sábado 4
20:45 Roma – Inter (C+Fútbol)

Domingo 5
12:30 Génova – Lazio (C+Fútbol)
15:00 Juventus – Siena (C+Fútbol)
15:00 Fiorentina – Udinese (Multideporte1)
20:45 Milan – Nápoles (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 20º)

Viernes 3
20:45 Nuremberg – Borussia Dortmund (C+Fútbol)

Sábado 4
15:30 Schalke 04 – Mainz Canal+futbol
15:30 Bayer Leverkusen – Stuttgart (Sportmania)
18:30 Hamburgo – Bayern Munich (Multideporte)

Domingo 5
15:30 Friburgo – Werder Bremen (Multideporte)

EREDIVISIE
(Jornada 20º)

Sa-19:45 ADO – AZ (Multideporte)
Do-12:30 Ajax – Utrecht (Sportmanía)
Do-14:30 Heracles – PSV Eindhoven (Multideporte)


CAMPEONATO PAULISTA

(Jornada 4º)
Ju-22:30 Sao Paulo – Guaraní (C+Fútbol)

(Jornada 5º)
Sa-22:30 Portuguesa – Ituano (Multideporte)
Do-20:00 Santos – Palmeiras (Multideporte)


OTRAS LIGAS


COPA DE ÁFRICA
(Fase de grupos)

*Uno de ellos por Eurosport y otro por Eurosport 2

Ma-19:00 Gabón – Túnez
Ma-19:00 Níger – Marruecos

Mi-19:00 Ghana – Guinea Ecuatorial
Mi-19:00 Botswana – Mali

(Cuartos)
* Por Eurosport

Sa-17:00 1º A – 2º B
Sa-20:00 1º B – 2º A

Do-17:00 1º C – 2º D
Do-20:00 1º D – 2º C


EUROPEO DE FÚTBOL SALA
(1º fase)

Ma-19:00 España – Eslovenia (Energy)
Sa-14:00 Ucrania – España (Energy)


LIGA ACB
(Jornada 19º)

Sábado 4
18:00 Assignia Manresa – Fuenlabrada (TDP)

Domingo 5
12:15 CAI Zaragoza Valencia Basket (ArTV/Nou2)
12:30 UCAM Murcia – FIATC Mutua Juventut (7RM)
12:30 Caja Laboral – Gran Canaria 2014 (ETB1/TVCan)
12:30 Unicaja – Blusens Monbus (CS2/TVG)
12:30 Asefa Estudiantes – Barcelona Regal (TM/E3/La 8.)
18:00 Real Madrid – Gescrap Bizkaia (TDP)
COPA DEL REY
(Semifinales - Vuelta)

Ma-22:00 Athletic – Mirandés (Telecinco)
Mi-21:00 FC Barcelona – Valencia (Canal+ 1)


COPA INGLESA
(“Replay” 1/16)

Mi-20:45 Middlesbrough – Sunderland (Multideporte)


COPA ITALIANA
(Semifinales – ida)

Mi-20:45 Milan – Juventus (C+Fútbol)
Ju-20:45 Siena – Nápoles (C+Fútbol)


COPA ALEMANA
(Cuartos)

Ma-20:30 Holstein Kiel – Borussia Dortmund (GolT)
Mi-19:00 Hoffenheim – Greuther Fürth (GolT)
Mi-19:00 Hertha Berlin – Borussia Mönchengladbach (GolT)
Mi-20:30 Stuttgart – Bayern Munich (GolT)


COPA FRANCESA
(Octavos)

Ma-20:45 Dijon – PSG (GolT)
Mi-17:00 Bourg Peronnas – Ol. Marsella (GolT)
Mi-20:50 Ol. Lyon – Girondins Burdeos (GolT)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-01:00 Vasco de Gama – Nacional (GolT)



PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 23º)

Sábado 11 de febrero
18:00 Racing – Atlético de Madrid (GolT/C+Liga)
20:00 Osasuna – Barcelona (GolT/C+Liga)
22:00 Betis – Athletic Club (laSexta)

Domingo 12 de febrero
12:00 Espanyol – Zaragoza (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Málaga – Mallorca (C+Liga2/ab.Fútbol)
16:00 Rayo Vallecano – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Valencia – Sporting (GolT/C+Liga2)
19:45 Villarreal – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Real Madrid – Levante (Canal+ 1)

Lunes 13 de febrero
21:00 Real Sociedad – Sevilla (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 24º)

Viernes 10 de febrero
21:00 Celta –Recreativo (GolT/C+Liga)

Sábado 11 de febrero
16:00 Murcia – Elche (MarcaTV)
18:00 Barcelona B – Cartagena (7RM)
18:00 Sabadell – Villarreal B
18:00 Alcorcón – Huesca
18:00 Guadalajara – Xerez
18:00 Alcoyano – Las Palmas
18:00 Nàstic – Numancia
18:00 Córdoba – Valladolid (CS2)

Domingo 12 de febrero
12:00 Hércules – Deportivo (Canal+ 1)
16:00 Girona – Almería (GolT/C+Liga)



PREMIER LEAGUE
(Jornada 25º)

Sábado 11
13:45 Manchester Utd. – Liverpool (GolT)
16:00 Blackburn – QPR (GolT Stadium)
16:00 Bolton – Wigan (GolT Stadium)
16:00 Everton – Chelsea (GolT)
16:00 Fulham – Stoke City (GolT Stadium)
16:00 Sunderland – Arsenal (C+Fútbol)
16:00 Swansea – Norwich (Multideporte*)
18:30 Tottenham – Newcastle (Multideporte)

*No viene en la programación de plus.es

Domingo 12
14:30 Wolverhampton – West Brom (Multideporte)
17:00 Aston Villa – Manchester City (Canal+ 1)


CALCIO
(Jornada 22º)

Miércoles 8
20:00 Catania – Roma (continuacion de los últimos 25 minutos que faltan al suspenderse por la lluvia) (C+Fútbol)

Jueves 9
20:45 Lazio – Cesena (Adelantado) (Sportmania)

Sabado 11
18:00 Udinese – Milan (C+Fútbol)
20:45 Cagliari – Palermo (C+Fútbol)

Domingo12
15:00 Inter – Novara (C+Fútbol)
20:45 Bolonia – Juventus (C+Fútbol)

Lunes 13
20:45 Siena – Roma (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 21º)

Sábado 11
15:30 Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen (Multideporte)
18:30 Borussia Mönchengladbach – Schalke 04 (Sportmanía)

Domingo 12
17:30 Colonia – Hamburgo (Multideporte)


EREDIVISIE
(Jornada 21º)

Vi-20:00 Twente – Heracles (C+Fútbol)
Sa-20:45 NAC – Ajax (Multideporte)
Do-14:30 PSV Eindhoven – Graafschap (Sportmanía)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 1º)

Vi-01:15 Boca Juniors – Olimpo (C+Fútbol)
Sa-23:10 Estudiantes – Newell’s (Sportmanía)
Do-23:10 Vélez – Godoy (C+Fútbol)
Do-23:10 Racing – Tigre (Sportmanía)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 7º)

Sa-20:00 Palmeiras – Ituano (Multideporte)
Do-20:00 Corinthians – Sao Paulo (Multideporte)


OTRAS LIGAS

Do-21:15 Liga protuguesa: Oporto – Unión Leiría (GolT)



COPA DE ÁFRICA

Mi-17:00 Semifinales (Eurosport)
Mi-20:00 Semifinales (Eurosport)

Sa-20:00 3º y 4º puesto (Eurosport)
Do-20:00 Final (Eurosport)


EUROPEO DE FÚTBOL SALA

(Cuartos)
Lu-18:30 España – (Energy/Eurosport)
Lu-21:00 Cuartos (Eurosport 2)

Ma-18:30 (Eurosport 2)
Ma-21:00 (Eurosport 2)

(Semifinales)
Ju-18:30 (Eurosport 2)
Ju-21:00 (Eurosport 2)

(3º y 4º pueso)
Sa-18:30 (Eurosport 2)

(Final)
Sa-21:00 (Eurosport 2)

* Partidos de España por Energy


LIGA ACB
(Jornada 20º)

Sábado 11
19:00 Fuenlabrada – UCAM Murcia (TDP)

Domingo 12
12:15 CAI Zaragoza – Asefa Estudiantes (ArTV/TM)
12:30 FIATC Mutua Juventut – Barcelona Regal (E3/TVCan/G2/CS2/La8/7RM)
12:30 Valencia Basket – Lagun Aro (Nou2/ETB1)
12:30 Blusens Monbus – Caja Laboral (TVG)
18:00 Banca Cívica – Real Madrid (TDP)


6 NACIONES

Sa-17:00 Italia – Inglaterra (C+Deportes)
Sa-21:00 Francia – Irlanda (C+Deportes)
Do-16:00 Gales – Escocia (C+Deportes)
al1983 escribió: PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 23º)

Sábado 11 de febrero
18:00 Racing – Atlético de Madrid (GolT/C+Liga)
20:00 Osasuna – Barcelona (GolT/C+Liga)
22:00 Betis – Athletic Club (laSexta)

Domingo 12 de febrero
12:00 Espanyol – Zaragoza (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Málaga – Mallorca (C+Liga2)
16:00 Rayo Vallecano – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Valencia – Sporting (GolT/C+Liga2)
19:45 Villarreal – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Real Madrid – Levante (Canal+ 1)

Lunes 13 de febrero
21:00 Real Sociedad – Sevilla (GolT/C+Liga2))


¿No hay ahí alguna errata? Abono Futbol deberia tener 4 partidos y no hay ninguno que solo vaya por C+Liga 2. :?:
#NuevaNeeo
Qué mala gente y como se ha vengado de mi mensaje sobre sus copia y pega mensajes :mrgreen:

Sí, era una errata. El partido que solo ponía que iba en C+Liga2 también va en abono fútbol.
al1983 escribió: Qué mala gente y como se ha vengado de mi mensaje sobre sus copia y pega mensajes :mrgreen:

Sí, era una errata. El partido que solo ponía que iba en C+Liga2 también va en abono fútbol.

Jajajajajaja... Bueno, son cosas que pasan :P
LIGA DE CAMPEONES
(Octavos – Ida)

Martes 14
20:45 B. Leverkusen – Barcelona (La 1)
20:45 Lyon – Apoel (GolT)

Miércoles 15
18:00 Zenit – Benfica (GolT)
20:45 Milan – Arsenal (Autonómicas)


LIGA EUROPA
(Deciseisavos – Ida)

Martes 14
12:00 Rubin Kazan – Olympiacos (C+Fútbol)
18:30 Braga – Besiktas (C+Liga)

Jueves 16
18:00 Lokomotiv de Moscú – Athletic (C+Liga)
19:00 Lazio – At. Madrid (Cuatro)
19:00 AZ Alkmaar – Anderlecht (Multideporte)
19:00 Salzburgo – Metalist (Multideporte)
19:00 Ajax – Manchester Utd. (Sportmania)
19:00 Viktoria Plzen – Schalke 04 (Multideporte)
19:00 Legia Varsovia – Sporting Lisboa (Multideporte)
21:05 Wisla Cracovia – Standard Lieja (Multideporte)
21:05 Udinese – PAOK Salónica (Sportmania)
21:05 Trabzonspor – PSV Eindhoven (Multideporte)
21:05 Hannover – Brujas (Multideporte)
21:05 Oporto – Manchester City (C+Liga)
21:05 Steaua Bucarest – Twente (Multideporte)
21:05 Stoke City – Valencia (Canal+ 1)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-01:00 Lanús – Flamengo (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 24º)

Sábado 18 de febrero
18:00 Getafe – Español (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Real Madrid – Racing (GolT/C+Liga)
22:00 Sevilla – Osasuna (laSexta)

Domingo 19 de febrero
12:00 Granada – Real Sociedad (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Athletic – Málaga (GolT/C+Liga)
18:00 Sporting – Atlético de Madrid (GolT/C+Liga)
18:00 Mallorca – Villarreal (C+Liga2/Ab.Fútbol)
19:45 Levante – Rayo (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Barcelona – Valencia (Canal+ 1)

Lunes 20 de febrero
21:00 Zaragoza – Betis (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 25º)

Viernes 17 de febrero
21:00 Numancia – Córdoba (GolT/C+Liga)

Sábado 18 de febrero
16:00 Valladolid – Girona MarcaTV
18:00 Deportivo – Barcelona ‘B’
18:00 Cartagena – Sabadell (No TV)
18:00 Villarreal B – Alcorcón
18:00 Xerez – Alcoyano
18:00 Almería – Murcia (7RM)
18:00 Huesca – Guadalajara

Domingo 19 de febrero
12:00 Elche-Celta CANAL+1
18:30 Las Palmas – Nàstic
19:45 Recreativo – Hércules (GolT/C+Liga)


FA CUP
(Octavos)

Sábado 18
13:30 Chelsea – Birmingham (C+Fútbol)
16:00 Everton – Blackpool (Sportmania)
18:15 Sunderland – Arsenal (C+Fútbol)

Domingo 19
15:00 Stevenage – Tottenham (Multideporte)
17:30 Liverpool – Brighton (C+Fútbol)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 26º)

* Para por la Copa


CALCIO
(Jornada 23º)

Viernes 17
20:45 Inter – Bolonia (C+Fútbol)
20:45 Fiorentina – Nápoles (Sportmania)

Sabado18
20:45 Juventus – Catania (C+Fútbol)

Domingo 19
15:00 Cesena – Milan (C+Fútbol)
15:00 Roma – Parma (Multideporte)
20:45 Udinese – Cagliari (C+Fútbol)
20:45 Palermo – Lazio (Sportmania)


BUNDESLIGA
(Jornada 22º)

Sabado 18
15:30 Hertha Berlín – Borussia Dortmund (C+Fútbol)
18:30 Friburgo – Bayern Munich (Sportmania)

Domingo 19
15:30 Schalke 04 – Wolfsburgo (Sportmania)
17:30 Hannover – Stuttgart (Multideporte)


EREDIVISIE
(Jornada 22º)

Domingo 19
12:30 Groningen – PSV Eindhoven (C+Fútbol)
14:30 Utrecht – AZ (Multideporte)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 2º)

Vi-01:15 Banfield – Vélez (C+Fútbol)
Sa-01:10 Newell’s – Argentinos Juniors (C+Fútbol)
Do-21:00 San Lorenzo – Estudiantes (Multideporte)
Do-23:10 Unión – Boca Juniors (C+Fútbol)
Do-23:10 Godoy Cruz – Racing (Sportmanía)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 8º)

*Por decidir


OTRAS LIGAS

Sa-16:00 Liga escocesa: Dundee - ST. Mirren (GolT)
Sa-16:00 Liga belga: Lokeren - La Gantoise (GolT)


BALONCESTO
(Copa del Rey)

Cuartos
(A) Ju-19:00 Caja Laboral – Lagun Aro (TDP/Autonómcias)
(B) Ju-21:30 Barcelona Regal – Lucentum Alicante (TDP)
(C) Vi-19:00 Unicaja – Banca Cívica (TDP/Autonómicas)
(D) Vi-21:30 Real Madrid – Fuenlabrada (TDP)

Semifinales
Sa-18:00 A – B (TDP)
Sa-20:30 C – D (TDP/Autonómicas)

Final
Do-18:00 (TDP)
LIGA DE CAMPEONES
(Octavos – Ida)

Martes 21
18:00 CSKA Moscú – Real Madrid (La 1)
20:45 Nápoles – Chelsea (GolT)

Miércoles 22
20:45 Ol. Marsella – Inter (Autonómicas)
20:45 Basilea – Bayern Munich (GolT)


LIGA EUROPA
(Deciseisavos – Vuelta)

Miércoles 22
18:00 Manchester City – Oporto (C+Fútbol)

Jueves 23
19:00 Athletic – Lokomotiv Moscú (Cuatro)
19:00 Valencia – Stoke City (C+Liga)
19:00 PAOK Salónia – Udinese (Sportmanía)
19:00 Twente – Steaua Bucarest (Multideporte)
19:00 PSV Eindhoven – Trabzonspor (Multideporte)
19:00 Brujas – Hannover (Multideporte)
19:00 Standard Lieja – Wisla Cracovia (Multideporte)
21:05 Atlético de Madrid – Lazio (Canal+ 1)
21:05 Schalke 04 – Plzen (C+Liga)
21:05 Manchester Utd. – Ajax (Sportmanía)
21:05 Besiktas – Braga (Multideporte)
21:05 Sporting Portugal – Legia Varsovia (Multideporte)
21:05 Olympiakos – Rubin Kazan (Multideporte)
21:05 Anderlecht – AZ Alkmaar (Multideporte)
21:05 Metalist – Salzburgo (No TV)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-02:00 Vélez – Chivas (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 25º)

Sábado 25 de febrero
18:00 Racing – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Betis – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Málaga – Zaragoza (GolT/C+Liga2)
22:00 Espanyol – Levante (laSexta)

Domingo 26 de febrero
12:00 Villarreal – Athletic Club (GolT/C+Liga)
16:00 Rayo Vallecano – Real Madrid (GolT/C+Liga)
18:00 Valencia – Sevilla (GolT/C+Liga)
18:00 Osasuna – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Real Sociedad – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Atlético de Madrid – Barcelona (Canal+ 1)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 26º)

Viernes,24 de febrero
21:00 Barcelona B – Hércules (GolT/C+Liga)

Sábado 25 de febrero
16:00 Murcia – Valladolid (MarcaTV)
18:00 Sabadell – Deportivo (E3/TVG)
18:00 Alcorcón – Cartagena (7 RM)
18:00 Guadalajara – Villarreal B
18:00 Alcoyano – Huesca
18:00 Gimnàstic – Xerez
18:00 Girona – Numancia
18:00 Elche – Recreativo

Domingo 26 de febrero
12:00 Celta – Almería (Canal+ 1)
19:45 Córdoba – Las Palmas (GolT/C+Liga)



CARLING CUP
(Final)

Cardiff City – Liverpool (Canal+ 1)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 26º)

Sábado 25
16:00 Chelsea – Bolton (GolT)
16:00 QPR – Fulham (Gol Stadium)
16:00 West Brom – Sunderland (Gol Stadium)
16:00 Wigan – Aston Villa (Gol Stadium)
16:00 Newcastle – Wolverhampton (C+Fútbol)
18:30 Manchester City – Blackburn Rovers (C+Fútbol)

Domingo 26
14:30 Arsenal – Tottenham (C+Fútbol)
14:30 Norwich – Manchester Utd. (Sportmanía)
16:00 StokeCity – Swansea (Multideporte)


CALCIO
(Jornada 24º)

Sábado 25
18:30 Génova – Parma (Multideporte)
20:45 Milan – Juventus (C+Fútbol/C+Liga)

Domingo26
15:00 Atalanta – Roma (Multideporte)
20:45 Nápoles – Inter (C+Fútbol)
20:45 Lazio – Fiorentina (Multideporte)


BUNDESLIGA
(Jornada 23º)

Viernes 24
20:30 Borussia Mönchengladbach – Hamburgo (C+Fútbol)

Sabado 25
15:30 Colonia - Bayer Leverkusen (Sportmanía y C+Liga)

Domingo 26
15:30 Bayern Munich – Schalke 04 (Multideporte)
17:30 Borussia Dortmund - Hannover (Multideporte)


EREDIVISIE
(Jornada 23º)

Domingo 25
12:30 Excelsior – Ajax – (C+Fútbol)
14:30 PSV Eindhoven – Feyenoord (Multideporte)
16:30 Az Alkmaar – Heerenveen (Sportmanía)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 3º)

Sábado 25
23:10 Estudiantes – Independiente (C+Fútbol)
01:10 Argentinos juniors – San Lorenzo (C+Fútbol)

Domingo26
21:00 Racing – Banfield (Multideporte)
21:00 Vélez – Arsenal (Multideporte)
23:10 Boca Juniors – Newell’s (Multideporte)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 10º)

Sa-21:30 Corinthians – Botafogo (Multideporte)
Do-19:00 Palmeiras – Sao Paulo (Sportmanía)


OTRAS LIGAS


LIGA ACB
(Jornada 21º)

Sábado 25
18:00 Asefa Estudiantes – FIATC Mutua Juventut (Tdp)

Domingo 26
12:15 Lagun Aro – CAI Zaragoza (ArTV)
12:30 Real Madrid – Gran Canaria 2014 (TM/TVCan/CS2)
12:30 Lucentum Alicante – Blusens Monbus (Nou2/G2)
12:30 Caja Laboral – Blancos Rueda Valladolid (ETB1/La8.)
12:30 Barcelona Regal – Mad-Croc Fuenlabrada (E3)
12:30 UCAM Murcia – Gescrap Bizkaia
(7 RM)
18:00 Unicaja – Valencia Basket (Tdp)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 20º)

Vi-21:00 El Pozo Murcia – Azkar Lugo (GTM)
Sa-13:00 Triman Navarra – Reale Cartagena (Marca TV)


6 NACIONES

Sa-14:30 Irlanda – Italia (C+Deportes)
Sa-17:00 Inglaterra – Gales (C+Deportes)
Do-16:00 Escocia – Francia (C+Deportes)
* Falta información sobre la liga inglesa y la Liga Nacional de Fútbol Sala

SELECCIONES
(Amistosos)

Martes 28
20:00 Bosnia – Brasil (Nitro)

Miércoles 29
20:30 Suiza – Argentina (Nitro)
20:30 Croacia – Suecia (Gol Stadium)
20:30 Austria – Finlandia (Gol Stadium)
20:45 Polonia – Portugal (Gol Stadium)
20:45 Irlanda del Norte – Noruega
(Gol Stadium)
20:45 Alemania – Francia (GolT)
21:00 Inglaterra – Holanda (MarcaTV)
21:30 España – Venezuela (La 1)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

*Para por Selecciones


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 26º)

Sábado 3 de marzo
18:00 Mallorca – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Getafe – Málaga (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Rayo Vallecano – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Barcelona – Sporting (GolT/C+Liga)
22:00 Sevilla – Atlético de Madrid (laSexta)

Domingo 4 de marzo
12:00 Zaragoza – Villarreal (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Athletic – Real Sociedad (GolT/C+Liga)
18:00 Granada – Valencia (GolT/C+Liga)
21:30 Real Madrid – Espanyol (Canal+ 1)

Lunes 5 de marzo
21:00 Levante – Betis (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 27º)

Viernes 2 de marzo
21:00 Deportivo – Alcorcón (GolT/C+Liga)

Sábado 3 de marzo
16:00 Hércules – Sabadell (Marca TV)
18:00 Cartagena – Guadalajara (7RM/La8)
18:00 Villarreal B – Alcoyano
18:00 Huesca – Gimnàstic
18:00 Xerez – Córdoba
18:00 Numancia – Murcia (No TV)
18:00 Valladolid – Celta
18:30 Las Palmas – Girona

Domingo 4 de marzo
12:00 Almería – Elche (Canal+ 1)
19:45 Recreativo – Barcelona B (GolT/C+Liga o Multideporte)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 27º)

Sábado 3
13:45 Liverpool – Arsenal (GolT)
16:00 Blackburn – Aston Villa
16:00 Manchester City – Bolton (GolT)
16:00 QPR – Everton
16:00 Stoke City – Norwich
16:00 West Brom Wich – Chelsea (C+Fútbol)
16:00 Wigan – Swansea

Domingo 4
13:00 Newcastle – Sunderland (GolT)
15:05 Fulham – Wolverhampton (Sportmanía)
17:10 Tottenham – Manchester Utd. (Canal+ 1)


CALCIO
(Jornada 25º)

Sábado 3
18:00 Palermo – Milan (C+Fútbol)
20:45 Juventus – Chievo (C+Fútbol)

Domingo 4
12:30 Parma – Nápoles (C+Fútbol)
15:00 Roma – Lazio (C+Fútbol)
20:45 Inter – Catania (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 24º)

Sábado 3
15:30 Friburgo – Schalke 04 (Sportmanía)
15:30 Bayer Leverkusen – Bayern Munich (Multipantalla)
15:30 Hertha de Berlín – Werder Bremen (Multideporte)
18:30 Borussia Dortmund – Mainz (Multideporte)

Domingo 4
15:30 Nuremberg – Borussia Mönchengladbach (Multideporte)


EREDIVISIE
(Jornada 24º)

Sábado 3
20:45 AZ – Heracles (Multideporte)

Domingo 4
14:30 Ajaz – Roda (Multideporte)
16:30 PSV Eindhoven – Twente (Multideporte)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 4º)

Sábado 3
21:00 All Boys – Vélez (Multideporte)
23:10 Independiente – Argentinos Juniors (C+Fútbol)

Domingo 4
21:00 San Lorenzo – Boca Juniors (Multideporte)
23:00 Arsenal – Racing (Sportmanía)
23:10 Tigre – Lanús (C+Fútbol)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 12º)

Sa-22:00 Portuguesa – Catanduvense (Sportmanía)
Do-20:00 Santos – Corinthians (Sportmanía)


OTRAS LIGAS



LIGA ACB
(Jornada 22º)

Sábado 3
18:00 Mad-Croc Fuenlabrada – FIATC Mutua Juventut (TDP)

Domingo 4
12:30 Blusens Monbus – Real Madrid (TVG/TM/Nou2/TVCan/CS2/La8./7RM/E3)
12:30 Lagun Aro – Asefa Estudiantes (ETB)
20:00 Gescrap Bizkaia – Barcelona Regal (TDP)


LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 21º)



6 NACIONES

Do-16:00 Francia – Irlanda (C+Deportes)
LIGA DE CAMPEONES
(Octavos – vuelta)

Martes 6
20:45 Arsenal – Milan (La 1)
20:45 Benfica – Zenit (GolT)

Miércoles 7
20:45 Barcelona – Bayer Leverkusen (Autonómicas)
20:45 Apoel – Lyon (GolT)


LIGA EUROPA
(Octavos – Ida)

Jueves 8
19:00 At. Madrid – Besiktas (Canal+ 1)
19:00 Sporting de Portugal – Manchester City (C+Liga)
19:00 Twente – Schalke 04 (Sportmanía)
19:00 Metalist – Olympiakos (Multideporte)
21:05 Manchester Utd. – Athletic (Cuatro)
21:05 Valencia – PSV Eindhoven (C+Liga)
21:05 AZ – Udinese (Sportmanía)
21:05 Standard de Lieja – Hamburgo (Multideporte)


FA CUP
(“Replays”de octavos)

Ma-20:45 Brmingham – Chelsea (C+Fútbol)
Mi-20:30 Tottenham – Stevenage (C+Fútbol)



COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-02:00 Boca Juniors – Fluminense (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 27º)

Sábado 10 de marzo
18:00 Real Sociedad – Zaragoza (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Málaga – Levante (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Sporting – Sevilla (GolT/C+Liga2)
22:00 Betis – Real Madrid (laSexta)

Domingo 11 de marzo
12:00 Espanyol – Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
12:00 Atlético de Madrid – Granada (GolT/C+Liga)
16:00 Valencia – Mallorca (GolT/C+Liga)
18:00 Racing – Barcelona (GolT/C+Liga)
21:30 Osasuna – Athletic (Canal+ 1)

Lunes 12 de marzo
21:30 Villarreal – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 28º)

Viernes 9 de marzo:
21:00 Celta – Numancia (GolT/C+Liga)

Sábado 10 de marzo:
16:00 Girona – Xerez (MarcaTV)
18:00 Sabadell – Barcelona B
18:00 Alcorcón – Hércules
18:00 Guadalajara – Deportivo
18:00 Gimnàstic – Villarreal B
18:00 Córdoba – Huesca
18:00 Murcia – Las Palmas (7RM)
18:00 Almería – Recreativo

Domingo 11 de marzo
12:00 Elche – Valladolid (Canal+ 1)
19:45 Alcoyano – Cartagena (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 28º)

Sabado 10
13:45 Bolton – QPR (GolT)
16:00 Chelsea – Stoke City (C+Fútbol/C+Liga)
16:00 Sunderland – Liverpool (GolT)
16:00 Wolverhampton – Blackburn Rovers (Gol Stadium)
16:00 Aston Villa – Fulham (Gol Stadium)
18:30 Everton – Tottenham (C+Fútbol)

Domingo 11
15:00 Swansea – Manchester City (C+Fútbol)
15:00 Manchester Utd – West Brom (Multideporte)
17:00 Norwich – Wigan (Canal+ 1)

Lunes 12
21:00 Arsenal – Newcastle (GolT)


CALCIO
(Jornada 26º)

Viernes 9
20:45 Chievo – Inter (C+Fútbol)

Sábado 10
20:45 Palermo – Roma (C+Fútbol)

Domingo 11
15:00 Génova – Juventus (Multideporte)
15:00 Milan – Lecce (Sportmania)
20:45 Lazio – Bolonia (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 25º)

Viernes 9
20:30 Stuttgart – Kaiserslautern (Sportmanía)

Sábado 10
15:30 Nayern Munich – Hoffenheim (Sportmanía)
18:30 Augsburgo –Borussia Dortmund (Multideporte)

Domingo 11
17:30 Schalke 04 – Hamburgo (C+Fútbol)


EREDIVISIE
(Jornada 25º)

Domingo 11
12:30 NAC – PSV Eindhoven (C+Fútbol)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 5º)

Viernes 9
23:10 Estudiantes – Lanús (C+Fútbol)

Sábado 10
23:10 Racing – All Boys (C+Fútbol)
01:30 Berlgano – San Lorenzo (C+Fútbol)

Domingo 11
23:10 Boca Juniors – Independiente (C+Fútbol)
01:15 Vélez – Olimpo (C+Fútbol)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 13º)

Sa-22:30 Corinthians – Guaraní (Sportmanía)
Do-20:00 Botafogo – Palmeiras (Multideporte)


OTRAS LIGAS

Ma-18:30 Evian – Ol. Marsella (GolT)


LIGA ACB
(Jornada 23º)

Martes 6
20:15 Assignia Manresa – Blusens Monbus (E3/TVG)
20:30 Lucentum Alicante – Valencia Basket (Nou2)

Jueves 8
21:00 Barcelona Regal – Banca Cívica (TDP)
(Jornada 24º)

Domingo 11
12:15 CAI Zaragoza – Lucentum Alicante (ArTV/Nou2)
12:30 Banca Cívica – FIATC Mutua Juventut (CS2)
12:30 Lagun Aro – Caja Laboral (ETB)
12:30 Gran Canaria 2014 – Barcelona Regal (TVCan/E3/TM/La8.)
18:00 Valencia Basket – Real Madrid (TDP)
20:00 Blusens Monbus – UCAM Murcia (TVG/7RM)


FÚTBOL SALA
(Copa de España)

Cuartos
Ju-19:15 Caja Segovia – Barcelona Alusport (¿MarcaTV?)
Ju-21:15 Inter Movistr – El Pozo Murcia (¿MarcaTV?/7RM)
Vi-18:30 Carnicer Torrejón – Lobelle de Santiago (¿MarcaTV?)
Vi-20:30 Triman Navarra – OID Talavera (¿MarcTV?)

Semifinales
Sa-18:15 y 20:15 (¿MarcaTV?)

Final
Do-19:00 (¿MarcaTV?)


BALONMANO
(Copa del Rey)

Cuartos
Mi-19:00 Cuatro Rayas Valladolid – Academia Octavio (TDP)
Mi-21:00 Naturhouse La Rioja – FC Barcelona Intersport (TDP)
Ju-19:00 At. Madrid – Reale Ademar de León (TDP)

Semifinales
Sa-18:00 y 20:00 (TDP)

Final
Do-16:00 (TDP)


6 NACIONES

Sa-15:30 Gales – Italia (C+Deportes)
Sa-18:00 Irlanda – Escocia (C+Deportes)
Do-16:00 Francia – Inglaterra (C+Deportes)
LIGA DE CAMPEONES
(Octavos – vuelta)

Martes 13
20:45 Bayern Munich – Basilea (La 1)
20:45 Inter de Milán – Ol. Marsella (GolT)

Miércoles 14
20:45 Real Madrid – CSKA de Moscú (Autonómicas)
20:45 Chelsea – Nápoles (GolT)


LIGA EUROPA
(Octavos – Vuelta)

Jueves 15
19:00 Athletic – Manchester (Cuatro)
19:00 PSV Eindhoven – Valencia (C+Liga)
19:00 Udinese – AZ
19:00 Hannover – Standard Lieja
21:05 Besiktas – At. Madrid (Canal+ 1)
21:05 Manchester City – Sporting Portugal
21:05 Schalke 04 – Twente
21:05 Olympiakops – Metalist


COPA DO BRASIL

Mi-23:30 Sao Paulo – Independiente (GolT)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-02:00 Cruz Azul – Corinthians (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 28º)

Sábado 17 de marzo
18:00 Granada – Sporting (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Zaragoza – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Getafe – Real Sociedad (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Sevilla – Barcelona (GolT/C+Liga)
22:00 Rayo Vallecano – Betis (laSexta)
Domingo 18 de marzo
12:00 Levante – Villarreal (GolT/C+Liga2)
16:00 Mallorca – Atlético de Madrid (GolT/C+Liga)
18:00 Athletic – Valencia (GolT/C+Liga)
21:30 Real Madrid – Málaga (Canal+ 1)

Lunes 19 de marzo
21:00 Espanyol – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 29º)

Viernes 16 de marzo
21:00 Villarreal B – Córdoba (GolT/C+Liga)

Sábado 17 de marzo
16:00 Deportivo – Alcoyano (Marca TV)
18:00 Recreativo – Sabadell
18:00 Hércules – Guadalajara
18:00 Cartagena – Nàstic (7 RM)
18:00 Huesca – Girona
18:00 Xerez – Murcia (No TV)
18:00 Las Palmas – Celta
18:00 Numancia – Elche

Domingo 18 de marzo

12:00 Valladolid – Almería (Canal+ 1)
19:45 Barcelona B – Alcorcón (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 29º)

Martes 13
21:00 Liverpool – Everton (C+Fútbol)

Sábado 17
16:00 Fulham – Swansea (C+Fútbol)
16:00 Wigan – West Brom (GolT)

Domingo 18
14:30 Wolverhampton – Manchester Utd. (C+Fútbol)
17:00 Newcastle – Norwich (C+Fútbol)


FA CUP
(Cuartos)

Sábado 17
13:45 Everton – Sunderland (C+Fútbol)
18:30 Tottenham – Bolton (Multideporte)

Domingo18
15:00 Chelsea – Leicester City (Multideporte)
17:00 Liverpool – Stoke City (Canal+ 1)


CALCIO
(Jornada 27º)

Sábado 17
18:00 Parma – Milan (C+Fútbol)
20:45 Fiorentina – Juventus (C+Fútbol)

Domingo 18
15:00 Inter – Atalanta (Sportmania)
20:45 Udinese – Nápoles (C+Fútbol)

Lunes 19
20:45 Roma – Genova (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 26º)

Viernes 16
20:30 Hoffenheim – Stuttgart
(C+Fútbol)

Sábado17
15:30 Borussia Dortmund – Werder Bremen (Multideporte)
18:30 Hertha Berlín – Bayern Munich (Multideporte)

Domingo 18
15:30 Kaiserslautern – Schalke 04 (Multideporte)
17:30 Hannover – Colonia (Multideporte)


EREDIVISIE
(Jornada 26º)

Domingo 18
12:30 ADO – Ajax (C+Fútbol)
14:30 PSV Eindhoven – Heerenveen (Multideporte)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 6º)

Viernes 16
23:10 Lanús – Argentinos Juniors (C+Fúbol)

Sábado 17
22:00 Tigre – Estudiantes (Mutideporte)
22:00 Unión – Vélez (Multideporte)
00:30 Olimpo – Racing (C+Fútbol)

Domino 18
22:15 San Martín – Boca Juniors (Sportmanía)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 14º)

Sa-22:30 Palmeiras Ponte Preta (Sportmanía)
Do-20:00 Sao Paulo – Santos (Multideporte)


OTRAS LIGAS

Vi-16:00 Liga rusa: Dinamo de Moscú – Zenit (Golt)
Lu-21:45 G. Vicente – Sporting de Portugal (GolT)


LIGA ACB
(Jornada 25º)

Sábado 17
17:00 Asefa Estudiantes – Gescap Bizkaia (TDP)
20:00 Barcelona Regal – Blusens Monbus (TVG)


Domingo 18
12:30 FIATC Mutua Juventut – Gran Canaria 2014 (E3/TVCan)
12:30 UCAM Murcia – Blancos Rueda Valladolid (7RM/La8.)
12:30 Real Madrid – CAI Zaragoza (TM/ArTV/Nou2/CS2/ETB1)
18:00 Caja Laboral – Unicaja (TDP)


LINA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 22º)


6 NACIONES

Domingo 18
13:30 Italia – Escocia (C+Deportes)
15:45 Gales – Francia (C+Deportes)
18:00 Inglaterra – Irlanda (C+Deportes)


FÓRMULA 1
(GP Australia)

Vi-02:30Libres 1 (Nitro)
Vi-06:30 Libres 2 (Nitro)
Sa-04:00 Libres 3 (Antena 3)
Sa-07:00 Clasificación (Antena3)
Do-07:00 Carrera (Antena 3)
Siento no poder poneros más información de la ligai nglesa, pero en este momento es la que tengo.

AGENDA SEMANAL DE DEPORTE

PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 29º)

Martes 20 de marzo
20:00 Osasuna – Getafe (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:00 Barcelona – Granada (GolT/C+Liga)

Miércoles 21 de marzo
20:00 Atlético de Madrid – Athletic
(Canal+ 1)
20:00 Valencia – Zaragoza (GolT/C+Liga)
20:00 Sporting – Mallorca (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Real Sociedad – Levante (C+Liga2/Ab.Fútbol)
22:00 Villareal – Real Madrid (laSexta)

Jueves 22 de marzo
20:00 Betis – Espanyol (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Racing – Sevilla (GolT/C+Liga)
22:00 Málaga – Rayo (GolT/C+Liga2)


COPPA DE ITALIA
(Semifinales - Vuelta)

Ma-20:45 Juventus – Milan (C+Fútbol)
Mi-20:45 Nápoles – Siena (C+Fútbol)


LIGA INGLESA
(Partidos atrasados)

Mi-20:45 Tottenham – Stoke City (Multideporte)
Mi-21:00 Everton – Arsenal (Multideporte)
Mi-21:00 QPR – Liverpool (Multideporte)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-02:00 Corinthians – Cruz Azul (GolT)


PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 30º)

Sábado 24 de marzo
18:00 Mallorca – Barcelona (Canal+ 1)
20:00 Real Madrid – Real Sociedad (GolT/C+Liga)
22:00 Getafe – Valencia (laSexta)

Domingo 25 de marzo
12:00 Zaragoza – Atlético de Madrid (GolT/C+Liga)
16:00 Levante – Osasuna (C+Liga2/Ab.Fútbol)
16:00 Espanyol – Málaga (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Athetic – Sporting (GolT/C+Liga)
19:45 Rayo Vallecano – Villarreal (C+Liga2/Ab.Fútbol)
19:45 Betis – Racing (C+Liga2/Ab.Fútbol)

Lunes 26 de marzo
21:00 Granada – Sevilla (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 30º)

Viernes 23 de marzo
21:00 Villarreal B – Real Murcia (GolT/C+Liga)

Sábado 24 de marzo
16:00 Hércules – Nàstic (Marca TV)
18:00 Recreativo – Alcorcón
18:00 Sabadell – Guadalajara
18:00 Cartagena – Girona (7RM)
18:00 Huesca – Celta
18:00 Xerez – Elche (CS2)
18:30 Las Palmas – Almería

Domingo 25 de marzo
19:45 Barcelona B – Alcoyano
19:45 Numancia – Valladolid (GolT/C+Liga)
20:30 Deportivo – Córdoba (Canal+ 1)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 30º)

Sábado 24
13:45 Chelsea – Tottenham (GolT)
16:00 Arsenal – Aston Villa (C+Fútbol)
18:30 Stoke City – Manchester City (C+Fútbol)

Domingo 25
17:00 West Brom – Newcastle (Canal+ 1)

Lunes 26
21:00 Manchester Utd. – Fulham


CALCIO
(Jornada 29º)

Sábado 24
18:00 Milan – Roma (C+Fútbol)
20:45 Palermo – Udinese (C+Fútbol)

Domingo 25
15:00 Lazio – Cagliari (C+Fútbol)
15:00 Nápoles – Catania (Multideporte)
20:45 Juventus – Inter (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 27º)

Viernes 23
20:30 Wolfsburgo – Hamburgo (C+Fútbol)

Sábado 24
15:30 Bayern Munich – Hannover (Multideporte)
18:30 Schalke 04 – Bayer Leverkusen (Sportmanía)

Domingo 25
15:30 Stuttgart – Nuremberg (Multideporte)
17:30 Colonia – Borussia Dortmund (C+Fútbol)


EREDIVISIE
(Jornada 27º)

Domingo 25
12:30 AZ Alkmaar – RKC (C+Fútbol)
16:30 Ajax – PSV Eindhoven (Sportmanía)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 7º)

Sábado 24
00:30 Racing – Unión de Santa Fe (C+Fútbol)

Domingo 25
21:00 Arsenal – Tigre (Sportmanía)
21:00 Argentinos Juniors – Estudiantes (Multideporte)
23:15 Boca Juniors – Lanús (C+Fútbol)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 15º)

Sa-22:30 Ponte Preta – Guaraní (Sportmanía)
Do-21:00 Corinthians – Palmeiras (Multideporte)


OTRAS LIGAS



LIGA ACB
(Jornada 26º)

Sábado 24
20:30 Blancos Rueda Valladolid – Barcelona Regal (La8./E3)

Domingo 25
12:15 CAI Zaragoza – Assignia Manresa (ArTV/E3/Nou2)
12:30 Banca Cívica – Gescrap Bizkaia (CS2/ETB1/TVCan/TM/G2/7RM)
18:00 Lagun Aro – Real Madrid (Teledeporte)



LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA
(Jornada 23º)




FÓRMULA 1
(GP Malasia)

Vi-03:00Libres 1 (Nitro)
Vi-07:00 Libres 2 (Nitro)
Sa-06:00 Libres 3 (Antena 3)
Sa-09:00 Clasificación (Antena3)
Do-10:00 Carrera (Antena 3)
He añadido las competiciones europeas de baloncesto, ahora que llegan a su fin.

FA CUP
(Minutos que faltaban)

Ma-20:30 Tottenham – Bolton (C+Fútbol)


LIGA DE CAMPEONES
(Cuartos – Ida)

Martes 27
20:45 Apoel – Real Madrid (La 1)
20:45 Benfica – Chelsea (GolT)

Miércoles 28
20:45 Milan – Barcelona (Autonómicas)
20:45 Ol. Marsella – Bayern Munich (GolT)


LIGA EUROPA
(Cuartos – Ida)

Jueves 29
21:05 Schlake 04 – Athletic (Telecinco)
21:05 At. Madrid – Hannover (Canal+ 1)
21:05 AZ Alkmaar – Valencia (C+Liga)
21:05 Sporting Portugal – Metalist (Sportmanía)


COPA LIBERTADORES
(Fase de grupos)

Mi-00:45 Nacional – Chivas (GolT)



PRIMERA DIVISIÓN
(Jornada 31º)

Sábado 31 de marzo
18:00 Racing – Granada (C+Liga2/Ab.Fútbol)
18:00 Sporting – Zaragoza (C+Liga2/Ab.Fútbol)
20:00 Osasuna – Real Madrid (GolT/C+Liga)
22:00 Barcelona – Athletic (Canal+ 1)
22:00 Málaga – Betis (C+Liga2/Ab.Fútbol)

Domingo 1 de abril
12:00 Atlético – Getafe (GolT/C+Liga)
18:00 Valencia – Levante (GolT/C+Liga)
21:30 Real Sociedad – Rayo Vallecano (C+Liga2/Ab.Fútbol)
21:30 Villarreal – Espanyol (laSexta)

Lunes 2 de abril
21:00 Sevilla – Mallorca (GolT/C+Liga2)


SEGUNDA DIVISIÓN
(Jornada 32º)

Viernes 30 de marzo
21:00 Numancia – Recreativo (GolT/C+Liga)

Sábado 31 de marzo
16:00 Girona – Deportivo (Marca TV)
18:00 Guadalajara – Alcorcón
18:00 Alcoyano – Sabadell
18:00 Nàstic – Barcelona B (E3)
18:00 Murcia – Cartagena (7RM)
18:00 Elche – Huesca
18:00 Almería – Xerez (CS2)
18:00 Valladolid – Las Palmas

Domingo 1 de abril
20:00 Córdoba – Hércules (Canal+ 1)
20:00 Celta – Villarreal B (GolT/C+Liga)


PREMIER LEAGUE
(Jornada 31º)

Sábado 31
16:00 Aston Villa – Chelsea (C+Fútbol)
16:00 Manchester City – Sunderland (GolT)

Domingo 1
14:30 Newcastle – Liverpool (GolT)
17:00 Tottenham – Swansea (Canal+ 1)

Lunes 2
21:00 Blackburn – Manchester Utd. (C+Fútbol)


CALCIO
(Jornada 30º)

Sábado 31
18:00 Catania – Milan (C+Fútbol)
20:45 Parma – Lazio (C+Fútbol)

Domingo 1
12:30 Roma – Novara (C+Fútbol)
15:00 Inter – Génova (C+Fútbol)
20:45 Juventus – Nápoles (C+Fútbol)


BUNDESLIGA
(Jornada 28º)

Viernes 30
20:30 Borussia Dortmund – Stuttgart (C+Fútbol)

Sábado 31
15:30 Nuremberg – Bayern Munich (Sportmania)
18:30 Hertha Berlín – Wolfsburgo (Multideporte)

Domingo 1
15:30 Hannover – Borussia Mönchengladbach (Sportmania)
17:30 Hoffenheim – Schalke 04 (C+Fútbol)


EREDIVISIE
(Jornada 28º)

Sábado 31
19:45 Twente – Roda (Sportmanía)

Domingo 1
14:30 Ajax – Heracles (Multideporte)
16:30 Vitesse – AZ Alkmaar (Multideporte)


TORNEO CLAUSURA
(Jornada 8º)

Sábado 31
01:30 Tigre – Argentinos Juniors (C+Fútbol)
01:30 Independiente – At. Rafaela (Sportmanía)

Domingo 1
20:00 San Lorenzo – Vélez (Multideporte)
22:15 Newell’s – Racing (Multideporte)
00:30 Estudiantes – Boca Juniors (C+Fútbol)


CAMPEONATO PAULISTA
(Jornada 17º)

Sa-23:30 Palmeiras – Mirasol (Sportmanía)
Do-21:00 Oeste – Corinthians (Multideporte)


OTRAS LIGAS

Sa-13:00 Liga escocesa: Motherwell – Glasgow Rangers (GolT)
Sa-19:00 Liga francesa: Nancy – PSG (GolT)


LIGA ACB
(Jornada 27º)

Sábado 31
18:00 Mad-Croc Fuenlabrada – Blusens Monbus (TDP)

Domingo 1
12:30 Barcelona Regal – Valencia Basket (E3/Nou2/G2/La8.)
12:30 Gescrap Bizkaia – Gran Canaria 2014 (ETB1/TVCan)
12:30 UCAM Murcia – CAI Zaragoza (7RM/ArTV)
12:30 Asefa Estudiantes – Banca Cívica (TM/CS2)
17:00 Real Madrid – Unicaja (TDP)


EUROLIGA DE BALONCESTO
(Cuartos – 3º y 4º partido)

Martes 27
18:00 Unics – Barcelona Regal (TDP/E3)
20:45 Maccabi Eelctra – Panathinaikos (TDP)

Miércoles 28
19:00 Gescrap Bizkaia – CSKA Moscú (TDP/ETB1)

Jueves 29
18:00 Unics – Barcelona Regal (TDP/E3)
*Si es necesario
21:05 Maccabi Electra – Panathinaikos (TDP)

Viernes 30
20:30 Gescrap Bizkaia – CSKA Moscú (TDP/ETB1)
*Si es necesario


EUROCOPA DE BALONCESTO
(Cuartos –Vuelta)

Martes 27
17:30 Lokomotiv Kuban – Khimki Moscú (Eurosport 2)
20:30 Valencia Basket – Buducnost Voli (Nou2/Eurosport 2)
477 mensajes Página 30 de 32

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 1 invitado